1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Как быстро добиться повышения в должности

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Ирбис, апр 21, 2017.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Повышение в должности обязывает работать чуть ли не круглосуточном режиме. Мне к примеру, навязывают стать руководителем. Но мне этого не нужно потому, что есть семья, и в обязательном порядке вечером надо быть дома, а на руководящей должности не объяснишь работодателю, что у меня рабочий день подошёл к концу, и меня ждёт кухня.;)
     
    Светлая нравится это.
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Браво! Прямо мои мысли озвучили, я просто уверена, что не все хотят стать начальниками, коту то в силу характера это не нравится, а у кого то семья. Вот я была руководителем и не заметила как сын вырост, а денег как не было так и нет.:D Так уж лучше работать на обычной работе, вести домашнее хозяйство и семью видеть..
     
    Ruta нравится это.
  3. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Согласна с вами. Лучше быть просто обычным работником, но с возможность видеть своих родных и близких. Начальником быть ещё нужно уметь. Не всем это под силу как говорится. А если человек без семьи, то он может попробовать себя в качестве начальника, но ему нужно понять как на его работе можно повысить свою должность до уровня начальника. Это не всегда возможно, потому что нужно просто самому открыть своё дело и стать начальником.
     
    Светлая нравится это.
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    По молодости лет, есть желание стать руководителем, получать хорошую зарплату, управлять коллективом. Но потом, со временем, всего этого не хочется. И если работодатель слишком требовательный, "заваливает работой", или ко всему "цепляется", отпадёт желание выполнять работу и к чему-то стремиться.
     
    Светлая нравится это.
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Конечно, если у тебя совершенно характер не командирский и требовать ты совсем не можешь, ну какой из тебя начальник, на тебя все сядут и поедут так сказать. Начальник должен спросить и потребовать, но сам не делать. А если такие начальники, которые чем просить лучше сами сделают, вот на таких и выезжает предприятие...
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Среди начальников много самодуров, которые начинают "бредить" работой. Я могу понять, когда такой энтузиазм связан с финансовой заинтересованностью, а когда этого нет, то выкладываться на работе нет никакого смысла. Мне к примеру, иногда "тошнит" от работы, и от тех людей с которыми я работаю. Но, приходится терпеть, и никуда от этого не деться.
     
    Светлая нравится это.
  7. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да, иногда одно и тоже просто очень утомляет, но деньги как известно нужны. Хорошо когда есть сила воли терпеть одно и тоже, и придирки начальства если такие есть. Но конечно не всем хватает такого терпения)) Наверное также повышение в должности не предусмотрено во многих компаниях. Вот тогда когда этой функции в принципе нету, тогда нужно просто качественно выполнять свою работу.
     
  8. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Надо любить то чем занимаешься... и помнить что работа это всего лишь источник денег. Дома ждут те кому нудны мы а не деньги
     
  9. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Быстро добиться повышения в должности можно только при наличии связей, когда за тебя похлопочет кто-то из "нужных" людей. А честно трудиться, знать хорошо свое дело и быть исполнительным, то так и будешь тянуть лямку за троих, но зарплату получать только одну. Если человек работает в такой организации, где должности ранжированы, то может быть, при наличии освободившегося лучшего должностного места, за заслуги предложат эту должность. Но на производстве никогда рабочий в принципе не получит должность больше, чем бригадира. Поэтому сейчас не должность -цель, а зарплата, которой поощряется работник за хороший труд, потому что сами должности привязаны только к квалификации, а не к исполнительным функциям. Руководящие должности - только для своих или "нужных" людей.
     
    Светлая нравится это.
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    В большинстве своём конечно так, но вот на моём лично примере хочу сказать, что бывает всякое. Я когда то пришла на предприятие обычным продавцом, потом мне интересно стало за всем смотреть, все помечать. Меня поставили старшей в смену, потом заведующей секции(раньше и такая должность была). Потом менеджером, а через года 3 я стала директором большого магазина с 27 подчинёнными... Так, что всякое бывает в жизни то конечно.
     
  11. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Это скорее исключение из правил. У нас директор большого магазина, как и директор школы или еще какой-либо администратор - это непременно чей-то родственник или близкий человек влиятельного лица. Так что Вам, Светлая эта должность досталась, как и должно было быть, благодаря опыту и неустанному труду, а также благодаря тем качествам, которые харктерны для руководящего работника. Наверное давно это было. Сейчас опытный и хороший скорее будет "замом", "помом", и будет тянуть всю работу, а лавры достанутся директору. Хотя, исключения таки бывают, согласна.
     
    Светлая нравится это.
  12. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну да, давно, где-то примерно лет 15 назад. Конечно это исключение из правил, да и сейчас молодёжь не хочет быть в начальника, им сразу подавай большую заработную плату, расти они особо не желают. Приходят новенькие девочки, молоденькие и нечего вообще не знают, а 20 тысяч в обычном отделе по продажу одежды считают мищерной заработной платой и работать не хотят.
     
  13. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Может потому и не очень стараются,что не видят перспектив. Ну что такое 20 тысяч рублей для молоденькой девочки, если она, к примеру, живет не с родителями, а снимает жилье? Как у нас многие молодые мужчины говорят: да кому она с такой зарплатой нужна? Такие теперь требования к женщинам у современных мужчин. В бухгалтерии и офисах девочки получают гораздо больше и то не больно то могут успешно устроить свою личную жизнь. Вот и работают они по возможности на двух работах, чтобы как-то свести концы с концами.
     
    Светлая нравится это.
  14. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну в нашем провинциальном городе для девочки в 19 лет получать 20 тысяч рублей это счастье! У нас женщины работают и так получают, я имею ввиду то, что не хотят ни расти по карьерной лестнице, не изучать свою специальность, а хотят только много денег. А если предложить хоть небольшое продвижение, то сразу в отказ. В общем нечего не хотят, сейчас хотят денег, а работают пусть другие.
     
  15. ilikcheves

    ilikcheves Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 6, 2019
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Естественно сначала нужно усердно работать, но я думаю что можно предложить хорошую идею своему начальству по улучшению компании.
     
    Светлая нравится это.
  16. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    И что? Вы думаете, что послк этого вас сразу поставят в начальники? Что-то я сомневаюсь в этом. Я думаю, что наверное всё же надо хотеть для начала продвижения, ну и стремиться к этому конечно. Не отсиживаться на скамейке запасных, начальство должно видеть, что вы хотите идти выше, что вы просто созданы для этого!
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Вы абсолютно правы. Сейчас многие хорошие специалисты понимают такой "расклад", и делают всё возможное, чтобы отказаться от руководящей должности. Когда разговариваю с людьми, они говорят в открытую, что лучше отработать и спокойно уйти домой, чем оставаться после работы на совещание, или же проверять работу других людей. Заработать дополнительные деньги "на стороне" человек может, если только он является профессионалом, а руководящая должность, иногда мешает осуществить задуманное, или же забирает время, которое можно использовать на другую работу.
     
    Natafox и Светлая нравится это.
  18. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Как ни печально, но для женщины всегда была и будет должность матери - самой ответственной. И так чаще всего получается, что женщине, успешной в работе, семейное счастье чаще всего не светит. Либо карьера, либо семья- приходится выбирать, но мужчинам-мужьям успешная на работе жена не нравится. Зарплата нравится, но домашние дела, которые им при этом перепадают -нет.Такое вот правило, правда, бывают исключения, но редко. Стоит подумать хорошенько, прежде чем женщине добиваться повышение в должности.
     
    Светлая нравится это.
  19. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да, всё правильно. Не может женщина успешно и работать и хозяйкой дома быть. Или так, или так....А если и удаётся на какой-то период совместить, то всё это до поры до времени. Обычно с самого начала ещё как-то удаётся, а потом всё переходит в ту или иную сторону. Так что, женщины, которые хотят повышения в должности, должны от этого оттталкиваться и делать свою карьеру!
     
    Natafox нравится это.
  20. MONITORO

    MONITORO Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2019
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Хорошие советы по карьерному вопросу :)