1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Изготовление мыла в домашних условиях

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Kplay, окт 20, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Стелла

    Стелла Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Во-первых про это и речи не было. Никто и не собирался продавать такое мыло в магазинах бытовой химии, при чём это связано не с конкуренцией. Специализированные магазины закупают большими партиями, и связываться с мелкими партиями изделий ручной работы просто не будут. А конкуренции и нет никакой, что бы просто помыть руки достаточно и обычного мыла. Мыло ручной работы покупают для подарком ну или для собственного релакса. Да и представьте что будет с мылом которое полежит рядом с порошком. От приятного запаха и следа не останется.
    С того хотя бы что в производственное мыло включены очень нехорошие добавки. Человек который заботится о своем здоровье о таких вещах знает. Я не говорю что все производители настолько экономят на своей продукции.
    Конечно вам никто не даст гарантию качества на ручное мыло, но я знаю из чего делается мыло и уж точно выберу мыло ручной работы (собственно изготовленное) нежели мыло крупной компании.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    На счет продажи в магазинах бытовой химии - да согласна с вами, вряд ли крупные магазины будут брать на реализацию мыло ручной работы, при том, если мы работаем малыми партиями и без регистрации ИП, тогда не будет сопроводительных документов, то есть вся ответственность будет лежать на магазине, который будет продавать - а они на такой шаг не пойдут.
    Что касается недоверия потребителей, то это дело времени. Если допустим, я произвожу такое мыло, то постепенно у меня будут появляться постоянные клиенты, которых устраивает качество и внешний вид продукции. Так же, знакомые постоянных клиентов тоже могут стать нашими покупателями по совету знакомых и так далее. То есть, чем дольше мы работаем в этом направлении, тем выше будет доверие клиентов.
     
  3. Стелла

    Стелла Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Да действительно, ведь для того чтобы сбыть в магазин нужны и документы и сертификаты на продукцию, причем на каждый новый кусочек, с новыми добавками, если не ошибаюсь, то нужен свой сертификат. А это очень затратный в материальном плане момент.

    У меня есть знакомая, которая уже несколько лет изготавливает мыло. За это время она стала делать мыло не только из основы но и с нуля. Плюс делает различные крема, тоники, и прочую косметику. Так во у нее очень большой круг покупателей. При чем она продает только через наш городской форум. И зная какая она дотошная в плане качества сырья для производства, люди к ней идут за покупками и советуют всем знакомым.
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, вот именно такой вариант работы я и имею ввиду - когда изготавливаемая продукция не только очень качественная, но и продается по совету многих покупателей, которые уже воспользовались таким мылом и остались им довольны. Кстати, я думаю, что не только через форумы городские можно отладить сбыт мыла ручной работы, но можно так же, создать свой сайт интернет-магазина, который будет работать не только из наличия, но и принимать заказы на изготовление мыла с учетом пожеланий клиента по составу, запаху и внешнему виду продукции.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Мыло ручной работы не смотря на массу преимуществ, начиная от многочисленных новинок, поступлений, всё таки имеют не везде хороший сбыт, к примеру, клиенты проживающие в провинции, не готовы платить за него немалые деньги. В центральных городах, всё таки эта продукция расходится в два раза быстрее, и учитывая, что скоро начнутся праздники, мыловары уже сейчас задумываются о подарочных наборах к весне, которые будут раскупаться для друзей и близких.
     
  6. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    В начале темы, встречал сообщение, в котором говорилось, о мыле, в цене от нескольких сот, до нескольких тысяч долларов, пользующееся спросом, среди "шишек". Так вот, а как дорого оно в производстве? Всякие такие эфирные масла, и т.д. Окупится ли долгосрочная инвестиция, в покупку всего, и хранение мыла? Так же, хотелось узнать, какой срок годности будет у такого "натурального" мыла? И вообще стоит ли, может быть не получится перебороть конкуренцию?
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Согласна с вами, в крупных городах такой бизнес можно организовать и он пойдет, а вот с малыми городами - думаю, так не получится. Лучшим вариантом будет основу такого бизнеса создавать именно в большом городе, а в малые города можно периодически привозить свою продукцию, например, по праздникам, на ярмарки и прочие подобные дни, когда люди готовы потратить средства на сувениры или подарки.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Мне кажется мыловарение, - это хобби для любителей, и чтобы превратить эту идею в прибыльное занятие, нужно привлечь покупателей красивым внешним видом и запахом мыла, а также предлагать и жидкое мыло в небольших тюбиках, которое также необходимо для многих потребителей.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Ruta, я думаю, что спрос нужно искать - сам он в таком деле не появится. Во-первых, необходимо зарегистрироваться в каких-то ярмарках мастеров, рекламировать свое мыло в социальных сетях, на специализированных форумах. Таким образом, думаю, можно наладить сбыт хотя бы, что бы получать небольшой, но достаточно стабильный доход - для домохозяек или женщин в декретном отпуске очень неплохой подработкой будет такой вид деятельности.
     
  10. Стелла

    Стелла Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    А вот насчет жидкого мыла, вот здесь все не так просто как с твердым. И не так полезно к сожалению. Твердое мыло и так хранится хорошо без добавления консервантов. А вот в жидкое мыло ручной работы обязательно необходимо консервант добавлять. Иначе через несколько дней после производств вы получите не полезный для кожи продукт, а это уже будет опасная вещь. Так что, особенно в начале работы даже думать не стоит о жидком мыле.
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я тоже думаю, что не стоит заниматься изготовлением жидкого мыла, так как оно не только быстро портится, но еще и потребуется приобретать тару для продажи мыла и клеить этикетки с описанием веществ, содержащихся в таком мыле, так как консерванты и прочие добавки не многим придутся по вкусу - лучше уж тогда приобретать жидкое мыло от проверенного завода-производителя. Все-таки для домашнего производства и продажи более подходит простое кусковое мыло.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    В нашем городе, этот бизнес распространён. Поговорив как-то с продавцами, я поняла, что очень много желающих сдать мыло ручной работы под реализацию, на взаимно выгодных условиях, но им в этом отказывают по причине, отсутствия сбыта. Поэтому прежде чем начинать этот бизнес, нужно изучить внутренний рынок, ведь если на него большая конкуренция, то предложить что-то новое очень сложно, а работать себе в убыток, не имеет смысла.
     
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да вы поймите, в таком бизнесе нет промышленных объемов и потому он конечно же, не будет приносить стабильного и значительного дохода. Максимум, что можно получить от такой работы, это неплохие прибыли в праздничные дни, так как люди приобретают сувенирное мыло ручной работы для подарков, и небольшой доход в течение всего остального времени, который позволит окупать затраты, которые вы понесете, например, изготавливая мыло для себя и своих близких - продавая небольшие партии такого мыла или работая на заказ, вы практически даром сможете делать его для себя, так как затраты на сырье будут окупаться с продаж небольшого количества мыла.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    А никто и не утверждает обратное, я просто говорю о том, что этим многие увлекаются, а потом не знают как это всё реализовать, поэтому рынок "завален" этой продукцией, а как такового сбыта у него нет. Идея красивая, увлекательная, но у нас к примеру, она "тормозится" из-за высоких цен, изобилия, и большой конкуренции.
     
  15. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Возможно и получится превратить этот вид заработка в стабильный. Только для этого потребуется масса времени и соответственно не с тем расчетом, что с первых дней пойдет хорошая отдача. То есть вести бизнес второстепенно от своего основного источника заработка. Как реализация своего хобби, интересов и т.п
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Думаю, что многое еще будет зависеть и от качества и состава мыла. У нас в городе так же, как наверное, и везде, очень много умельцев, которые на дому варят мыло и предлагают его в социальных сетях или на досках объявлений. Только мыло это не самого лучшего качества, после него очень сухая кожа становится - это значит, что предприниматели не работают над качеством своей продукции, более заботясь о количестве произведенного товара. Так вот если изготавливать такое мыло на продажу, то необходимо постоянно работать над его качеством - тогда пусть мыло будет производиться в меньшем объеме, оно будет продаваться.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В принципе тот ажиотаж по изготовлению мыла в домашних условиях канул в лету и те кто раньше активно изготавливал его, забросили это дело и занялись чем-то по серьезней. По этому можно попробовать создать подобное, ведь конкуренция сейчас не такая большая.
     
    z1973z нравится это.
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Мыло в домашних условиях или как по другому еще называют собственными руками создавать тоже нужно уметь. Первое это качественные ингредиенты, из которых оно будет производиться. Ведь если брать дешевле, то можно получить такую аллергическую реакцию, что мало не покажется. А второе, это конкуренция которая присутствует в этом бизнесе, все любители такого рода продукции уже сами научились его делать или нашли постоянного продавца.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Главное в этом бизнесе это реклама своего производства. А составные компоненты хоть и натуральные, но они стоят не дорого. В мыло ручной работы входит мёд, овёс, молоко, шоколад, эфирное масло, лепестки роз, глина и т.д, если это закупать не большими партиями, то получится большой выход готовой продукции. Люди платят большие деньги за мыло потому, что оно имеет 50% натуральной основы, оно приятно пахнет, имеет необычную форму, яркие цвета привлекающие внимание, каждая партия такого мыла имеет фантазию мыловара.
     
  20. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Для такого хобби нужно все таки иметь массу времени, ну и не совсем дешевое оно, все ингредиенты надо купить, а их стоимость не совсем дешевая. Выглядят конечно они порою изумительно, запах приятный и как подарок можно оригинально сделать, думаю приятно получить тематические такие по профессии или по вкусу. Ну и радует натуральный состав, в покупном не весть что обычно в составе.
     
Статус темы:
Закрыта.