1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

История Павла Дурова

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Steady_Damage, мар 11, 2017.

  1. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    В наше время просто сливки снимать не приходится. Любой проект постоянно нужно развивать и усовершенствовать, иначе конкуренты просто сметут и моментально вытеснят. Думаю, Дуров еще над многими проектами поработает. Молодой и очень инициативный.
    Я тоже , кстати, читала что не по зубам оказалась Telegram, из-за этого и возник конфликт. Но, время движется вперед, может уже и нашлись умельцы , способные читать.
     
  2. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Кто-то всегда у каждого перенимает какие-то идеи. Также можно сказать и про любую марку автомобиля - что кто-то у кого-то перенял идею. Но тем не менее, общая схожесть ВК и Фейсбука как и других социалок, естественно, имеется - это же сеть. Мне, к примеру, больше импонирует Вконтакте. Своей простотой и удобным функционалов. Так что, считаю, что Павел не прогодал, когда создавал свою сеть.
     
    Fantastika нравится это.
  3. Lightman

    Lightman Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Ну в случае с Вконтакте, там уже Дуров ничего нового не внесет, так как он продал его mail.ru group, которые теперь работают и совершенствуют его (кстати новый дизайн вышел даже ничего). Про Telegram я тоже слышал (правда не сильно давно, буквально пол года назад) не знаю, может это только в моем окружении или как, но у нас он не сильно пользуется успехом, больше людей устанавливают тот же Вайбер. Может быть они просто так же не в курсе его возможностей, не знаю, но думаю попробовать там зарегистрироваться
     
  4. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Недавно вышла новая версия Telegram для десктопных компьютеров и я не примянул ею воспользоваться. И знаете что? Это очень классное чувство! Словно вернулась магия Вконтакте времен Дурова или операционной системы Apple времен Джобса. Все простенько,красивенько и интуитивно понятно. Программа делает именно то, что я от нее требую. У Дурова определенно талант давать то, что хотят пользователи.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Конечно талант ведь он могу создать данную сеть и вложить в нее не мало и плюс, не плохо на этом заработать. Но все равно как по мне, то все познается в сравнении, соц сеть как Фейсбук по мне более чем, безопасна и удобна, В контакте уже много мошенников которые никем не контролируются и даже, те самые убийственные группы.
     
  6. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Так большинство людей даже не догадывалось о том, что кто-то читает их переписки. Мне кажется, что ваша компания так же перешла бы на Телеграм, если бы была в курсе этого.
    За контакт вы правы. Он больше не принадлежит Дурову. Он сейчас занимается другой социальной сетью. Хотя разработки проводятся не в России, а за рубежом. Поэтому мне кажется, что социальная сеть будет для иностранцев. Будем ждать хоть какой-нибудь официальной информации.
     
  7. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    [​IMG]
    Даниил Кашин обвинил основателя Вконтакте и Telegram Павла Дурова в том, что тот разбил его смартфон. Ролик, который за 2 дня набрал более 600 тысяч просмотров, был опубликован на YouTube. По словам парня, он встретил Дурова в кинотеатре торгового центра "Галерея" в Санкт-Петербурге и попросил его сделать совместное селфи. В ответ бывший гендиректор "Вконтакте" отобрал у парня смартфон и выбросил его с четвертого этажа, где разбитое устройство подобрал прохожий. Кашин говорит, что к стоявшей в телефоне SIM-карте был привязан электронный кошелек, где хранились отложенные на оплату съемной квартиры деньги.

     
  8. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Что-то Дуров очень странно себя начал вести - то с блогером поругается и поведет себя не хорошо с его телефоном, то выложит фоожабу себя в виде шахида. Какая-то жесть в последние дни. Может просто решил о себе напомнить таким кардинальным и скандальным способом...типа про него забыли :eek: или реально всё делает естественно и непринужденно.
     
  9. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    А он и раньше был слегка неадекватом. В его послужном списке например:
    - Павел Дуров сбил полицейского в Петербурге и скрылся с места преступления
    - Павел Дуров бросал деньги в толпу, предварительно сделав из купюр самолетики
    Он называет себя интровертом и не любит людей, поэтому терпеть не может когда к нему с чем-то пристают. Такой себе злой гений современности. Насчет выброшенного телефона, он наверное хотел остаться незамеченным и его разозлило что он был разоблачен, ведь по официальной информации он находился не в России.
     
  10. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Ну это простые шалости, всё-таки раньше поведение и поступки были "на грани фола", а вот текущие поступки уже прямо вызывающие и провокационные - хотя может именно этого он и добивается и на очереди очередные поступки. Хотя лучше бы свои мысли и идею бросил в какую-нибудь новую задумку и реализацию, полезную людям.
     
  11. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Я очень сомневаюсь, что он просто захотел напомнить о себе. Ведь сейчас его обсуждают очень многие люди, он личность и так известная. Тем более многие до сих пор верят в то, что он вернет Контакт. Из-за этого тоже возникает очень много дискуссий.
    По-вашему сбить полицейского - обычная шалость?) Хотя я об этом никогда не слышала. Мне даже кажется, что это просто журналисты постарались, чтобы побольше заработать на этом.
     
  12. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Следствие заключило, что основатель сети Вконтакте Павел Дуров лично управлял иномаркой, которая совершила наезд на полицейского. В ходе следствия были изъяты и отсмотрены записи камер видеонаблюдения, установлен и допрошен ряд свидетелей, произведен осмотр автомобиля Мерседес, выполнено большое количество следственных действий, по результатам которых установлено, что вечером 5 апреля 2013 года за рулем автомобиля Мерседес находился Павел Дуров.

     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну и что в итоге, его после этой ситуации как то наказали? Наверное нет, тем более я только здесь в теме услышала о том, что Павел Дуров совершил наезд. Мало в это верится, но есть видео. Значит можно смело говорить о том, что данная ситуация просто не получила огласку большую и Павел просто остался безнаказанным, ну может пока на данный момент.
     
  14. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Мой мир это передвижение пешком и на метро, а также сон в съемной комнате размером 20 кв. метров. Тем, кто хотел бы поменяться со мной местами, придется также полностью отказаться от алкоголя, мяса и дорогой одежды. Уже более 10 лет со времен, когда я был очень небогатым студентом, — я не устаю повторять: деньги переоценены, потому что созидание намного интереснее потребления, а внутреннее состояние несоизмеримо важнее внешнего. Как только вы делаете из денег культ и обмениваете «быть» на «казаться», вы отправляете себя в добровольное рабство. (с) Павел Дуров

     
  15. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я про полицейского не слышал и если бы данная ситуация произошла реально у нас в стране, его бы реально начали преследовать и ему пришлось бы ответить перед законом потому что он неоднозначная личность (типа бунтарь, мало ли что от него можно ожидать в будущем), так и данный факт является довольно "отягощающим".
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Это реальная ситуация, ее крутили некоторые телеканалы. Но, там был почему то Витас, певец, а они немного схожи. Сейчас сопоставил и понял это фейк. Россия во всем виноватая сейчас, даже если кто то чихнет в Киеве или Вашингтоне. Я не осуждаю Павла, каждый выкручивается как может. Но похоже характер у него тяжелый, как в принципе и у всех гениев. Но потерять Родину, это тяжело, знаю людей которые уезжали из страны, но вернулись. Они говорят такого радушия как в наших странах нет.
    --- Пост объединили, мар 26, 2017 ---
    Это реальная ситуация, ее крутили некоторые телеканалы. Но, там был почему то Витас, певец, а они немного схожи. Сейчас сопоставил и понял это фейк. Россия во всем виноватая сейчас, даже если кто то чихнет в Киеве или Вашингтоне. Я не осуждаю Павла, каждый выкручивается как может. Но похоже характер у него тяжелый, как в принципе и у всех гениев. Но потерять Родину, это тяжело, знаю людей которые уезжали из страны, но вернулись. Они говорят такого радушия как в наших странах нет.
     
  17. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Ну Витас - это совсем другая тема и вроде всего раз так "прославился" в отличие от Дурова, которого громкие события преследуют один за другим. Про тяжелый характер сложно сказать, по сути всё его поведение проявилось после того как тема с ВК завершилась не очень красиво, а до этого он явно для миллионов был душкой и отличным парнем с отличным чутьём коммерсанта.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Совсем конечно не верится в слова Дурова по поводу того, что он передвигается в общественном транспорте и вообще те деньги которые он сам заработал, особо не приносят ему никакого удовольствия. Ведь если так подумать, все состоятельные люди, так и говорят, что мол одежда не главное да и вообще, ездит в автобусе более чем, приятно чем в мерседесе, вот такие слова иногда не внушают доверия.
     
  19. Raf176

    Raf176 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 29, 2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Великий человек, несмотря на то что идею он украл у Facebook все равно он достоин уважения. Жаль я не попал в тот момент когда он деньги скидывал с главного офиса. Это насколько надо быть щедрым.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Нет это все конечно понятно, что он умный и достойный уважения человек. Но с другой стороны посмотреть на то, что он постоянно выдает себя не понятно за кого. Даже тем самым, мол на транспорте общественном ездит и так далее и ходит в одном и том же, ничего себе не покупает.
     
Похожие темы
Загрузка...