1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как повлияли слухи о запрете крипто трейдинга в Южной Кореи на рынок?

Тема в разделе "Новости платёжных систем", создана пользователем Ирбис, янв 11, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    BTC-Korea_00698483.jpg
    В ночь с 10 на 11 января целый ряд СМИ начал распространять слухи о том что правительство Южной Кореи намерено запретить торговлю криптовалютами на территории страны. К чему это привело?

    Этой ночью в сети достаточно быстро стали распространяться слухи о запрете криптовалютного трейдинга в Южной Кореи. Еще в прошлом году правительство страны запретило проведение ICO, а также перевести крипто отрасль в регулируемое поле. Однако речи о запрете крипто трейдинга и запрете на проведение операции в Биткоине не было и речи.

    После того как слухи о запрете трейдинга в Южной Кореи начали подхватывать издание за изданием, Биткоин и другие криптовалюты перешли в "красную зону". Биткоин и вовсе опускался до отметки в 13 000$.

    Помимо этого издание Reuters добавило, что в двух крупных южнокорейских биржах Bithumb и Coinone были проведены обыски налоговой службы, и биржи подзреваются в уклонении от уплаты налогов.

    Основатель Litecoin уже высказался по этому поводу. Он считает что это вымышленный страх, который периодически влияет на поведение рынка.

    Аналитик Д. Янг считает что запрет на трейдинг в Южной Кореи сильно преувеличены в СМИ, и правительство страны намерено закрыть лишь те крипто биржи, которые не соблюдают правила финансового регулирования.

    Отметим тот факт что ночью практически все криптовалюты из ТОП-50 были в "красной зоне", а капитализация криптовалютного рынка просела ниже отметки 650 млрд долларов.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не на много конечно подешевел биткоин в результате этой новости, падение было на 5 процентов, ещё вчера его цена была чуть ниже или ровно 14 тысяч долларов, сегодня она успела упасть до 13 и немного подняться. Насчёт новости и того что она преувеличена, ну не сказал бы, новость важная и по идее должна была сильнее обвалить криптовалютный рынок, но по всей видимости инвесторов это сильно не напугало, а может быть все ещё впереди и падение все таки будет, пока что оно сносное.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Обыски проходят не только на корейских криптовалютных биржах, но также и в банках, в которых есть виртуальные криптовалютные счета. Слухи о запрете, это только слухи. В стране приняты законы по криптовалюте, сейчас государство хочет выяснить выполняются законы по криптовалюте или нет. Считаю раз криптовалютные трейдеры проявляют беспокойство, раз верят слухам то им самим выгодно понижение стоимости курса криптовалют.
    А вот с этим согласен полностью, волнуются, значит есть из за чего.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот только не понимаю, зачем делать обыски в офисах? Там ведь наверняка все это предусмотрели и свою чёрную бухгалтерию, если она была, скрыли. А так конечно обыск ещё подразумевает под собой изъятие компьютеров, а это может повлиять на работу криптовалютных бирж. Насчёт законов и как они работают, думаю что в Южной Корее с этим все впорядке и законы не должны нарушаться биржами, а вот новость о прекращении работы Южно Корейских бирж тревожная, их ведь на самом деле могут закрыть и тем самым создать клиентам проблемы с выводом от туда средств. Так что не зря инвесторы запаниковали.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Бухгалтерию, хоть белую, хоть черную в основном давно уже все держат в электронном виде. Это просто выгодно, нужные документы можно в любой момент распечатать. Так вот при обысках обычно изымаются жесткие диски компьютеров, на них хранится основная информация. А на счет криптовалютных бирж, именно о их закрытии это скорее всего только слухи и не более того. Биржи ведь лицензированы и закрыть их могут только в случае нарушения ими налогового законодательства.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Думаю там с нарушением налогового законодательства не должно быть проблем, в Южной Корее такое не практикуется, а вот для тщательной проверки им придётся действительно приостанавливать работу этих бирж где они делали обыск, а вдруг те удалили с жёстких дисков не законную информацию, или чёрную бухгалтерию? К тому же им придётся проводить детальную проверку клиентских счетов, некоторые из которых возможно придётся заморозить. То есть я к тому веду что вовсе это не обычная новость которая говорит что беспокоиться неочем, тут как раз беспокоиться есть над чем.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если смотреть как повлияли слухи о прекращении криптовалютнного трейдтинга на стоимость криптовалют, то результат налицо. Криптовалюты проседают в стоимости. Если целью слухов был обвал стоимости криптовалюты, то цель достигнута частично. Криптовалюты просели, но как такового обвала не случилось. Похоже крупные игроки поставили на понижения стоимости криптовалюты, чтобы потом опять скупать ее и играть на повышении стоимости.
     
  8. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Я тоде поддерживаю мысль что следственные действия произошли с целью проверки соблюдения выполнения законов. Правильнее даже говорить что правохранители получили информацию о том что определенные биржи не соблюдают законы и уклоняются от уплаты налогов. Обыски проводить у всех подряд нельзя поэтому правохранители собрали весомые аргументы и значит был серьезный повод обыскивать офисы. Значит где то протекла нужная информация. А в таких случая нудно реагировать оперативно.
     
  9. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Рынок криптовалют сейчас довольно сильно реагирует на различные новости о запрете то в одной стране, то в другой. Те кто торгует криптовалютами и постоянно следят за рынком наверное заметили, что криптовалюта реагирует на такие новости снижением. Вспомнить хотя бы ситуацию с Китаем, где сначала заявили о том что сделают все чтобы вывести майнинг фермы из страны, по причине якобы того что они потребляют слишком много энергии и перегружают сеть. А недавно появилась информация о том что Китай хочет запретить финансовые операции в криптовалюте.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да, цель действительно частично достигнута, курс конечно не сильно просел, но паника создана успешно. Тем не менее ещё не вечер, все может измениться координально в любой момент если крупные игроки запаникуют и начнут продавать криптовалюту. Но я думаю что уже не в этот раз, с момента выхода новости прошло уже нормально времени и ажиотаж спал.
    Все может быть, и такое в том числе, может кто-то сообщил что что-то не так с конкретно этими биржами, вот и была проведена проверка. Думаю что это правильно, а вдруг биржи мошенничеством занимаются. По чаще бы такие проверки проходили у сомнительных бирж...
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Но новости из Южной Кореи это только часть негатива для криптовалют. Есть еще одна новость, она уже из Китая. Там власти страны начали "охоту" на майнеров в стране из за того, что они потребляют много электроэнергии. Там нет конечно прямого запрета на майнинг, но властям рекомендовано следить, чтобы майнеры соблюдали правила потребления электроэнергии.
     
  12. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Согласен, частично слухи повлияли курс и проседание было заметно ночью и ранним утром. Я весь инет облазал в 7-8 утра пока не понял взаимосвязь южно-корейских вестей с этим проседанием. Однако думаю, что это проседание ненадолго, тем более когда разберутся в точности с новостями, так что согласен с Вами, что кто то еще и использовал ситуацию и сыграл на этом. А действия властей Южной Кореи понимаю и они тут в своем праве. Дали знак всем может и упреждающий, но четкий. Странно только что вести так повлияли на курс. Ну крипта же волатильна, это же обычным явлением должно считаться. Но и негатив из Китая сыграл роль, и Венесуэла подкачала.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так ведь майнеры и платят по счетам по сути дела за потребляемую электроэнергию, разве нет? Смысл за ними гоняться в таком случае. Думаю что такой контроль как в Южной Корее должен быть и в других странах, тогда криптовалютные биржи однодневки будут на стороже и кидать людей не будут заинтересованы. Конечно не известно что там за контроль, но думаю другие биржи приняли во внимание данную новость и не будут мошенничеством заниматься какое-то время.
     
  14. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Чтобы почаще проходили такие проверки - всем гражданам надо с пониманием относиться к работе правохранительных органов и всегда бдить! :) каждому надо осознавать что от их работы зависит наша жизнь. Они помогут вернуть деньги в бюджет которые утаили недобросовестные биржи и другие субъекты, обязанные платить налоги. Только у нас это не так развито как в Японии. У нас люди не любят "стучать".
     
    Бурый3 нравится это.
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Дело не в том что бы стучать, дело в том что заведомо не известно какая криптовалютная биржа нормальная, а какая пирамида, по этому нужно все биржи проверять периодически и если будет обнаружена биржа пирамида, то нужно её закрывать а средства вывести клиентам на их электронные платежные системы, ведь в последнее время слишком много бирж скамится и с этим ничего не поделаешь, деньги как правило от туда вернуть нельзя. Благодаря этому, таким проверкам, Южно Корейские биржи могут оказаться самыми надежными, раз там такие регуляторы.
     
  16. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Ничего нового в подобных действиях потому что подобные слухи всегда выгодны определенной группе лиц, которые как раз и делают заказ на публикацию подобных слухов в различных СМИ и в интернете, платят за это деньги. И соответственно сами потом получают солидный профит покупая дешево и продавая дороже чем купили. Такая тактика проверена уже десятилетиями и проверено валютным рынком, фьючерсами, фондовым рынком и соответственно рынок криптовалют не будет исключением. Сейчас пойдут уточнения данной новости :)
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да вот только на сколько точно там у криптоаалютных брокеров были проверки, вдруг это слухи как вы говорите что бы биткоин провалился и кто-то мог заработать на его падении, или наоборот ждут когда он упадёт что бы его взять по дешевле. Хорошо было бы если бы данные криптовалютные биржи подтвердили новость насчёт проверок, тогда можно было бы понять что новость не фэйк. Да и если это фэйк, то не такой уж и эффективный, не совсем сработал если можно так сказать.
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вряд ли данная информация является "уткой". Ей ведь уже не один день, кроме того появляются еще и новые сообщения, в которых говорится о призывах уже полностью запретить майнинг на корейском полуострове. Плюс ко всему проходят еще проверки в 6 южнокорейских банках на предмет нарушения законодательства и отмывания средств. Больше все это похоже на "звенья одной цепи" со стороны государства.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Думаете там это на государственном уровне все происходит? Может это те миллионеры орудуют, которых счейчас в штатах скоро начнут проверять на происхождение их средств, кто его знает, но данные стихии не с проста в один момент начали давать о себе знать. Если это не утка, то с одной стороны хорошо что такое происходит, по с другой стороны это может привести к закрытию некоторых криптовалютных бирж. Я бы на месте владельцев счетов в таких биржах начал бы беспокоиться, а вдруг они все будут заморожены в ближайшее время на неопределенный срок...
     
Статус темы:
Закрыта.