1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

История успеха Мэри Кей Эш

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Lusia, фев 9, 2017.

  1. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Относительно крема, то есть такое понятие как индивидуальная непереносимость компонентов. В этом случае лучше в дальнейшем не использовать косметическое средство. Но если увтидете простроченный товар и сможете доказать , что крем фальсифицырован или не надлежащего качества, тогда есть вероятность возврата денег.
     
  2. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    ну насчет просроченного товара я согласна - если вдруг такое и случиться, то это будет просто скандал - я думаю, что компания следит, чтобы просроченные крема не попали в руки потребителям, да и консультанты думаю тоже следят за этим - ведь в их интересах продажа качественной продукции. А вот как доказать фальсификацию продукции? Я так понимаю все идет из одного центра, с одного завода и фальсификат в принципе не возможен. Интересно, как сама Мэри Кей контролировала качество производимой продукции?
     
  3. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    О фальсификате написано в УК РФ в статье 303.
    А Мэри Кей конечно сотрудничала с проверяющими органами, что подтверждали качество. Сертификаты подтверждают отличное качество. Другое дело нахожу негативные отзывы о продукции в Интернете чаще чем позитивные. Но форуме по красоте нашла информацию о недовольстве косметикой и что она разъедает пластик. Такие ужасы рассказывают, а ведт наносится косметика на лицо. Может это проделки конкурентов, что хотят очернить компанию Мэри Кей. Ведь текст есть, а фото - доказательств и повторной независимой экспертизы нет, потому сложно верит.
    Во времена жизни Мэри Кей тоже были проверки, ведь как бы она могла продавать косметику? Хоть и основала компанию в 60-х , но по - настоящему раскрутилась в 80-х годах , так как получила сотни миллионов долларов. Продукция в своё время участвовала в конкурсах и получала награды, что увеличивали её престиж. Но тестировать на животных косметику запрещалось.
     
  4. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Да дело даже не в непереносимости. У меня была знакомая, которая активно покупала эту косметику еще в 90-х. Я видела, что она просто стала жертвой консультанта. Не омолодили ее крема ни на год. Но она почему-то верила. Она даже тогда купила такой большой чемодан этой косметики. Женщина хорошо зарабатывала и консультант откровенно обрабатывала ее на психологическом уровне. Вот вся суть этого бизнеса. И мне довелось тогда попробовать многие их средства из декоративной ксметики. Ну нет в ней ничего особенного.
     
    CHESS1965 нравится это.
  5. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Значит можно сжелать аыводы, что бизнес строился на психологии, а не на качестве. Но консультанты то кто? Не косметологи или стилисты с дипломами, но прошли обучение и их задача продать, а там помогло - не помогло омолодиться, понравилось или нет - другое дело. Хотя невозможно чтобы одна продукция косметической компании всем подошла и всех удовлетворила. А в наше время столько химии можно класть в косметику чтобы она долго хранилась и столько дешёвых компонентов люди всё равно пользуются. Не все ведь занимаются косметикой ручной работы и понимают, что качественная косметика не может хранится более полу года и какие компоненты стоит использовать, но психология сильна и может влиять на людей. Сейчас ещё реклама. Правда рекламы о компании Мэри Кей не видно, но наверно у них свои способы и не обязательно тратить на телевизионную рекламу. Интернет также стал чудесным помощником по продвижению продукции. И всё же продукция Мэри Кей дорогая, то должна соответствовать высокому качеству. Если будут сомнения, безусловно консультанты покажут сертификаты качества.
     
  6. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    История очень удивительная. Очень сильно понравился тот факт, что ее мать смогла ее так воспитать в одиночку. Не смотря на тяжелую жизнь, она не опускала свои руки и достигла огромных успехов. Эта марка сейчас пользуется огромным спросом и практически каждый человек пользуется этими товарами. Удивило еще то, что она добилась таких успехов не имея высшего образования. В очередной раз убеждаюсь, что главное это не бумажка с университета, а саморазвитие. Эта женщина очень сильная.
     
    Lusia нравится это.
  7. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Отец был, но он сильно болел и в последствии умер и у матери не было другого выхода. Мне кажется мать учила Мэри полагаться на себя и быть уверенной. А еще это прекрасный настрой и такое понятие. Также , думаю, позитивный настрой помог Мэри Кей Эш преодолеть свою болезнь и дожить до глубокой старости. А после смерти дело не потерпела фиаско компания все еще успешна, не смотря на негативные отклики.
     
  8. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Согласен с её утверждение о том, что в бизнесе нужны люди, без команды не обойтись, есть множество примеров, когда в успехе миллиардера сыграла именно его команда. Главное быть уверенным и трудолюбивым, именно такой воспитывала её мама. Мэри Кей Эш достойна уважения.
     
  9. Lightman

    Lightman Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Очень важные уроки, которые как мне кажется действительно очень эффективны, мне очень нравиться идея, что в фирме главное люди, ведь большинство фирм ни во что не ставит своих работников, предоставляя им практически адские условия и это не правильно, если есть уважение и поощрение, то и людям, которые работаю, будет только в радость работать, это будет открывать возможности для новых идей и вообще будет стремление к чему-то. Это действительно мудрая женщина, которая за свой труд и мудрость получила сполна
     
  10. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Я тоже была на подобной процедуре. У меня было еще интереснее. Мне намазали сывороткой , кремом и еще чем-то только половину лица и предложили увидеть в зеркале разницу. Разницы заметно не было , покупать средства я не собиралась и горе-консультанты похоже, вообще передумали намазывать мне и вторую половину, пришлось чуть ли не заставить.
    Но, к компании Мэри Кей это не имеет отношения. У них совершенно иные методы работы и маркетинговые ходы.
    Продукция у них не плохая, и так внаглую ее "впаривать" им нет особой нужды. Тем не менее, консультанты этой компании все же должны быть предельно общительными, доброжелательными и напористыми. Иначе вряд ли удастся повысить продажи, а без этого карьеру у них не построишь.
    Безусловно достигла. И сама обогатилась и косметика ее известна и доступна не только в её стране, но и по всему миру.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да действительно и это на самом деле, заслуживает высоких слов. Компания и далее может не так конечно, активно но продолжает работать, хотя ее косметика уже не на первом месте по популярности, среди дам. Мэри реально, смогла достичь всего одна, без всякой помощи. И да, еще одно считаю, что команда на самом деле помогает в бизнесе и такую команду, не может каждый подобрать к которой было бы, доверие.
     
  12. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Я сомневаюсь, что каталог был ее идеей. Кстати, очень многие компании сейчас не печатают каталоги, а выкладывают их в электронном виде. При чем работают так они достаточно долго, а это значит, что так выгоднее. Ведь на печать каталогов действительно уходит очень много, а выложить его в интернет будет гораздо проще. Доступ к нему так же будет иметь каждый, поэтому тут одни плюсы, как по мне.
     
  13. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Меня кстати зацепило 3 её правило. Ведь не обязательно находить себе мотивацию в деньгах, достаточно представить как вы направляете их в нужное русло и тогда мотивация появится сама. Тем не менее смущает и 2 правило. Что означает, что сегодняшний маркетинг спокойно втюхивает товар любого качество, что крайне прискорбно. Без команды вряд ли получиться добиться успеха.
     
  14. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Смотря что за команда. Это команда единомышленников, что должна вбить в умы людей, что именно эта косметика нужна, также в сетевом маркетинге команда такова, что кто-то кого-то привлекает и в последствии должна быть прибыль или процент от неё, а ещё скидки, бонусы и подарки не только клиентам, но и сотрудникам.
    Но сейчас людям не втюхаешь. Обманывают только раз и если умные люди разберутся, что некачественная продукция или не подходит, то не будут покупать как не предлагайте-убеждайте.
     
  15. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Соглашусь с вами, что ее косметика сейчас редко встречается. Возможно раньше она и была популярной, но в наши дни конкуренция на рынке слишком уж большая. В любом случае найдется тот, у кого товар будет лучше, а еще и цена низкой. Но в любом случае я считаю, что она действительно достигла многого.
    Вы правы. Тем более, что сейчас практически все размещают свою продукцию в электронных каталогах. А это в свою очередь экономит и время, и деньги. Ну и конечно же более практично.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Она просто ставила перед собой цель, вот была цель и к ней она шла, да может и не одна а и со своей командой, но в тоже время, Мэри реально смогла сделать так, чтобы даже дорогую ее косметику покупали женщины, это дорогого стоит. Поэтому как на мое мнение, то даже на сегодня мало кто может поразить меня качеством косметики, чем ранее когда была в продаже косметика Мэри Кей.
     
    Lusia нравится это.
  17. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А почему? Потому что у них такой образ жизни, они живут в домиках, расположенных последовательно на улице, на довольно большом расстоянии друг от друга. Так сложилось исторически. Сейчас для нашей страны, к примеру, будет совершенно бесполезно перенимать такой метод продаж, потому что подъезды закрыты, у всех домофоны, чужих не пустят, а на дверях офисов висят специальные таблички, где четко указано, что таким вот как раз торговцам вход запрещен. Так что ключевое значение для успеха, как всегда, заключается в удачной возможности быть в нужное время в нужном месте.
     
  18. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Очередные мечтания, когда ты мечтаешь и вседа думаешь, как же свою мечту воплатить в жизнь, в голову приходит очень много идей. Каждый раз пытаешься исполнить свою идею, когда она неудачная ты пробуешь еще раз, потом еще и так до тех пор пока не получиться. Только при такой настойчивости, Мэри удалось создать идеальную сетевую компанию, при этом заработать не мало денег.
    В 45 лет, люди понимают, что хватит работать за копейки лучше потратить немного времени и жить полноценно))
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Здесь как по мне то не важно, как и кто продавал косметику, сейчас она не столь популярная поэтому, я считаю что Мэри Кей косметика которая пережила себя, так как даже цена на нее была космическая сейчас особая конкуренция на рынке косметики, поэтому данная косметика и далее как по мне, не будет пользоваться такой популярностью как ранее.
     
  20. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Иногда такое понимание приходит раньше. Но в наше время считается, что если до 40 лет ничего человек не добился, то и ничего не добьется. Правда Мэри Кей может разрушила такое мнение , но жила не в наше время. А может не во времени дело. Эта женщина, чью историю успеха обсуждаем, просто нашла силы и средства для того чтобы добиться поставленных целей.