1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

История успеха Мэри Кей Эш

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Lusia, фев 9, 2017.

  1. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А где вы покупали парфюм и средства по уходу за кожей? Ведь не в магазинах? Эти товары продаются только посредством прямых продаж. Я вот недавно в одном бизнес центре видела кабинет консультантов Мэри Кей - удивилась и порадовалась - работают! А через несколько дней снова там была и увидела открытую дверь. Оказалось, что офис этот сдается в аренду, а люди выехали, то есть понятно, что дела идут не так хорошо, как хотелось бы или как было раньше и от офиса люди отказались. А может где-то и хорошо все продается.
     
  2. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Я уверена, что невозможно жить прошлыми заслугами и конкуренция сейчас ужасная. Все просто бъются за клиентов, хотя лучше бы качество было получше за него бились, а так редко можно встретить уходовую косметику хорошего качества , что говорить за декоративную. Но успех Мери Кей ранее был в том что она первая заняла нишу и качество было повыше, а сейчам что говорить? Везде может быть вредные для кожи компоненты и не важно дорогая или чуть дешевле косметика и если уж дорогую продают, то должны следить за качествои, а то можно потерять успех, что создавался десятелетиями.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Я представителей этой компании очень часто встречаю на всевозможных выставках, где они предлагают ознакомиться с каталогом, и у них есть на руках пробники кремов, парфюма, помады, которыми можно воспользоваться. Когда знакомлюсь с ценами, понимаю, что мне это не нужно, не смотря на безупречное качество, но, женщины всё равно интересуются, и записывают номер телефона консультанта компании.
     
  4. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Как раз выставки являются прекрасным способом продвигать товары и компания видимо этим пользуется чтобы продолжать быть успешными и пробники предлагают кажется бесплатно и умело доносят информацию , конечно женщины со всего мира заинтересуются. Внешность - очень важна для каждой женщины, а если ей расскажут и докажут, что применение кремов сделают лучше, успешнее и тому подобное, то она купится. Не слишком отличаются женщины прошлого столетия от современных, правда конкуренция есть, но нужно быть конкурентноспособным и продолжать увеличивать доходы пока сетевой маркетинг жизнеспособный.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Может просто потому, что я живу в маленьком городке, то я сне встречала данных консультантов. Я выше писала, какая сейчас косметика пользуется большим спросом, а именно Эйвон и прочее. Мэри Кей встретить можно редко, вот только в и интернете, а кто знает я сейчас в качестве данной косметики не совсем уверена.
     
  6. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Так я смотрела статистику продаж не только в своем регионе, а в целом. И ничего хорошего в этой статистике я не нашла. Да и акции эти запущены не только в наших регионах, а по всему миру. Товар плохо продается, вот и решили каким-то образом привлечь к нему внимание. Ведь многие берут его только с той целью, чтобы кому-то помочь.
    А у нас тоже практически никто не занимается продажами этой марки. Ни в одном магазине я не наблюдала продукции Мэри Кей. Иногда правда в переходах торгуют, но все мы прекрасно понимаем, что это не оригинал.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Помимо активного продвижения этой косметической линии, консультанты предлагают подъехать в офис, на ознакомительный тренинг по сетевому маркетингу, возможно кому-то это и интересно, но, я к примеру сомневаюсь, что продажи у них высокие, и каждая женщина будет платить за помаду, которая по стоимости равна хорошей шампуни.
     
  8. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Наверно все так сетевые маркетинги. Нужно "дожать" клиента, убедить приобрести продукцию и даже сотрудничество предложат. Тренинг безусловно будут проводить самые успешные, а там от каждого человека зависит заинтересуется либо останется безразличным к разному роду предложениям ( как преобрести продукцию, так стать веткой в сетевом маркетинге).
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Все же сколько не было бы сказано, но косметика Мэри Кей свое уже пережила. Конечно есть и те люди кто до сих пор пытается заказать через интернет косметику, кому нравится качество и цена. Но сейчас довольно большая конкуренция и косметика данного бренда точно не на первом месте, да и по цене также.
     
  10. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Помимо того, что у них сейчас слишком большая конкуренция, они имеют очень большие недостатки. Во-первых: их продукцию приобрести сейчас крайне сложно. Лично я у нас не встречала брендовых магазинов Мэри Кей. Во-вторых - качество на самом деле оставляет желать лучшего. И если эти недостатки объединить, то кто будет искать непонятно где их продукцию, если она по качеству не отличается от многих других марок, но еще и стоит дороже?
     
  11. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    На качество действительно стоило бы обратить внимание, раз дерут такие деньги. И я не встречала магазины в реале, только в сети Интернет. Но я не ищу их продукцию и не собираюсь способствовать их успеху. У меня иные цели. Просто было время , когда личность и компания были успешными. Сейчас может и есть этот умпех, но тяжело проследить. Мы же не являемся представителями сетевой структуры, нет данных какой доход в 2016 году, а 2017 ещё не закончился. Успех финансовый важнее всего, но какова статистика успеха продукции не известна. Но ещё в 2015 году могла компания заработать несколько миллиардов.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Просто на время когда Мэри Кэй организовала свою косметическую линию, косметика пользовалась заслуженной популярностью и славой. Ассортимент включал двести наименований в категориях, и в 2006 г. она заняла первое место по продажам в США, и продавалась в 35 странах мира, а сейчас по всей вероятности дела на фирме пошатнулись, и они стали терять рынки сбыта.
     
    Lusia нравится это.
  13. Lora1964

    Lora1964 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    1
    Это сильная женщтна, что хорошо продумала стратегию своего бизнеса и смогла мечту воплотить в жизнь. Только согласнасна со многими, что успех компании в наше время не столь ярок, как было раньше. А былой успех сложно, поактически невозможно вернуть. Это нужно придумать такое в сфере косметологии чего ранее не было.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Здесь совершенно правильно сказано, женщина которая смогла все таки добиться успеха и еще в те года, завоевать популярность именно косметикой от Мэри Кей. Мне нравится ее продукция просто ее сейчас не так активно стали продавать, но все равно косметику такую знает каждая девушка пока негативных отзывов о ней я не слышала.
     
  15. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    А вот когда она писала книгу и кормила трех детей на что она жила?
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Всё бы ничего, но сейчас нет ни какой финансовой стабильности, я к примеру, не представляю как можно предлагать дорогую продукцию, если заведомо знаешь, что её никто не купит? Есть категория женщин, которые покупают только дорогие бренды, но чтобы им что либо продать, нужно установить с ними "контакт", и постоянно общаться, а иначе в сетевом маркетинге нет ни какого смысла.
     
  17. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Нужно чтобы товар был качественный, тогда в продажах будет успех. Хорошо, убеждения могут помочь только раз, а потом , если тот же крем навредил или эффекта от него ноль, то смысла тратить много денег. Эффект в хорошем косметическом средстве виден через несколько дней и даже сразу. Но могут наплести, что нужно время, а ещё впридачу несколько средств чтобы выглядеть так как хочется. Вообще одного средсва действительно мало, но если средства некачественные, то хоть их вагон, а толку? Подход к клиенту важен, но плохо, что на нём весь акцент в маркетинге.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    А к этому бренду и нет ни каких претензий. Я к примеру, не раз его покупала, но что-то не припомню ни одного случая, чтобы попался фальсификат, или возникла аллергическая реакция. Продукция дорогая, но она достаточно качественная, а сбыта нет только из-за нестабильности курса доллара.
     
    Viktfilat нравится это.
  19. asirtan

    asirtan Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 17, 2018
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    И снова женский успех доказал-женщина еще неизученный кристал.
     
  20. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Хороший товар - результат хорошие продажи!