1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

История Павла Дурова

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Steady_Damage, мар 11, 2017.

  1. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    К Дурову это не имеет отношения, он давно не владелец сайта. По крайней мере года три как уже. Так что все перемены - это не к нему. Которые, кстати, не вижу, чтобы что-то ухудшали.
    А история Дурова, тем временем, продолжается. Теперь и с Телеграмм по ходу у него будут проблемы в РФ. Роскомнадзор безуспешно запрашивает сведения о компании в соответствии с российским законодательством. А у Павла Д. по этому поводу, как понимаю, позиция однозначная, по крайней мере, судя по его заявлениям. Так что судя по всему этому ресурсу грозит блокировка.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы полностью правы, Роскомнадзор уже готов к блокировке данного месенджера на территории России. Я это требование поддерживаю полностью. Закон есть закон и его надо выполнять в полном объеме. А этот, Дуров включает дурака, игнорируя закон который действует на территории моей страны. Ему и его проектам, которые есть у него, не место на моей Родине. Я представляю негодование некоторых субъектов форума, но это мое мнение и я его вправе его здесь озвучить. Вот официальная инфа.
     
    Софья нравится это.
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Он отвечает типа это все так сложно и просто нереально трудно предоставить то, что требует Роскомнадзор) Открытое письмо , которое для него сегодня разместили на сайте Роскомнадзора, уговоры эти, по-моему, слишком как-то нянчатся с ним. Закон один для всех - тут я полностью согласна. Всего-то нужны данные, чтобы полагающимся образом включить мессенджер в реестр распространителей информации. Что тут сложного или невыполнимого? Но Дуров заявляет типа, что ни одно правительство никогда не получит от них информации. Ну-ну, хотела бы я посмотреть, как на это отреагировало бы, скажем, американское правительство, если бы он нарушал их законы. К тому же Дуров уповает на анонимность, но по сути там никакой анонимности нет, раз ресурс в привязке к телефонным номерам.
     
    Juliet нравится это.
  4. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Да, это просто удивительно, что он вот так упирается. Неужели не верит в возможность блокировки или считает, что он лицо неприкосновенное? Ну да ему виднее. наверняка есть на то какие-то свои причины, которые, возможно он откроет в самый последний момент, а может быть продаст эту компанию и вот тогда уже вся обязанность по соблюдению законодательства ляжет на плечи новых владельцев, а он будет в стороне и ему будет все равно.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Что-то я теперь сомневаюсь, что его Телеграмм заблокируют (Дуров, похоже, нашел аргументы). Не знаю, насколько они покажутся убедительными Роскомнадзору. Типа если Телеграмм заблокируют, то переписки подписчиков окажутся в поле видимости американцев, говоря простым языком, если я верно выражаюсь). Тоже не понимаю, к чему эти терки, которые, впрочем, вполне в его стиле . Он же был когда-то в топе списка Форбс касательно бизнесменов -эксцентриков и сумасбродов. Думаю, здесь ключ к пониманию ситуации.
     
  6. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    В Телеграме даже нету русского языка, что говорит о том, что большую ставку на русскоязычных пользователей он и не делает.
    Человек не любит когда ему указывают, что ему делать и предлагают совершить какое-то действие, которое не принесет ему никаких дивидендов. Государство это, правительство это или просто человек на улице. Дурова лично я могу понять, под предлогом борьбы с терроризмом можно закрыть вообще абсолютно все тогда. Нет технического прогресса - нету и терроризма. Успех.
    Там если включат в этот реестр, то обязуешься по первому требованию предоставлять государству все переписки пользователей.
     
  7. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Там нюанс в том что Дуров делает всего лишь предположение что при блокировке Телеграма народ пойдет в Ватсап, который контролируют другие. По сути он просто нагнетает жути чтобы добавить себе "очков" и оставить ситуацию с Телеграмм как есть на текущий момент. К тому же его дальновидность привела к тому что они какую-то программную фишку сделали и даже если Телеграмм заблокируют, он будет каким-то образом работать...но как реально будет никто сейчас не может сказать.
     
    Софья нравится это.
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Это Дуров так подает ситуацию. На практике же от него требуется лишь соблюсти российское законодательство. Не думаю, что хоть в одной стране мира ему позволят не соблюдать законодательство этой страны, на территории которой он работает, лишь на том основании, что он
    :D
    Так что эти выпады, что типа "ни одна страна никогда никогда не получит ни бита информации" - самопиар, так вижу. Вообще бы на его месте не нагнетала ситуацию. Что такого от него требует Роскомнадзор? А вот что: укзать страну регистрации, налоговый идентификатор, эл почту администратора и провайдера, чтобы внести в реестр полагающимся образом. И хранить данные о россиянах в России. Это что так трудно?
     
  9. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Очень интересно - это уже шантаж называется. Интересно, а где вы это читали? неужели вот так вот прямо и сказал. Не знаю даже... мне кажется, что это очень серьезное заявление, которое напрочь подрывает веру в любую конфиденциальность в принципе. Твою переписку хозяева проекта могут "слить" кому угодно, кому посчитают нужным, исходя из своих каких-то меркантильных интересов.
    Как я понимаю такое возможно везде, но не все об этом говорят!
    Кстати, мой муж как-то пытался зарегистрироваться в Телеграм и у него ничего не получилось - что-то там сильно мудрено было.
     
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    На его странице ВК. Это, как я поняла не шантаж, а чисто технические подробности, но выглядит как угроза, наверное, тут согласна с вами, или должно выглядеть). Сегодня уже пошел вброс о ключах к дешифрации, хотя что-то я не припомню, чтобы у Роскомнадзор акцентрировал именно на этом моменте. Реальные требования перечислены в предыдущем посте, они как раз вполне адекватные и соответствуют законодательству. Можно долго рассуждать о смысле или бессмысленности законов. Но их надо выполнять, нравятся они кому-то или нет. Не нашла в какой стране он сейчас проживает, а жаль, было бы любопытно узнать поподробнее об их "бессмысленных" законах, которые "никому не хочется" выполнять в этой стране. По крайней мере, знаю, что в тех же штатах много по-настоящему бессмысленных законов, и тем не менее их все выполняют. И вообще не понятно все это шоу: если российский сегмент ему не интересен, то можно было бы отнестись к проблеме более нейтрально.
     
  11. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А вот что я нашла по-поводу его места жительства "Дуров постоянно переезжает из страны в страну, не задерживаясь в одной более двух-трех недель. Вместе с ним в Париж, Сингапур и другие города путешествует и его команда программистов, с которой он разрабатывает мессенджер Telegram. Павел сообщал, что не является поклонником идеи государства. «Сейчас я очень счастлив, живя без какой-либо собственности и считая себя гражданином мира»[47]. Кроме российского, имеет паспорт государства Сент-Китс и Невис, он получил этот паспорт после инвестиций в экономику страны" - это выдержка из Википедии. Очень необычный подход к стране проживания. Ну что сказать - миллиардер может себе позволить постоянно разъезжать и возить за собой штат квалифицированных разработчиков-программистов.
     
    Софья нравится это.
  12. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Например, в Эппл так и делают и особо не скрывают, при том что если у нас у каждого третьего-четвертого айфон, то там у каждого второго айфон.
    Где проще всего получить гражданство, там он Дуров и получил, то есть купил за 250 тысяч долларов за штуку, он купил себе и своему брату по гражданству. В той стране необязательно даже находиться и знать ее язык, паспорт присылают по почте спустя три месяца после оплаты.
     
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Похоже, все с Телеграмм и Роскомнадзором разрешится мирно. Дуров согласился предоставить запрашиваемые требования, даже не берусь судить, что там были за мотивы, наверное, понимание, что регистрационные данные мессенжера - это далеко не тайна переписки) А может, примером послужила Германия, где спокойненько разрешили слежку за перепиской в мессенджерах и никто по этому поводу не убивается.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Мы все сейчас, в очередной раз увидели, как Павел Дуров смог попиариться. Он немного побрыкался с государством, потом предоставил необходимую информацию властям и его мессенджер был включен в список. С одной стороны выглядит, как будто он пошел на попятную, но он ведь тут также говорит, что не собирается раскрывать никому данные пользователей.
     
  15. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Тоже вижу пиар чистой воды. Так примерно выглядела ситуация: Роскомнадзор запросил сведения для включения в реестр - Дуров начал полемику совершенно не по теме, чисто фантазийно приплетая сюда зачем-то закон Яровой, ключи шифрования и тайну переписки - а потом вдруг согласился все предоставить, "внезапно прозрев":cool: И при этом еще и заявляя, что российский сегмент аудитории не интересен. Еще как интересен, получается, иначе зачем же тогда вся эта шумиха.
     
    CHESS1965 нравится это.
  16. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    История с Телеграм и Дуровым может быть вопросом не столько цензуры, сколько вопросом конкуренции. Месенджер Телеграм является вполне себе конкурентом для мобильной связи, и поскольку звонки у Телеграма зашифрованы, то они безопаснее и дешевле. Это вполне может представлять очень серьезную угрозу для мобильных операторов. Все заявления про терористов это отговорки. Терористы не по Телеграму общаются.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Одно из требований Роскомнадзора, это хранение данных всех российских пользователей на серверах в России. Сейчас же Телеграмм использует 5 серверов. Европейских пользователей обслуживает дата-центр в Лондоне, азиатских — в Сингапуре, а мексиканских — в Сан-Франциско. Еще два предположительно в Берлине и Буффало. И есть вот еще одна интересная инфомация
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да уж, это конечно серьезно что написано о том, что Дуров копирует только популярные соц. сети.
    Хотя это даже не удивительно, но все же Дуров считаю что вообще не обращает внимание на данные высказывания в его сторону и дальше сделает то, что запланировал.
     
  19. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Опять же, Инстаграм был создал совершенно для других целей. Пусть я не являюсь фанаткой Инстаграма, но ничего плохого я за него сказать не могу. А вот ВК я использую ежедневно, но при этом я нашла в нем слишком много недостатков. Кстати, хотелось бы еще добавить за музыку. Иногда прослушивая музыку ВК, я сталкиваюсь с рекламой. Об этом уже писали некоторые люди выше, но я внимания не обращала. Сейчас же сама столкнулась с этим и это огромный минус.
     
  20. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Потому что рекламы в музыку добавили уже новые хозяева, без ведома Дурова. Но кто её в социалке не слушает, тому всё-равно. Мне, например, важен контент, интересные группы, где публикуются новости. В этом плане даже можно найти такие группы, которые не публикуются официально на общедоступных ресурсах. Хотя много "левых" групп, от которых следует сразу избавляться. После смены владельца немного запустили этот вопрос.
    А Инстаграм Дурова больше как мобильное приложение. Развлекательный портал. Скажем так, можно сравнить как более модернизированная версия Ютуба.
     
Похожие темы
Загрузка...