1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Яндекс анонсировал свой сервис безналичной оплаты

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, фев 10, 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    yp.jpeg


    Российский интернет-гигант Яндекс анонсировал запуск собственного сервиса оплаты безналом, получившем название Yandex Pay.

    Интересно то, что анонсированный сервис предназначен исключительно для физических лиц, достигших возраста 18 лет и не занимающихся предпринимательской деятельностью.

    Сервис будет доступен в том числе на главной странице Яндекса. Прохождение пользователем аутентификации будет проходить посредством авторизации в любом сервисе платформы или регистрации в Яндексе для тех, кто там еще не зарегистрирован.

    После этого, к сервису привязывается банковская карта или карты, для которых можно создавать токены, оплачивать с них товары и услуги в пользу продавца, корректировать данные карт и т.д.

    В принципе то же самое можно делать и сейчас путем привязки карты к аккаунту пользователя в Яндексе. Поэтому внедрение подобного сервиса в экосистему компании можно рассматривать как маркетинговый ход, призванный вызвать интерес и привлечь внимание к компании и потеснить с российского рынка такие системы как Google Pay.

    О конкретных сроках и дате выхода Yandex Pay не сообщается. Представители компании только уклончиво сообщили, что технологии и сервисы Яндекса постоянно совершенствуются в плане безопасности и удобства для пользователей.

    Источник
     
    Разбойник нравится это.
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    По всей вероятности, ЮMoney и Yandex Pay, решили объединиться, и у них со временем, будет что-то общее. Пока это всё рассматривается, но вскоре начнёт функционировать. Об этом сервисе, очень много пишут, так что возможно он скоро и будет доступен, на главной странице Яндекса.
     
  3. Разбойник

    Разбойник Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2021
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    1
    Яндекс карта занимательная вещь. В Европе хорошо с ней вести расчёты. Кешбек в норме.
     
  4. KILL33

    KILL33 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2021
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    Каких то явных преимуществ перед конкурентами я там не увидел... Так что брать эту карту особого смысла не вижу .. разве что на всякий случай. Может что то и появится интересное со временем. Только вот не помню там бесплатное годовое обслуживание или нужно им платить? ) Если платно то вообще смысла нет в принципе. По крайней мере пока что.
     
  5. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Вчера пришло на почту письмо от того же ЯД, предлагают за 1 руб приобрести карту до 18 марта, 3 года, как я поняла бесплатно можно пользоваться в любой стране мира. Только вот и думаю, а нужна ли она мне. Учитывая то что ЯД, мне уже нет смысла пользоваться. Деньги мне не откуда выводить, только разве что на всякий случай, все равно стоит копейки.
     
    Arkad нравится это.
  6. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Если за 1 руб, то почему бы не взять. Знаете, оно так, сегодня не надо, а позже понадобится и вспоминаешь, что была возможность, а не взяли. Только надо внимательно читать условия покупки, 1 руб это скорее всего замануха, наверняка надо будет еще что-то доплатить. В любом случае, если вращаетесь в той или близкой экономической зоне, то такая покупка на всякий случай за символическую цену возможна. Тем более, если родственники в РФ имеются. Впрочем, решайте сами.
     
    Victoria нравится это.
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Мне тоже он интересен. Просто если многочисленные сайты начнут с ним сотрудничать, придётся проходить верификацию этого сервиса. Мне к примеру, надоело платить свои деньги за подтверждение своих документов, а без этого никак нельзя. Все системы, дают запрет на совершение транзакций, пока не будут подтверждены документы.
     
Статус темы:
Закрыта.