1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

История Павла Дурова

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Steady_Damage, мар 11, 2017.

  1. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Он и до этого запрета начал открыто заявлять, что мессенджеры - это современно.Только вот сейчас многие люди прислушаются к нему, так как доступа к контакту у них уже не будет. Представляю как он радуется этому запрету на русские социальные сети и сервисы.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну может и радуется, это лично его дело. По поводу его мессенджеров то я не спорю, они конечно сейчас могут набрать популярность, но вот тогда когда все таки доступ откроют, такое тоже может быть, то большинство пользователей уйдет в соц сеть Вконтакте вот и все.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В чем же все таки заключается его радость? Он ведь сейчас ни является владельцем этих социальных сетей, тем более они как получали свою прибыль, так получают и будут ее иметь в будущем. Последние исследования показали, что в самой Украине число пользователей социальных сетей не уменьшилось, а наблюдается их рост. Не уверен, что многие сейчас бросят все и побегут в его Телеграмм. Мне например если надо будет пообщаться с родственниками или друзьями в Украине, я просто это сделаю через Скайп или ooVoo.
     
  4. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Сейчас везде увеличивается число пользователей месенджерами потому что это очень удобно, а по поводу Телеграм, которое создал Дуров. Тут ведь не всем подойдет - некоторых отпугивает то что там английский язык, а хочется русификации, хотя всё и так интуитивно понятно.
    Мне вот любопытно чем закончится эта тема с Телеграмом и государством. По сути государство требует выполнять свои правила и законы и тут Дурову решать - принять правила игры либо отказаться и тогда потерять большой сегмент пользователей Телеграм.
     
  5. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Начнем с того, что Дуров не хотел терять ВКонтакте. Он всячески пытался вернуть его себе обратно, но у него это не получилось. Как минимум, ему на душе станет легче, что посещаемость там очень резко снизилась. Ну и в любом случае те, кто сидел в ВКонтакте будут искать себе новые социальные сети и варианты общения. Я понимаю, что не все сто процентов перейдут на его Телеграмм, но какой-то процент все равно начнет им пользоваться. И это в любом случае лучше чем ничего.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Извините, кто им мешает общаться в данной сети. Ваше правительство, тогда все вопросы к ним И не знаю, кому звонил или общался, нет ни какого пока ограничения. Также у сына в ВК все с Украины играют и нет проблем.
    Вот для меня он совсем не нужен, хотя и Вк не самом высоком уровне. Вот сейчас его соединить с ФБ, то получился бы хороший "микст". У меня Телеграмм даже не устанавливается ни где, и я не беспокоюсь об этом.
     
  7. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Да, в данный момент мешает власть. Запрет на эту социальную сеть пока никто не отменял. Другое дело, что его все-таки можно обойти, но это не каждый будет делать. Среди моих знакомых осталось не так много человек, которые сидят ВКонтакте без проблем и без всяких программок.
    Я тоже не считаю ВК хорошей социальной сетью. Там море рекламы, спама, глючит очень часто. Но суть в том, что все привыкли там сидеть. А Телеграмм хорошая альтернатива. Он Вам может и не нравится, но это дело вкуса.
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Я бы ВК и ФБ вообще не сравнивала. ФЮ очень неудобный в сравнении с ВК, и сильно ему проигрывает. ВК все идеально, поэтому заслуга Дурова, конечно, тут достаточно велика.
    Но ведь еще в студенческие годы он создал портал - предшественник обсуждаемой соцсети, типа место общения студентов с разных концов страны. Потом был его новый проект - форум университета (его посещаемость была до 3000 человек в сутки, это еще в 90-е !), так что данная соцсеть ВК возникла далеко не с пустого места.
     
  9. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    А почему Вы считаете, что Фейсбук не удобный? Как по мне, Фейсбук очень хорошая социальная сеть. Там нет сейчас такого спама, рекламы лишней. Единственный недостаток, который есть в Фейсбуке - отсутствие музыки. Ну а самое главное достоинство - Фейсбуком пользуются по всему миру, в отличии от контакта. Ну и количество пользователей в Фейсбуке гораздо больше. Если в ФБ сидит больше 1.7 млрд людей, то в ВК - 380 млн. Ну и не стоит забывать о том, что множественные боты ВК тоже туда входят.
     
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Да хотя бы взять переписку, она гораздо удобнее. Фото- фидео ВК лучше переваривает, чем ФБ, уж не знаю, как его создателю это удалось, но несомненный плюс. Одно то, что он гораздо легче грузится, чем те же Гугл или ФБ - это огромный плюс. Нет навязчивого сервиса, который граничит со слежкой, взять хотя бы эту тягу ФБ к опознаванию лиц и заполнению личной информации. ВК этих лишних опций, усложняющих жизнь нет. Зато есть нормальная лента новостей, состоящая из новостей моих подписок, а не та, что подсовывает система по своему усмотрению исходя из поведения пользователя в сети. Зачем? Чтобы добиться максимальной правдивости. Это по меньшей мере напрягает. Я хочу новости, которые я хочу, а не те, которые за меня решил ФБ. ВК гораздо удобнее и понятнее. По-моему, это очевидно любому, кто пользовался обеими сетями.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А как по мне, то лично на данный момент Фейсбук более чем, интереснее и надежнее Вк. Потому как, в Вк много чего есть такого, что сразу отталкивает, могут и страничку вашу сломать и прочее, все это не предусмотрено, но не спорю что миллион людей уж очень привыкли к Вк и действительно Дуров хорошо над ним поработал.
     
  12. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Лично меня больше ФБ отталкивает: переписываться не удобно, нельзя сохранить столько фоток, все как-то слишком сложно и нефункционально по сравнению с ВК. Это сеть в первую очередь была создана для американцев. У ВК же вообще совсем другая аудитория, сеть была создана для русскоязычных, мне в ней гораздо уютнее. Можно собирать музыку, фотки, видео, все это очень удобно и функционально. Для бизнеса, опять же, возможности.
     
  13. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    1
    Я с вами согласен. Но тут как мне кажется вопрос привычки на первом месте
     
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Аудитория ФБ в России 2,1 млн человек, и то, по-моему, эта цифра сильно завышена. А ВК пользуются 85 миллионов зарегистрированных. Какая привычка? Все в стране привыкли к ВК, потому что он удобен, адаптирован под российского пользователя, понятен и ненавязчив, не в пример ФБ. Причем забавно, что первую версию программы Дуров набросал за месяц. А параллельно было еще несколько аналогичных сетей. ВК показала самый быстрый рост, за полгода в 2007 году - 3 млн человек. Очень правильный на мой взгляд подход - развивать перспективное, а не биться в закрытую дверь.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Может даже и так, но все равно Дуров конечно молодец в том плане, что теперь многие довольно сильно огорчены тем, что нет доступа в соц сеть Вк. Для меня лично новости бизнеса и финансов так лучше читать на ФБ. Конечно у каждого свое мнение на данный счет, Дуров считаю что не сильно расстроится если часть Украины не будет или не сможет посещать ВК.
     
  16. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Незнаю насчет правдивости, но почти уверен что, это делается для показа более точной рекламы каждому конкретному человеку. Западные люди почему-то не так активно пользуются блокировщиком рекламы, поэтому вполне имеет смысл фейсбуку изучать данное направление в отличие от Вконтакте.
    Эта сеть вообще больше создана как "платформа говорящих визиток" т.е. человек создал свой профиль, накидал фоток и все. Вечером пришел, пообщался или связался с тем, кому он сегодня дал ссылку на свой профайл на работе. А Вконтакте люди "живут".
     
  17. Стася

    Стася Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 16, 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Ещё одна история о человеке,который наперекор судьбе, каким то препятствиям,решает добиваться успеха и получать деньги ,независимо от других. Павел умничка, так как отстаивал права на секретность не только потому что это его сеть,а отстаивао права миллионов людей)) То,что он якобы скрылся,то я считаю,что в скором времени он обязательно появится с очередным успешным проектом,так как такие люди никогда не останавливаются на достигнутом и идут дальше))
     
  18. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Кстати, еще вдогонку добавлю в его послужном списке к тем историям когда Дуров скрылся от полиции на авто и кидал деньги в толпу. В 2012 году он взял на работу к себе вконтакте офис-менеджером в Москве бортпроводницу Аэрофлота Екатерину Соловьеву, после того как ее уволили за насмешливые негативные высказывания по поводу крушения российского суперджета. Опять он пошел наперекор властям, показав что ему все нипочем. Причем это был самый расцвет контакта тогда.
     
  19. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Мобильный виртуальный оператор Вконтакте заработает в июле этого года (виртуальный от Мегафона). Особенностями тарифов VК Mobile будут подписка на музыкальный стриминговый сервис, кэшбек от покупки контента Вконтакте и безлимитный мобильный трафик для пользователей ВКонтакте. Целевая аудитория это молодежь, активно пользующиеся интернетом на мобильных устройствах. Мегафон хочет привлечь молодую аудиторию, которая на данный момент составляет 30% абонентов и приносит 60% выручки.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну здесь и так понятно, как мне стало интересно просто Дуров хочет таким образом всегда привлекать на себя внимание народа, конечно он может делать странные вещи даже, в теме выше писали, что и так засветился и там, по большому счету, человек хочет чтобы о нем всегда говорили и никогда его не забывали, видимо так оно и будет.
     
Похожие темы
Загрузка...