1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как быстро добиться повышения в должности

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Ирбис, апр 21, 2017.

  1. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Практикуется такое на фирме или предприятиях, что никто не знает какие зарплаты получает сослуживцы. Что за тайны и почуму. Конечно все получают по-разному, судя по такой секретности. Если было бы всё прозрачно, понятно кто за что получает, то и вместе с тем понятно как можно будет достичь карьерного роста, а тут прослеживается некая нечестность , хитрость со стороны работодателя. Только работы прибавят и немного денег. А работника не ценят, раз просто так его отпускают. Хотя и работнику не стоило хитрить и манипулировать. И результат получился - " журавль в небе". Но если чувствует, чио способен на большее, достоин большего, то стоит искать иную работу, если видит, что начальство не хочет ничего менять, а главное - пересматривать зарплаты, а только работу добавляет и приходится поселятся на работе, забыв о семье, о детях - все силы тратить на работу.
     
  2. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Если вы считаете что достигли наибольшей планки роста и дальше расти некуда ( причем не имеет значение количество людей в коллективе) то необходимо сделать выбор. Но это очень индивидуально. Если в этой ситуации плюсов больше чем минусов, смиритесь и продолжайте работать, не взирая на свой статус. Если есть желание повысить свою квалификацию и должность, то необходимо занять поиском нового рабочего места. Нужно сделать выбор.

    На достаточно большом предприятии я достиг своей планки за три года, для дальнейшего повышения необходимо было получить очное образование, что по ряду причин было мало возможно. В результате отработал еще три года, и ушел в "свободное плавание". Не разу не пожалел о своем поступке, приобрел много знаний в разных сферах. Бывало что неформально занимал по нескольку должностей.
     
    Lusia нравится это.
  3. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Это мне понятно как никому другому. Если нет роста, то лучше уходить и это правильно. Дело в том, что потом работа будет напоминать "день сурка", станет скучной. А что говорить об эффективности работы? Она явно будет пониженой и не останется незамесенной начальством. Но чтобы поменять жизнь, скучную работу, где нет карьерного роста и его невозможно по тем или иным причинам достичь, нужно быть сильным человеком и уверенным, что "свободное плавание" будет приносить хороший доход. Нужны действительно знания, некие умения, организованность. Но зачастую люди выбирают сидеть в канторах и за небольшую плату работать, не видя карьерного роста, хоть могут быть старательными работниками. А ещё с повышением минимальной зарплаты в Украине уровняли всех : как дипломированых специалистов, так и простых рабочих или разница в зарплате небольшая. Вот это несправедливо и не вызывает у многих людей повышать свою квалификацию, тем более стремится к должностям, где ещё больше ответственности, но не факт, что достойная оплата.
     
    alexux нравится это.
  4. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Хорошее сравнение с "днем сурка". Когда мы говорим о том что кому то нужна стабильность, а кому то всестороннее развитие и новые знания, нужно понимать что у каждого человека свое отношение к жизни и кому то необходимо кормить семью. Так что тут не может быть одного подхода.

    "Свободное плавание" не подразумевает стабильный доход, но открывает массу возможностей для самообучения, получение новых навыков и знаний. В том числе позволяет побыть на разных должностях в разных сферах. Очень хороший жизненный опыт. Но стабильного дохода добиваются немногие, а большого стабильного дохода - единицы.

    Стоит отметить, что для продвижения своего рабочего статуса важно насколько развит город где планируете работать. Конечно есть и вахтовый метод работы, но это отдельная история.
     
    Lusia нравится это.
  5. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Безусловно каждый сам решает чего он хочет достичь в карьере и первый вопрос - хочет ли? Просто когда видны цели, тогда намечается определённый план действий и человек стремится.
    А если говорить о "свободном плавании" ( я так понимаю фриланс), то если стремится и есть знания, что ценятся другими людьми, то можно достичь финансовой стабильности не меньше, а может даже больше, чем работать где-то на кого-то.
    Всегда приходится делать выбор, а стремления у каждого свои и они разные - так можно сделать карьеру на предприятии или достигать карьерного успеха каким-то иным способом.
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Карьера, это конечно хорошо, только надо изначально понимать и оценивать перспективы. Есть ли они, и чего вы конкретно добьетесь, двигаясь в этом направлении. Есть некий потолок, выше которого не подняться, это структура такая, зависит от профессии. Не всегда есть возможность роста. Уж лучше тогда свое дело открывать, если хочется драйва и динамики. Если, скажем в фирме одна должность, или две равноценные, то куда еще повышаться?
     
  7. shuka

    shuka Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 26, 2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    я думая, что те сотрудники, которые умеют мыслить стратегически, сейчас занимают лидирующие должности. Именно возможность анализировать, обрабатывать разную информацию и делать на ее основе выводы и откроет человеку путь к продвижению по карьерной лестнице. Человек должен быть общительным, Умение работать с информацией, должен всегда стремиться обновить свои знания. быть в поисках источника вдохновения для работы. Предлагать свои свежие и оригинальные идеи на совещаниях и летучках. Не стоит бояться делать предложения или выступать публично. Инициативные сотрудники, которые делают полезные для продвижения фирмы предложения, растут в должностях очень быстро. И вместе с этим увеличивается их заработная плата.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    На каждой работе, должен быть правильный расчёт своих возможностей, ведь чаще всего ваши идеи и предложения может "присвоить" руководитель отдела, указав вам на место в команде, и сотрудник так и будет исполнять вторые "роли", не имея возможности продвинуться по карьерной лестнице. Поэтому чтобы не быть в "тени", нужно быть поближе к руководящему составу, и поменьше общаться с менеджерами среднего звена.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не правильно все это, не надо быть "ближе" к руководству. Если есть какие то идеи, так получи образование, оформи патент и внедри его у себя. Вас заметят и не будет недопониманий с теми, с кем ранее были в одной команде. Они по достоинству заметят ваши способности и не будет пересуда по вашим действиям, вам не придет воевать с бывшими вашими партнерами по работе. Те кто бывают "ближе", в скором времени могут попасть в опалу и выход будет один, увольнение.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, на счет тех же приближенных к начальству, это вы очень правильно все подметили, что если случаются в кампании какие то казусы, сокращение например то же, то в первую очередь, от этих людей и хотят как можно побыстрее под этот шумок избавиться. Всегда меня удивляло, почему все происходит именно так, и тут на ум приходит еще одна народная поговорка - поближе к кухне, по дальше от начальства.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Пример с поговоркой полностью оправдывает себя. Но некоторые работники так и норовят попасться на глаза руководителю, показав в это время по отношению к другим сотрудникам, свое превосходство над теми. У меня сейчас есть парочка таких работников, которые ради получения нового автобуса и более денежного маршрута, ведут себя подхалимажно к руководству и высокомерно к другим сотрудникам.
     
  12. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    А ведь это хорошая идея!
    Если уверен в своих силах, стремишься достичь большего и выйти из рамок простого подчиненного, то тогда стоит подумать об открытии своего дела.
     
  13. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Когда ты амбициозен и у тебя много идей, то тоже это могут оценить.Повышение штука внезапная.Начальство может повысить просто так потому что им что понравилось в характер,и также может дать повышение после долгого срока работы.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Наличие идей еще не означает автоматического повышения по службе. Чтобы занимать какую то должность надо иметь образование, опыт руководства на такой должности, без этого вряд ли простой человек с идеей справится. Тут наверное разумнее говорить о повышенных премиях, которые человек может получать за эти идеи. Это ведь также является повышением зарплаты и иногда достаточно ощутимым.
     
  15. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Не секрет, что одним из способов повышения по карьерной лестнице являются хорошие отношения с начальством. Если сотрудник планирует получить повышение в должности, то он выражает полное согласие во всём со своим руководителем. Всегда выполняет все требования и поручения. Поддерживает мнение и взгляды руководителя, становится на его сторону.
     
  16. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Итак получается, что есть три способа :
    1. Проявить себя как хороший работник и сделать так чтобы начальство заметило - маловероятно, но надежда есть:;)
    2. Дружить с начальством и мягко говоря лебезить , давать подарки и деньги, но тоже не факт. Главное не переставать, а то привыкнув к хорошему, начальство разозлится, если к нему не проявлять внимания в виде подарков.:D
    3. Иметь хорошие знакомства или родственные связи куда более влиятельней, чем само начальство.:p
     
  17. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Ну а что, надо сказать, что не так уж мало людей пользуется пунктом 2:). Именно лебезят и всегда на стороне руководителя(даже если на деле и не согласны). А вот деньги и подарки это уже перебор. Честно говоря первый раз слышу про такое. Такое действительно существует?
     
  18. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Соглашусь, что этот метод наверное самый действенный и правильный для сотрудника, который хочет добиться повышения.Если сотрудник будет учитывать пожелания начальства,заведёт с начальством дружбу и будет стараться выполнять все рекомендации, то его очень скоро заметят и могут дать что то большее, нежели он занимает.Начальство должно видеть в сотруднике только хорошее, для того что бы продвигать его на более высокие должности.
     
  19. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Получить повышение по службе можно только в том случае если начальник является близким родственником. Это гарантия 100%. Самые лучшие места для своих детей и внуков. Если при повышении карьерного роста увеличивается рабочий день т е становится ненормированным, то тут есть возможность даже случайно получить эту должность. На такую работу родственника не хочется устраивать, можно потом получить нагоняй от тещи. Если же свои дети пристроены, то всегда есть хорошие друзья, которые тоже просят за своих детей и внуков.В этих случаях тоже не отказывают. Ну вот как то так.
     
  20. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    Самый действенный возможно да. А вот что он самый правильный согласиться не могу. Для кого-то из работников приемлем, для кого-то нет. Здесь скорее срабатывают морально- этические нормы, чувство собственного достоинства сотрудника и уважение к себе.