1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Японские криптовалютные биржи начинают страховать транзакции

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ирбис, июл 1, 2017.

  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    insurance_00820528.jpg

    Две одни из самых крупных криптовалютных японских бирж планируют внедрение новых технологий в свою работу. Это поможет обезопасить клиентов бирж от возможных потерь в случае возникновения сбоев в работе системы во время проведения транзакций. Что же они такого придумали?

    Как стало известно японская крипто биржа bitFlyer на данный момент сотрудничает с Mitsui Suitomo Insurance. Другая биржа Coincheck ведет сотрудничество с Tokio Marine и Nichido Fire Insurance. В ближайшее время биржи планируют начать предлагать своим клиентам отдельным продуктом страховой полис, который разработан для предотвращения потери денег во время сбоев проведения транзакций.

    Напомним, что с 1 апреля в Японии все криптовалюты признаны как легальный способ оплаты услуг и товаров. Видимо Япония всерьез решила полностью легализовать криптовалюты, что бы они были на одном уровне с Японской Йеной.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Ну, что все вполне логично, раз в стране криптовалюты легализованы, то почем бы их и не страховать. Страховые компании на этом смогут очень не плохо подзаработать, да и пользователи криптовалют могут чувствовать себя спокойнее, ведь в случае неправильного прохождения трансакций с криптовалютой, они ее не потеряют во время сбоев, которые еще возможны.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Странно что не китайцы первые к этому пришли, ведь к майнингу они подошли серьёзно. На ебее сейчас много изношенных видеокарт продаётся по дешеаке, порой удивляет что так дёшево, но ведь они возможно прожили своё на фермах, работая по 24 часа в сутки на добыче биткоинов, а потом, не известно когда они вздуются у покупателец и любителей всего б/ушного и не дорогого.
     
  4. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Если все легализовано, то почему не применить инструмент страховки. Правда я не знаю, насколько возможно потерять деньги во время транзакций. Сам пока не сталкивался с этим.
    Нет статистики, сколько с 1 июля застраховано? Интересно посмотреть как развивается банк страхования.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В данной теме напрашивается вполне логичный вопрос, а какой процент будет у таких страховок. И вообще как он будет рассчитываться, по сумме трансакций, по потере на счетах или по каким то другим параметрам. Я думаю, тут в выигрыше будут страховщики, особенно которые будут работать от этих самых бирж, и сама биржа, которая не будет нести потерь, от потерь криптовалют. То есть можно сказать, "мы готовы вам предоставить сохранность ваших средств, за ваши же средства".
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не представляю как проходить будет сам процесс страховки транзикаций, но по своему жизненному примеру могу представить как порой это необходимо, бывало такое что ошибался одной цифрой и отправлял деньги не на тот счет, в итоге приходилось писать в саппорт с просьбой вернуть деньги и хорошо что тот счет на который падали случайно деньги был либо не действительный, либо от туда не успевали снять мною переведенное. К чему веду, если такие моменты можно застраховать, то в случае ошибочной транзикации можно получить какую-то компенсацию, хотя на самом деле нужно быть внимательнее просто и не допускать такого.