1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

История успеха Мэри Кей Эш

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Lusia, фев 9, 2017.

  1. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Способ распространения не хорош, потому что многих уже просто достали сетевые компании и их представители. Мы сейчас не можем судить о том, как было вначале. А ведь это было своеобразное новаторство - продвижение и продажа товара таким образом. Опыт таких продаж оказался очень успешным, именно поэтому его и переняли множество других компаний.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот от таких способов продаж многие люди теряют массу времени, самого убеждали заняться подобным видом заработка, но другой продукцией, не купился. Может на западе эта модель работает иначе, не так как у нас, но у нас не так, у нас это работает так как работает. У нас методику Мэри переняли эйвон очень успешно, продают продукцию по средствам сетевого маркетинга дороже чем эта продукция стоит в магазине, так в чем смысл этой системы? Насчет прайса, мне поведала одна деятельница занимающаяся в прошлом данным бизнесом.
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Это хорошо, когда уже есть сложившийся имидж, продавца знают и уважают.Тогда он может продать что угодно. И еще я считаю, что дама просто попала в удачное время, когда сетевой маркетинг еще не был настолько дискредитирован, как сейчас. Сняла сливки с рынка, как говорится. А остальным приходится ох как нелегко крутиться, просто общалась с одним товарищем, так что знаю. Не сказать, что сахар работа, далеко не сахар, и год от года все сложнее пробиться. Сейчас на дверях всех офисов объявления, что торговцам запрещено входить. А она прошла по непаханному полу, в связи с чем и разбогатела.
     
  4. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Если сравнивать сетевой маркетинг во времена основание им Мэри Клер и сейчас, то есть общие черты и большая разница и к этому "основательница" не предчасна. Сейчас он воспринимается не так как тогда, но всё же существуют, ведь кроме тех, кто недоволен этой системой работы и активным вербованием, есть и те кто охотно работают с сетевым маркетингом и довольны, что имеют дополнительный заработок. Кстати моя знакомая уже получает стабильную оплату, кроме продаж и счастлива.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Просто это "активное вербование" перешло уже все разумные границы, и особенно это идет с родины рассматриваемого персонажа. Есть много разных фирм, работающих по этой методике и принципу, перечислять их смысла нет, все и так знают. Они просто уже давно всем набили оскомину, и не совсем подходят для неамериканского менталитета,так считаю, но Мери Кей, повторюсь, она тут да, была практически первооткрывателем плюс собственное производство. Это безусловный плюс.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Возможно сетевой маркетинг был актуален в том случае, если товар был качественный, а на полках в магазинах его не было. Сейчас это абсурд, товар есть на полках магазина, в супермаркете, в оптовом, везде, так его ещё дороже умудряются продавать чем магазины продают, естественно по средствам сетевого маркетинга. Не думаю что бизнес этой женщины изначально был построен на подобном, просто у неё не было других способов распространять свой продукт, да и в новинку это было тогда, сейчас это не ново и то что общещают в результате такого вербования успешное и беззаботное будущее, то это в основном не осуществимо.
     
  7. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Тогда, действительно это был новаторский метод распространения товара, а сейчас успех ее косметики поддерживается только качеством и уже подписавшимися покупателями. А может быть все равно кто-то новый и появляется, но точно меньше, чем раньше. А в магазинах разве нет этой косметики? Мне кажется, что я где-то видела, хотя не уверена.
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Сетевой маркетинг актуален в трех случаях: если есть дефицит товаров, если товар активно "впаривать " покупателю, и если консультанты сами будут потреблять товар. Если все консультанты станут использовать товар, то фирма тоже неплохо заработает, а настойчивое предложение безусловно сделает продвжи гораздо выше , чем с прилавка магазина. Но стучать во все двери на улице, чтобы продать что-то, а именно так у них было принято, и теперь распространилось и на другие страны - это даже самим американцам не сильно нравится. Видели, как они в фильмах с пол-оборота всем отвечают:" Я ничего не собираюсь покупать!", даже если и не продавец пришел. Так что у этой медали две стороны. Конечно, женщина разбогатела, с чем ее и поздравляем. Но разбогатела она благодаря удачной на тот момент программе маркетинга , а не потому что старалась "для людей" или ее товар какой-то особенный.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так ведь и говорю что этот товар и так есть в магазинах, а люди звонят и предлагают купить этот товар с рук, в чем смысл такого маркетинга? К тому же с рук как правило дороже получается чем с магазина, мне так объясняли.
    Вот именно что в американских фильмах нету ни слова о сетевом маркетинге, ходят дети, школьники, продают домашнее печение или собирают на благотворительные цели. А именно косметику не продают таким образом, еще религиозные люди у них часто приходят постучать в двери, но это все немного другое.
     
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Это не то.
    Именно ее и продают, недосуг сейчас всех перечислять, но все эти компании пришли именно из америки. Мери Кей просто была в числе первых, видимо, ее успех многим до сих пор не дает покоя и вдохновляет на деятельность. хотя лично я считаю, что лучшие годы для реализации подобного маркетинга позади, придется думать что-то новое. Хотя успех Мери Кей теперь уже не отнять от этих рассуждений.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да, это пришло из Америки, но с чего вы взяли что там такой метод как сетевой маркетинг и сейчас существует? Они это попробовали, но наврядли это у них сейчас используется, операясь на те же фильмы, сложно утверждать подобное. У нас такое работает, хоть радует что не так активно как раньше. Сама продукция стала более доступна, дистрибьюторские компании заказывают без проблем подобную продукцию и распространяют через магазины, супермаркеты и прочие торговые компании, не понимаю где смысл в добавок ко всему этому распространять данную продукцию через сетевой маркетинг? Выражаясь другими словами, у нас используют устаревшую схему распространения продукции, которая давно устарела как у них, так и у нас.
     
  12. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А с чего вы думаете, что нет? Как раз они привычные, это можно сказать как раз их традиция, ноу-хау в ведении маркетинга вообще , и Мейри Кей как раз этому поспособствовала. Все они оттуда - ее последователи, по большому счету, называть просто не хочу - сами поищите интереса ради.
    Вот мой любимый эпизод на эту тему, чисто просветиться, как это продавать напрямую, не важно, косметика или что ( "Не можешь продавать - иди домой и плачься жене", "продавай или пошел ***"), самое забавное, сегодня они работают практически так же, ничего не изменилось, просто я как-то была на собрании, имела возможность убедиться воочию, так что иллюзий не питаю:
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Увы, не могу посмотреть видео сейчас. Я же не спорю что это пошло от туда, не спорю что Мэри Кей стояла у истоков всего этого, так же согласен что и у нас подобными методами промывают мозги людей, согласен что это не то что работает в пользу людей, в пользу компании, да, ведь даже черный пиар это пиар, главное что бы люди обсуждали и знали о том что кто-то этим занимается. Но насчёт того на сколько это сейчас там там работает и вообще существует, то кажется если такое там и есть, то в провинции или поселках, где люди немного не в курсе того что происходит в более развитых городах.
     
  14. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Думаю книга и стала бизнес планом, просто скорее всего чтобы воплотить его в жизнь получилось все не так как она хотела написать в книге. Но все же заработать 1 млрд очень тяжело, на это нужно тратить десятки лет, даже если компания успешная.
     
    Lusia нравится это.
  15. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Да и сейчас компания работает и зарабатывает несколько миллиардов долларов. Хорошую базу создала Мэри для своих детей, внуков и правнуков, которые будут стараться удерживать компанию на плаву, а сейчас ее успех тяжело повторить именно в сетевом маркетинге, но если аналогичные компании существуют и не закрываются, значит есть спрос и выгода, но используют старые методы , но все же более настойчивы, нечестны в желании заработать и привлечь как можно больше людей.
     
    Swadow нравится это.
  16. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Просмотрела видео и с одной стороны хотела бы общаться с таким грубияном, посчитав личным оскорблением, но с другой стороны понимаю, что такая встряска порой нужна людям, вне зависимости от пола, чтобы они наконец начали делать полезное, достигать результатов, а то сидят в конторе и только кофе пьют и разговаривают. Хотя все типы продаж желание продавца заработать, порой неважно какими методами продавать, главное эффективно, результативно. Порой применяются нечестные методы.
    Мери Кэй думаю о них знала, не говорю что применяла, но сам по себе маркетинг не совсем честный бизнес, вед пока продукт с производства дойдет до клиента, многие звенья работников, в том числе менеджеры на этом наживутся - покупатель никогда не получит продукт по реальной цене.
     
  17. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    У него принцип простой - продавай или сваливай. В принципе видео именно об этом. Так что просто меня это ее " все для людей" слегка напрягает, если что. По реальной цене, то есть по себестоимости никто и никогда ничего не получит, даже консультант, иначе с чего будет идти прибыль тем, кто наверху структуры и руководству. Просто еще меня поражают размеры накруток. Сколько же там начальная стоимость той косметики, если всем хватает от продажи: и консультанту, и вышестоящему, и его вышестоящему и всем остальным?
     
  18. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Вот и меня не то чтобы раздражает, но не вызывает доверие, когда говорят, что все для покупателей. Ведь когда даешь, даже те пробники и кстати не абы- кому, а заинтересованному человеку, то надеешься на то, что этот человек закажет. Следовательно продавец наварит на продаже, а также и высшее звено, а может еще выше, также вспоминаем о доставке, не стоит забывать о производителе, что также не бесплатно товар отдает, а сбывает. В общем нужно посчитать разницу от производитственной ( начальной ) стоимости и окончательной, за которую продается клиенту . Получить результат. Не думаю, что есть иные , более сложные формулы. Конечно, у каждого звена своя "накрутка" в процентном эквиваленте, что можно перевести в денежный.
     
  19. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Большие расходы еще идут на постоянную печать каталогов. Как я понимаю, у Мери Кей они выходят раз в полгода, а аналогичные компании выпускают каждый месяц, для того, чтобы была постоянная манипуляция скидками. В итоге происходит постоянное движение товара. Не знаю, чья эта идея изначально, самой Мери Кей или уже тех, кто вошел на этот рынок после нее, но в этом бизнесе каталог - важнейшая часть маркетинга. Понятно, что он должен быть продающим, но сколько я их смотрела, как этого производителя, так и других, на дизайнерах они явно сильно экономят, а это, не способствует успеху, тем не менее, вроде никто не жаловался пока.
     
  20. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Каталог - это предварительное знакомство с товаром ассортиментом , как я понимаю, презинтация, но в бумажном виде. Есть возможность заказать по каталогу сразу, консультанту остаётся принять заказ.
    Могут презентовать товары неизвестные модели, а также знаменитости. Последние получают большие деньги и их реклама действенна. Каталог компании Мэри Кей более информативный и акцент не на яркости, а на эффективности продукции. В дизайне каталога сдержанность и аккуратность, в меру ярко.