1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

История Павла Дурова

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Steady_Damage, мар 11, 2017.

  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, вы знаете, на счет данного утверждения, что этот известный, успешный человек интроверт и не любит людей, я бы поспорила, так ка, может он сам так себя и позиционирует, то его действия, а вернее его интернет разработки и некоторые поступки говорят как раз об обратном. Ведь, чего только стоит выступить и не побояться последствий в будущем ни для себя, ни для своей семьи, а это вполне вероятно, против правительства страны, которое хочет нарушить конфиденциальность его подписчиков. Вряд ли он, в данном случае, беспокоился о том, что в связи с таким поворотом событий, его прибыль от проекта Вконтакте может резко упасть.
     
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    При этом Павел когда его спрашивали что данное гражданство, он сказал что вроде не бывал в Карибском море где находится данная страна. К сожалению, не знаю какие льготы и преференции получает гражданин этой страны, тем более для Дурова эта сумма вообще копейки. По новостям прошла информация что Дуров обосновался в Финляндии, что не похоже на него ведь он в последнее время путешествует активно по странам и у него нет постоянной точки обитания.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Павел на данный момент контролирует 75% акций компании Telegram Messenger LLP. И вот благодаря финансовой отчетности данной компании удалось выяснить местонахождение Павла Дурова. Но у меня есть большие сомнения о том, что он находился в Финляндии уже с 2014 года, а если находился, то уже бы мог в той же Финляндии получит ПМЖ.
     
  4. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    До получения ПМЖ в Финляндии ему еще далеко исходя из сроков получения, сначала 5-7 лет ему придется пожить с видом на жительством либо по сроку проживания в стране мало выезжая либо по бизнесу в Финляндии. Сомневаюсь что Дуров при своей любви путешествовать по разным странам мог долго сидеть в одной стране. Скорее всего мог "набегами" в Финляндию приезжать ведь часто публиковались новости что его видели то в одном месте свете, то в другой точке.
    Хороший месенджер создал - меня полностью устраивает его работа.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А кто то еще сомневался в том, что такое приложение созданное данным человеком, может быть вполне рабочей версией, если посмотреть. Да, что только стоит сам тот факт, чо его создал данный эпатажный персонаж. Уже даже ради самого только праздного любопытства люди будут пробовать им пользоваться.
     
  6. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Не стоит еще забывать о том, что он давно уже не является владельцем ВКонтакте. Как от него могут зависить последние изменения? Мне вообще эти дизайны не нужны. Я привыкла к стандартному, цвет приятный, все замечательно видно.
    А на мессенджеры он переходит только потому, что он разработал свой "Телеграмм". Вполне понятно почему он зазывает туда людей. Кстати, мессенджер этот очень удобный, я сама им пользуюсь. Вот только переходить надо не на мессенджеры, а на реальное общение;)
     
  7. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Меня вообще восхищает этот человек.Наверняка с его фамилией одноклассники над ним подшучивали,а он добился таких высот,и не останавливается на достигнутом.Вообще приятно наблюдать за людьми которые не особо смотрят на мнение других людей,а идут к намеченным целям.Вконтакте является популярной социальной сетью,и то что Павел Дуров создал действительно популярную сеть для людей, является его личным достижением в сфере программирования.
     
  8. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Большинство пользуется не из-за любопытства, а потому что программа реальна удобная и в своё время там всё шифровалось, чего всегда добивался Дуров. Как сейчас с этим моментом я не знаю, может уже шифрование и бесполезно.
    Но Павел ведь не в одного всё это создал, он позвал под этот проект массу специалистов, которые в итоге и реализовали данный проект в жизнь, который нашёл свою аудиторию.
    И после его ухода из данного проекта ВКонтакте ничего фундаментально нового не предложила...хотя возможно совпадение.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да ну может и так, но Дуров уже давно прославился своими выходками, этот человек любит пиар и с удовольствием демонстрирует все на что он способен. То, что данная соц сеть такая как Вконтакте стала популярной я согласна, но есть и те сети которые тоже уже несомненно лидируют.
     
  10. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Ну, почему же оно ему не надо. Любой владелец соц.сети или другого интернет ресурса хотел бы, что бы его ресурс был международным. Больше пользователей, больше прибыль будет. А вот приживется он в России или нет, еще неизвестно. Может быть и приживется, если это будет очень удобный сервис.
    Домыслы могут быть какие угодно. Как-то не верится мне, что Павел готов сотрудничать с представителями ИГИЛ.
     
  11. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Ну фамилия - пустяк. Если бы у него были комплексы из-за фамилии, то он бы давно уже поменял бы ее. Поэтому фамилия и достижения явно не как не связаны) Дуров добился огромных успехов без сомнений. Жалко только, что он так глупо упустил свою социальную сеть, ведь с ним она была бы гораздо лучше, как мне кажется. Сейчас занимается Телеграммом и он работает просто замечательно.
    Как по мне, Вконтакте и другие социальные сети не уступают друг другу ничем. Цель создания и функции разные, но не более того.
     
  12. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Ходить в школу Дуров начал в итальянском Турине, где его отец проработал несколько лет. Дуров научился программировать и для начала сменил заставку всех школьных компьютеров с логотипа Windows 95 на фотографию учителя информатики с подписью "Must die". Преподаватель несколько раз лишал его доступа к компьютерам, но Дуров каждый раз ломал пароли.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну здесь как сказать, данная сеть вконтакте она более чем, очень большая и да, там можно найти как продавцов так и фейковые странички и многие другие группы, которые вообще запрещены полицией. Сеть имеет много и минусов и плюсов, но если смотреть по статистике, то в основном только молодежь предпочитает данную соц. сеть.
     
  14. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Молодежь предпочитает социальную сети ВКонтакте, более старшее поколение предпочитает Одноклассников. Вот выделить можно только Фейсбук. Эта сеть рассчитана на международное общение. Пусть с наших стран там не так много людей сидит, но за границей там все имеют свою страничку.
    Да, я уже упоминала эту историю. Он еще со школы показывал свои знания в области программирования. Ну а если говорить про его фамилию, то над таким сорванцом вряд ли кто-то смеяться будет, скорее наоборот.
     
    CHESS1965 нравится это.
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Так не стоит утверждать. Себя причислю к старшему поколению, так как уже идет 6 десяток. Но в одноклассники не заходил уже года три, у меня просто нет МАЙЛ.РУ. И все мои одноклассники сидят в ВК или ФБ. Хотя сейчас ВК и ОК в руках одного человека, Олишера Усманова. Но считаю Павлу надо сказать "спасибо" за создание такой сети, которой мы все пользуемся, не смотря на все противоречивые моменты его поведения.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну вот лично для меня, так Фейсбук более чем доступная и интересная сеть, да там нет возможности слушать музыку так как Вконтакте но все равно, все цивильно и новостей свежих больше. Сеть Вконтакте уже давно как мусор, так много фейка и ничего особо интересного. Но ближе к теме, Дуров смог согласна сделать сеть интересную для общения и развлечений, но на этом и остановился пока.
     
  17. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Он не остановился, он теперь не владеет этой социальной сетью. Сейчас он занимается своим мессенджером "Телеграмм". Если учесть, что для Украины Вконтакте теперь не доступен, очень многие перейдут на этот мессенджер. Ведь главным его достоинством является то, что все переписки скрыты для других и правительства. Ну и конечно же сами владельцы говорят о том, что не допустят того, чтобы Телеграмм был закрыт для какой-нибудь страны. Вот тут уже Дуров и наберет себе клиентуру хорошую)
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да все для Украины доступно, сейчас даже есть специальные программы. при помощи которых люди могут входить в сеть Вконтакте и их это не останавливает. Дуров согласна, далее не остановился и дальше, пытается работать. Но суть в том, что теперь таки сеть Вконтакте потеряет свою популярность, так как все быстренько перешли на Фейсбук.
     
  19. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Уже официально озвучили, что если каким-то образом будут обходить блокирование российских социальных сетей и сервисов, то будут оплачивать штраф в размере 1500-5000 гривен. Поэтому многие сейчас и перейдут на Фейсбук и Телеграмм, все равно же будут бояться потерять такую сумму денег. Вот и слова Дурова (о том, что ВКонтакте это прошлый век и надо переходить на мессенджеры) сейчас повлияют на это решение. А тем более, что мессенджеры и правда оказались очень удобными.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Может даже и так, но по поводу штрафа в таком размере, то для меня лично глупо даже, это слышать потому как, миллион из Украины уже знают как обходить блокированные соц. сети России, поэтому вывод один. Да Дуров не потеряет на этом многое и уже конечно, сейчас он смело может комментировать, что лучше мессенджеров ничего нет.
     
Похожие темы
Загрузка...