1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Юридические консультации в сфере ЖКХ

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем dos1k, янв 12, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В какой вы теме сейчас находитесь, проснитесь, тема консультации по ЖКХ. В основном идет флуд от вас. Есть вопрос задавайте, кто знает ответит ответит. Причем тут акушерка в больнице? А контроль по ЖКХ должны осуществлять сами жильцы, но я понимаю, ни вы, ни ваши соседи не хотят этим заниматься. Вы сначала за свои беды с себя спросите, почему так происходит. Медицина и ЖКХ, разные отрасли и не надо их путать.
    Всех призываю держаться все таки ближе к теме.
     
    z1973z нравится это.
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А грубить не нужно все таки, все прекрасно знают какая тема и где кто находиться. Обвинять в голословности тоже не к месту, знаю о чем пишу и говорю! Есть ставки и в ЖЕКах те, которые заняты не по назначению, об этом по моему уже все знают. Почему тогда нет уборщицы и дворника, вот выше по теме написали, по причине того, что нет денег у ЖЕКа что ли, бред.
     
    Ruta нравится это.
  3. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Не знаю с чем это связано, но в нашем парадном зимой ремонт сделали, а летом даже окна перестеклили и дом стал краше. Дом , конечно, староват, но если что-то ремонтируют, обновляют, то наверное ещё не желают сносить. А если снесут, то нарушат права, сделают людей бездомными или дать что-то аналогичное, только относительно последнего не думаю. Только дом крепкий, построен при Хрущёве, а новостройки - ужас и там сложно жить. Но есть такой страх, что снесут, так как наш район стал элитный и много новых домов рядом построено.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Никто и не против лишних ставок, но, я к примеру, хочу только одного, чтобы возле моего подъезда, и с торца дома всегда было чисто. Мне не нравится мусор, грязь, шелуха от семечек, и я как жительница проблемного дома, хочу чтобы был элементарный порядок, и я вообщем то за это и плачу, но при этом сотрудники ТСЖ считают иначе:(, и работают по своему усмотрению.:mad:
     
    Lusia и z1973z нравится это.
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну почему же, если сносят дома в которых живут люди, то в обязательном порядке должны предложить жилье или отдать деньгами. Но вот недавно только смотрела репортаж именно такой случай, расселили всех кого куда, не все довольны. ЖЕК ремонтирует Ваш дом, значит бояться нечего пока. Но Вы сами то должны понимать, что в аварийном доме люди живут по много лет.
    В принципе да, мне тоже было бы все равно кто сколько имеет ставок и кто сколько зарабатывает в ЖЕКе, главное чтобы все не стояло на месте. Ведь не в каждом же доме есть такие конкретные жильцы, которые могут навести порядок, во всем разобраться документально и навести порядок. В основной своей массе, сидят в своих квартирах молча.
     
    Последнее редактирование: июл 1, 2017
  6. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Вполне нормальное желание, так как вы за это платите, но увы не видете то что должно быть. Нужно искать единомышленников в вашем доме или районе и объединятся, выяснять почему платите, а услуги должным образом не оказывают.
    --- Пост объединили, июл 1, 2017 ---
     
    z1973z нравится это.
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Во первых вам ни кто не грубит, напомнили про тему, она ни как ни про медицину. Во, вторых если вы сами ничего не хотите исправить, за вас ни кто это не будет делать. Вы и ваши соседи должны заботиться о всех предоставляемых вам услугах и контролировать их. Вы же только жалуетесь. Возьмите все в свои руки и докажите всем, что все можно исправить. Но, за вас отвечу, вам просто не охота тратить время и нервы. Если не прав, то опровергните мои слова. Я начинал старшим по дому также со скандалов, но им это надоело и сейчас все заявки выполняют в первую очередь.
     
  8. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    Заканчиваем ругаться и уходить от темы
     
    CHESS1965 нравится это.
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я не знаю от куда вы, но если брать Россию, то всю сумму платежей прописывает правительство РФ. В содержании жилья, оплата идет от занимаемой общей площади квартиры, все это заложено. Точно также, заложено сколько на какую услугу отчислять на определенные виды работ. УК, чисто по закону не имеет права жильцам выставлять повышенные платежи, чтобы создать еще одну ставку того же дворника или уборщицы. Это могут только сделать жильцы дома, на общем собрании, но ни и никогда не проголосует за этот пункт. А вообще советую всем изучать жилищный кодекс, в нем есть все ответы.
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Лично мне да, не хочется тратить ни нервы ни силы, потому что все законы как бы писаны не для людей, доказать свою правоту очень сложно в нынешнее время. Вы думаете мало жильцы нашего дома обращались в ЖЕК по разным вопросам, могу Вас уверить, что не мало, но толку ноль все равно. А что еще нужно делать кроме как жаловаться, когда просто отправляют из кабинета в кабинет, бить их там что ли остаться. Дело в том, что вот Вы говорите жаловались, а это кстати не самый плохой способ повлиять на ситуацию, когда чиновники низшего ранга извините, ничего не хотя делать.
     
    Lusia нравится это.
  11. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Толку с этого жилищного кодекса. Хоть сто раз в него тыкай и показывай, мол так и так в нём написано, но дальше будут делать эти ЖКХ по своему усмотрению. Пока ничего плохого и глобально ужасного. Разве что по комунальным услугам нужно быть внимательными и не дать себя обмануть. Попытки были.
    --- Пост объединили, июл 1, 2017 ---
    Так и есть и я могу это подтвердить и расписаться под каждым словом. У нас беззаконие или законы не для людей, а если и для людей, то выкручивают так, что люди ещё должны и должны будут немало, что они сами виноваты и тому подобное. Не законы, а у кого больше власти и денег всё решают.
     
    z1973z нравится это.
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Кстати есть такие нюансы, у меня кума тоже так отвоевала у облэнерго 500 с лишним гривен за 2 месяца, так что нужно если есть такая возможность, то сверяться со службами и чем чаще, тем лучше. Ну это там где есть какой то контроль, то есть счетчики, а по ЖЕКу свериться можно только по договору, которого у меня нет уже несколько лет, как и у других соседей.
     
  13. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Каждый месяц с первого по пятое число нужно давать отчёт в телефонном режиме за газ. Так мои родственники не оповещали и "заработали" что- то типа штрафа и субсидии за это им не начисляли. У меня вроде всё нормально, но по воде , не смотря на наличие счётчиков, написали в платёжке столько кубов, что мы столько не пользовались. Безусловно не платили и решили вопрос.
     
    z1973z нравится это.
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вы в Украине живете? Если да. то нам про такие обязательства не говорили. У родителей в частном секторе и отопление газовое, просто контролеры приходят и передают показания счетчиков для подсчетов. Но лишить субсидии людей, только за то, что не сообщили показания лично по телефону, это верх цинизма уже. По всем услугам ЖКХ я сообщаю показания лично на сайте, у каждой организации они сейчас есть, там же можно и свериться с ними по начислениям и оплате.
     
    Lusia нравится это.
  15. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Пока живу в Украине. Так вот видимо чиновники посчитали что много выдали , а как забрать? Так вот и придумали что нужно оповещать по телефону. А что старики - наши родственники знали про это, да и Интернетом не пользуются. Вот пришлось этот вопрос решать и розбираться. Большую часть суммы скостили, но пришлось немного заплатить за это неоповещение. И вообще так много сложностей с этими службами...
     
    z1973z нравится это.
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Мне кажется, что это более чем не правильно, брать еще деньги за оповещения или за то, что человек не знал. Я представляю сколько так у людей денег лишних отобрали. Мне вот не сложно оплачивать все по счетам. пусть даже и больше. но пусть сначала ЖКХ наведет порядок с поставлением этих услуг. Вода такая что можно только полы мыть, недавно видела репортаж о том, что находиться в ней. А трубы это вообще ужас, по сколько им лет интересно, наверное меня еще и на свете не было, а по ним уже вода текла. Вот все говорят времена СССР, а тогда мне кажется все более или менее понятно было и чтобы ЖЕК не выделил уборщицу или света не было в доме про несколько часов, такого не было скорее всего.
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А контролеры для чего тогда им нужны, раньше вроде так и было или они по среднему вам начисления делали? У меня вот соседи пенсионеры, какие там оповещения могут быть, таких масса людей.
    Я знаю только про теплые кредиты от государственных банков, они дают на утепление домов и квартир, но и то не всем кстати, это Ощад банк занимается кредитование и еще какой то. Говорят, что большую половину такого теплого кредита по государственной программе погасит государство, но я например остерегаюсь.
     
    Mihalina нравится это.
Статус темы:
Закрыта.