1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

История успеха Мэри Кей Эш

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Lusia, фев 9, 2017.

  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Все верно, как раз таки Мэри Кей и не так активно рекламируют, но может у меня в городе, больше конечно Эйвон. А вообще полностью согласна, что именно Мэри благодаря своему характеру смогла открыть линию косметики и сделать так, чтобы о ней в дальнейшем говорили.
     
    Juliet нравится это.
  2. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Я вот тоже не вижу, чтобы ее распростаняли сейчас, в 90-х она была невероятно популярна. Но в Википедии пишут, что просто на пике популярности она у нас. И обороты торговли огромные. В Китае у них, оказывается фабрика, китаянки тоже пользуются. С каталогами Эйвона постоянно сталкиваюсь, а где ходят распространители Мери Кэй мне не понятно.
     
  3. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Да, потому что это раньше не было принято - рискнуть и открыть косметическую компанию, назвать ее своим именем - это вообще круто! И тогда и сейчас. но сейчас это больше вопрос денег, а тогда - вопрос собственной решимости и уверенности в себе. Думаю, что именно поэтому ей и сопутствовал успех.
    --- Пост объединили, фев 17, 2017 ---
    Википедия не всегда права - ведь ее составляют обычные люди - пользователи сети.
     
    z1973z нравится это.
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну вот, еще наверное года 4 назад, данная косметика активно имела спрос, сейчас конечно такого нет. Но как ни странно, я реально видела тоже, что Мэри Кей как раз таки, самая лучшая косметика, по цене не дорого а качество значительно можно отличить от того самого, Эйвона.
     
  5. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Вот то, что сейчас фабрика находится в Китае, так это уже говорит о не высоком качестве продукции - ну вот не могу я доверять китайским товарам, а особенно китайской косметике, даже под таким названием, как Мэри Кей. У той же Орифлейм фабрики в Польше или в Чехии, но не в Китае. Мне кажется, что из-за этого происходит спад продаж (на самом деле) у косметики Мэри Кей.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Дело в том, что может даже и так, ведь реально если есть уже в Китае то по большому счету, это конечно не значит то, что косметика плохая. Но то, что ее не так активно рекламируют в Украине, о чем то говорит. Видимо рейтинг продаж упал или просто, люди стали брать дешевле косметику, ведь цены на косметику Мэри Кей были, не для всех доступные.
     
    Juliet нравится это.
  7. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Раньше высокие цены можно было объяснить качеством и уникальностью продукции. Однако сейчас, думаю, что нужно как-то снижать цены. Ведь косметики уже очень много на всех рынках - и в магазине и в сетевых компаниях. Ну а насчет качества - так все говорят о качестве своей продукции. Ну а насколько это подтверждено? Проверить нельзя. Я кстати тоже очень давно не видела их каталогов. Чаще встречаются каталоги Эйвона, а в интернете - Орифлейм.
     
  8. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Безусловно, для конечного покупателя стоимость завышена, но не больше, чем в обычном магазине. Ведь при сетевом маркетинге не нужно строить магазины , или брать помещения под магазин в аренду , нет зарплаты для продавцов. Всё это ведь тоже заложено в стоимость товара в супермаркетах и магазинах. А там предусмотрена скидка для консультантов и вышестоящих распространителей. Думаю, Мэри Кей хорошо считать умеет , и понимала свою выгоду.
     
    Juliet нравится это.
  9. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Правильно - есть все эти скидки. Но когда предлагают купить косметику в сетевой компании - неважно в какой, то изначально говорят о честных ценах, о выгоде для покупателя, потому что мы распространяем косметику лично, а не выставляем торговые наценки. И тут же предлагают получить скидку в 25% за регистрацию в компании. Зарегистрироваться то можно, но потом тебя будут просто доставать, предлагаю купить товар на определенную сумму, чтобы получить еще одну скидку, а фактически, чтобы поднять общий уровень продажи структуры и повысить своего лидера. Некоторые идут на это и покупают еще больше косметики. А некоторые раз в месяц только помаду купят. Думаю, что Мэри Кей старалась этими дополнительными скидками привлекать новых потребительниц своей продукции.
     
  10. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Мэри Кей просто поставила продавцов -консультантов в такие условия, при которых их доход напрямую зависит от продаж и от привлечения новых покупателей .В обычном магазине продавец может быть не очень-то зависим от объема продаж, многие просто платят фиксированный оклад и может быть какую-то надбавку за старание. А в сетевом маркетинге фиксированных окладов нет, сколько продал, столько получил. Именно поэтому многие консультанты становятся столь навязчивы, другие учатся очень грамотно предлагать товар , но все они в конечном итоге очень стараются .
    А речь о честных ценах-так это лукавство, на котором чаще всего и держится сетевой маркетинг. Тем не менее, и производители обычной продукции на упаковке пишут такие заоблачные обещания, которых в их продукте нет и не было. Каждый по-своему старается сбыть свой товар и увеличить продажи.
    Мэри Кей в этом дока.
     
    Juliet нравится это.
  11. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Да это понятно, что все продавцы и производители пользуются различными уловками и не всегда честными и обоснованными, но привлекающими и конечных потребителей и желающих заработать. Вообще я думаю, что изначально косметика была более качественной, а потом, со временем, из-за увеличивающегося объема в ней стало и больше консервантов, да и для увеличения прибыли завод перенесли в Китай, что тоже могло сказаться на качестве продукции. Это и потребители чувствуют. Оттого и спрос на нее сейчас меньше. Женщины не экономят на себе, но они выбирают качсетво.
     
    zlata777 нравится это.
  12. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Мне кажется, что цены там завышены необоснованно. Косметика стоит как люксовая, а по качеству, как лореалевская, если не хуже. Мое мнение, что они не развиваются совсем. Может когда-то в США их продукция и была неплоха, но с открытием рынков в России, Украине, Китае они стали делать ерунду. Сетевой маркетинг - это ведь тоже пирамида, кто давно стал этим заниматься, тот и на вершине айсберга. Вообщем, я не понимаю косметику Мэри Кей.
     
  13. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Раньше большие корпорации ориентировали свою деятельность на удовлетворения потребностей, сейчас же эти корпорации пытаются получить как можно больше прибыли, ну это на мой взгляд, очень много вещей со временем переводятся, бренд остается а вещи пропадают. В пик своего успеха, они ориентировались на качество, теперь больше ориентируются на прибыль, ну и там же есть акционеры, которые решают сами куда орентироватся.
     
    Lusia и Анна-Мария нравится это.
  14. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Я думаю люди стали экономнее и в период кризиса вдумчиво тратят деньги. И такая сейчас конкуренция и огромный выбор, вот только качественный товар тяжело найти . Консультанты маркетинга конечно могут говорить о качестве, но нужно прочитать состав и понять что мало там пользы.
    Не единственным, но существенным безусловно. Проще самому косметику изготовить за такие деньги, вернее получиться в разы дешевле.
    И вспомнила , что маркетинговые компании уже звонят и приглашают на косметические процедуры и проводят презентацию другой продукции, предлагают партнерство. Один раз угораздило меня пойти за компанию на бесплатную процедуру. Как же все таки манипулировали сознанием и уверяют, что их продукция просто незаменима и без нее никак не прожить. Так после первой процедуры, предлагают посмотреть в зеркало и увидеть изменения. Изменений не видно было и внушению мало кто поддался, но были и заинтересованные. Это не Мэри Кей, но если сравнивать, то действительно они действуют уж очень активно и думала вообще не выпустят с помещения, но удалось уйти целой и невредимой. Но сейчас в компании Мэри Кей также для новичков организовуют мастер - классы, вечеринки и даже стиль подбирают, также полную систему ухода под индивидуальные потребности кожи. Вот так просто и весело общаясь, находят клиентов, предлагают протестировать продукцию и также вступить в ряды консультантов. При этом - возможность начать собственный бизнес. Вот только не верю, что он сейчас станет успешным и мало кто достигнет высот в МЛМ. А вот долги, разочарования и недоверие близких, так как продукция может и не понравится - это быстро можно приобрести.
    Мэри Кей уже давно умерла. Могу сказать , что на 2015 год есть информация с одного источника, что доход компании составлял три миллиарда.
    --- Пост объединили, фев 17, 2017 ---
    А лучше бы на качество и на клиента. Но важнее все таки деньги. Это наверное не совсем правильно, хотя все задаром отдавать нельзя, но пправильнее ориентироваться на клиента и еще лучше на качество, тогда и деньги неплохие будут, а так может и будут, но покупатели тоже неглупы. Попробуют продукцию, увидят , что не то что искали , никакого качества и нулевой эффект даже при длительном использовании и больше не закажут, какими бы бонусами и акциями их не заманивали.
     
  15. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    К сожалению Мэри Кэй не единственная компания в сетевом маркетинге с завышенными ценами,скорее всего во всех этих компаниях цены завышены потому как надо же с чего то выплачивать реферальские комиссии или вознаграждения за привлечение людей и их работу в той или иной компании и естественно верхушке иметь доход. Вот только качество частенько страдает и сам подход к клиентам также оставляет желать лучшего, которое откровенно выражается в манипулировании сознанием клиента ради получения дохода, доходит даже до гипноза. Как потом относиться к таким компаниям? Это не развитие, это деградация и мне кажется косметическая компания от Мэри Кэй уже вымирает
     
  16. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Судя по тому, как все мировое производство начинает убегать в Китай, из за очень дешевой рабочей силы, да и из за очень большого населения, стоит отметить они не зря перемещаются туда, скорее всего миру выгодно, чтобы товары были не качественными, да и цена от этого особо не падает, просто люди переплачивают за бренд, обычно за бренды платят больше, из за популярности, да и все затраты налаживаются на плечи покупателей. Мы сами создаем спрос на такие товары, очень много корпораций пользуются такой стратегией.
     
  17. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Да скорее навязывают товары и только думающие люди, также что умеют тратить деньги могут противостоят мнению или предположению продавцов, что этот товар либо товары действительно нужны.
    Есть стандарты качества, но товары не совсем качественные, потому что когда испортятся и выйдет срок годности, то можно купить новое. А теперешние брендовые вещи раз стоят дорого, то должны соответствовать высокому качеству, иначе бренды перестанут быть престижными и пользоваться популярностью. Но то что переплачиваем - плохо, но эта переплата за то, что это престижная вещь добавляет значимости человеку, что владеет ею. Вот в этом мне кажется и манипулирование, совсем иное должно предавать значение, тем не менее пока такая тенденция и пока никто ее не собирается разрушать.
     
  18. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Разве когда создавалась компания были такие стандарты качества? Думаю, что эта косметика была гораздо высшего качества, чем даже те, которые были представлены на полках обычных косметических магазинов. Это сейчас уже ее уровень стал гораздо ниже. А вот еще буквально 5 лет назад я слышала о ней только хорошие отзывы.
    Насчет сломалось - купили новое - да, сейчас это делается именно так. А вот как быть с лицом, если после применения косметики начинается раздражение? Просто выкинуть крем? А стоит он все же не дешево.
     
  19. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Мэри Кей открыла свой бизнес в начале 60-х. Тогда и косметики толком не было в Америке. Её успех применителен к тому времени. Так же как и успех Эстер Лаудер. Вся мода, красота, косметика - все было в Европе. А эти женщины создали индустрию американской красоты. Только Эсти Лаудер - это бренд, который теперь стоит рядом с Диором и Шанель, а Мэри Кей - это всего лишь способ продаж обычных средств, общение, мастер классы, убеждение, психологическое воздействие на потенциального покупателя. Ну, да, она дала многим женщинам работу, мотивацию, но все это как-то несовместимо с индустрией моды и красоты, просто поставлено на поток и все.
     
    Juliet нравится это.
  20. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Вы правы - для 60-х годов это был прорыв и, наверное именно тогда и было востребовано индивидуальное общение с каждым клиентом, вернее с клиенткой. Если бы косметика перешла в разряд не только дорогих, но и элитных брендов, то это был бы вообще высший пилотаж. Но, наверное была цель сделать ее доступной женщинам по всему миру, а не сделать из нее косметический бренд № 1. Своей цели Мэри Кей наверное достигла и практически любая женщина может себе позволить ее косметику, да только не понятно нужно ли.
     
    Анна-Мария нравится это.