1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как покупки влияют на лимит кредитной карты

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем lyalya, ноя 1, 2016.

  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А я и не сказала, что не существует, да может покупки в магазинах могут влиять на повышения лимита по кредитной карте, но они эти покупки не играют ключевую роль, банк еще рассматривает много факторов, я выше описала.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Инвестиции тоже понятие растяжимое, редко когда инвестируешь в свой бизнес, кредита может хватить на значительную часть бизнеса. Если не брать в расчет экстренные случаи, то кредит вовсе и не так нужен, ведь если вы расчитываете за год накопить на бизнес, лучше уж откладвыать год, прицениваться, изучать вопрос по подробнее, плюс ко всему к собственно заработанным деньгам человек как правило их больше ценит, чем те что сразу ему дал банк нр
     
  3. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Я так понимаю, что понятие "кассовый разрыв" для вас будет вновинку). Так вот, на него не получится скопить, его в действующем бизнесе вообще сложно убрать, особенно если вы работаете с государственными заказчиками (и монополистами) или требуете деньги через суд.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Больше скажу и для меня в новинку, так как не думаю, что это может как то повлиять на увеличения лимита по кредитной карте. А теперь, ближе к теме, выше писала, что можно бесконечно рассуждать каким образом банк увеличивает лимит своим клиентам, но покупки в магазинах не исключено.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но а почему тогда нельзя взять порш панамера в кредит за 9 миллионов рублей? В чем проблема? В кредитах тоже есть свои лимиты и много вам не выдадут, даже если ипотеку будете брать, вас ограничат в выборе запросто. Но а что косательно кредитного лимита, то разве он играет какую-то роль вообще? Ну увеличат вам на 20 процентов лимит, и вместо 100000 вы уже смжете снять 120000 рублей с кредитки и что, эти 20 процентов вам сильно что-то поменяют? Да, в перспективе и эту сумма не предел, но своей переплатой по сути вы сами себе и повышаете лимит,то есть почти то что выплатили с процентами, то и сможете взять. Неужели тут так сложно развод разглядеть?:)
     
  6. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    1. Вы мне рассказываете о том, в чем лично я никогда не участвую. На всех кредитных картах есть период, назовем его просто-беспроцентный, чтобы не мучить вас терминами, вот именно им и нужно пользоваться, как делаю я. Пара-тройка карт и дополнительно 2-3-я зарплата у вас есть. Я совершаю покупки по карте, мой лимит увеличивается, проценты не платим.
    2. Я не очень хорошо отношусь к покупке новых авто в кредит. Только наличка, только хардкор) Порш Панамера отличная машина, но я предпочитаю авто категории SUV
    3. Я и говорю о том, что можно взять в долг у банка и не платить проценты, и при этом я закрываю кассовый разрыв в пару недель, не платя ни рубля. Неужели это так сложно понять?
    4. Я не беру кредиты на личные нужды. А то, что банки увеличиваю лимит, при наличии большого оборота-у меня именно так.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да в первую очередь банк смотрит на ваш оборот по карте, у меня щарплатная карта и вместе с ней кредитная, так вот я исправно оплачиваю все по кредиту проценты, а также покупаю товар в магазине, сам банк не спешит мне поднять лимит, почему не знаю ответ. Хотя вот недавно сама пошла в банк, что бы увеличить лимит, так они не могут, мол потому, что мало времени прошло, а зарплата капает и другие деньги поступают, а банк отказывает и такое может быть.
     
  8. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Может быть, мы о разных суммах говорим, мы вообще проценты по кредитной карте не платим, даже за обслуживание нет, потому что оборот в месяц большой. А у кого тысяч 5 погасить одномоментно не получается, тем и не поднимут лимит.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Как это вторая - третья зарплата? Кредит в априории не может быть зарплатой, даже если его погасить в течении льготного периода, как правило он длится 50 дней. Где тогда тут выгода? За эти 50 дней и так можно накопить энную сумму, не потратив время на оформление кредита и походы в банк. Все равно больше чем вы сможете заработать за 50 дней, вы не заработаете, сдэледовательно теряется весь смысл самого кредита. Вы теряете время на оформление и выплаты, а выгода какая при этом? Выгода в том что вам не нужно ждать 50 дней? Ладно если бы это был бы год, или пол года. А за 50 дней собрать ту сумму которая собирается за год не вариант, тут хоть увеличивайте лимиты по кредиту, возможностей платить больше как правило не будет, но это если по себе судить, ведь если судить людей не по себе, то по кому тогда?:)
     
  10. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Тем, у кого нет элементарного понимания, что такое дебет и кредит, не нужно брать кредитную карту, чтобы пытаться на ней заработать. А за обучение финансовой грамотности мне не платят. Следовательно, если вы не понимаете, что я вам объясняю, я флуд разводить не хочу. Выше я уже сказала, что у меня лимиты поднимают и в моем случае они зависят от оборота. Потому что все остальные показатели заемщика те же самые.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Причём тут дебетные карты, речь ведь о кредитных идёт. Но ваш смысл кредитов понял, в торговле по всей видимости работаете, раз в обороте кредитные средства. Но а у меня к примеру фиксированная заработная плата, бывают надбавки, но не такие уж и существенные. По этому для своей финансовой ситуации не вижу пользы от кредита, а тем более от повышения лимитов на кредитной карте. Что ж, возможно если бы пускал в оборот средста и получал бы прибыль от этого в течении 30-50 дней, плюс возврат вложенного, то наверное тоже брал бы кредит и разгонял бы лимит. Кстати, можно и искусственно разогнать карту по лимитам, то есть берете кредит, снимаете деньги с карты, никуда не тратите, и возвращаете в течении 50,) дней и до тех пор пока у вас лимит не вырастет до хотя бы 3-х миллионов. Хотя, я лично сомневаюсь что на столько лимиты можно увеличить, две жизни может не хватить на это.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да особо покупки не могут ну никак влиять на кредитный лимит по карте, его только потому, что вы платите кредитной картой, ну точно не увеличат, это однозначно. Я выше писала, что банк смотрит на всю историю своего клиента и только тогда, может увеличить кредитный лимит. Я вообще ранее, вообще не оплачивала кредитной картой в магазинах, банк постоянно ежемесячно увеличивал лимит по карте.
     
  13. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Бывают еще интересные ситуации когда вы честный пользователь дебетовой карты, тратите по ней определенные суммы. И банк видя вашу платежеспособность, предлагает вам получить у них же кредитную карту сразу с высоким кредитным лимитом, уже рассчитанным по вашему предыдущему "финансовому поведению". Вполне удобный переход от дебитовки к кредитке :)
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да мне так давали были когда то кредитную карту в банке Надра, получала у них заработную плату. Через пол года, увеличили лимит, на то время на приличную сумму. Но это тоже конечно, когда зарплатная карта привязана к кредитке, нужно не забывать оставлять на ней деньги для погашения, оно может быть зачастую автоматическим.
     
  15. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    И у меня такая же ситуация была. Но там конечно да, проценты иногда такие прямо не скромные. Ну в любом случае банки же когда выдают кредитку, они надеются, что клиент ней воспользуется и будет постоянным пользователем. А ведь можно и вообще не трогать эту кредитку. Хотя тогда могут снимать пеню за держателя карты, даже если ее и не трогать, но она активирована уже.
     
    Juliet нравится это.
  16. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А за что пеню снимать? Если вы не трогаете деньги, то никаких и процентов и уж тем более пени начисляться точно не должно. А вы сталкивались с подобной ситуацией?
    А про лимит карты, так мне кажется, что он может увеличиваться, если вы исправный плательщик и всегда вовремя делаете оплату по кредитке и не просто минимальные платежи, а полностью всю кредитку закрываете. Это банку нравится и вы попадаете в раздел благонадежных клиентов.
     
  17. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Если точнее сказать не пеню, не так выразилась, простите. Не пеню, а процент определенный за пользование и обслуживание карты самой. У держателя есть кредитка, которой он может пользоваться, а может не пользоваться. Если кредитка активирована, то процент за пользование оплачивается. У меня была такая ситуация лет шесть назад к кредиткой Приватовской карточки.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Все таки, можно сказать что лимит кредитной карты конечно влияет на покупки, но не только покупки могут повлиять но и своевременная оплата и прочее. Как по мне, то лучше конечно если бы банк вообще ничего не увеличивал, он же сам загоняет своего клиента в долги, как такое часто бывает. Поэтому строго по теме, кредитная карта хорошо просматривается банком и раз Вы ею пользуетесь активно, то реально что лимит могут увеличить.
     
  19. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    У меня такого никогда не было. Перед открытием карты нужно обязательно узнавать условия ее использования - берется ли ежегодная плата (думаю речь идет именно о ней), начисляется ли процент за хранение личных денег на карте - бывает и такое.
    Насчет увеличения кредитного лимита - у меня была ситуация - у меня был лимит 1 000 гривен. Мне родственники прислали на карту 10 000 гривен, я ими постепенно пользовалась. После того, как деньги появились на карте, мне увеличили кредитный лимит до 5 000 гривень. Вот так без покупок мне его подняли.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Без покупок но с пополнениями на приличную сумму. Банки тоже хитрые стали в последнее время, если у Вас есть такие пополнения карты, то можно дать и лимит, пусть потратит, а потом отдадите проценты. Просто так, у кого нет доходов, они лимит даже не дадут, не то что увеличивать его будут, это давно понятно уже.