1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Илон Маск - король стартапов.

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем forfor, фев 5, 2017.

  1. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Нельзя так говорить. Ведь развитие не стоит на месте. В наше время тоже можно придумать что-нибудь интересное и чтобы это приносило хороший доход. Мне кажется, что сначала наоборот было очень сложно развиваться в сфере интернета или технологий. Сейчас гораздо больше возможностей, которые могут пойти нам на руку.
    Чтобы достичь таких успехов обычного "стараться" будет слишком мало) Это ежедневная учеба, постоянная груда книг вокруг. Да и плюс ко всему нужно иметь к этому расположение.
     
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Так она еще и экологичная, а Макс трепетно относится к экологии и связанным с природой вопросам. Про такие автомобили - ну в перспективе будут только у отдельных личностей, которым захочется покрасоваться таким авто, т.к. инфраструктура еще не готова к массовому потреблению. Это пока больше "игрушка" для многих даже заграницей.
     
    Juliet нравится это.
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В Москве уже 15 заправок для этого автомобиля. В Европе на много больше. Наверное и в автосалонах уже есть, но тут не уверен. Единственный минус такого транспорта, это цена, около 100 тысяч баксов, зарядки хватает на 400-500 километров, тут да, далеко не уехать на нем от заправки, но все же. пусть развивает свою тему с авто, а почему бы и нет? Со временем может другая компания будет их выпускать и продавать дешевле, кто его знает, тем более есть готовая технология, китайцы свой шанс наверняка не упустят.
     
  4. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Получается что Маск придумал очень хитрый финт :) зарабатывать на электромобилях - это одна статья доходов, ну а большая статья доходов должна быть от обслуживающей инфраструктуры машин. В Москве не видел таких "заправок", в Турции видел, только рядом не было ни одного подобного авто для дозоправки.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да, вот только представьте что будет если такое авто будет стоить как обычное? Они быстро заменят легковые автомобили нынешние. Интересно и то что зарядка этого авто стоит меньше 3-х долларов на 100 километров, то есть 500 км, полный заряд, обойдётся в максимум 15 долларов, а если по городу, то и на 600 км должно хватить полной зарядки. Так что возможно скоро никакой бензин и не нужен будет, разве что для большегрузов.
     
  6. Lightman

    Lightman Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Ну мне кажется, что именно под словом "стараться" и подразумевается тяжелая и кропотливая работа, постоянное обучение чему-то новому, просто если все делать нехотя, то какого результата можно добиться, однозначно никакого, так что старания это основа для успешности. Ну конечно же еще все зависит от желания и целеустремленности, но опять же можно быть,вроде как, целеустремленным и не стараться, не вкладываться по полной в свои цели, ну и тогда эти цели будут или не выполнимы или шаткими
     
  7. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Илон Маск рассказал об автоматизации, вытеснении человека роботами, наступлении эры "изобилия" и об угрозе утраты "смысла" существования:
    "Будет все меньше и меньше работы, которую робот не смог бы сделать лучше человека. Я хотел бы выразиться яснее. Это не то, чего я желаю; это то, как я думаю, вероятно, все будет происходить.
    И если мои предположения верны, и это, вероятно, произойдет, то мы должны подумать о том, что с этим делать? Я думаю, что какой-то вариант универсального базового дохода будет необходим. Количество производимых товаров и услуг станет чрезвычайно высоким.
    С помощью автоматизации, придет изобилие. Почти все станет очень дешевым. Я думаю, что, в конце концов, мы прийдем к универсальному основному доходу. Это становится просто необходимым.
    Гораздо более сложная проблема - это то, что будет придавать людям смысл их существования. Многие люди находят смысл в своей работе. Так что если отпадёт необходимость в вашем труде, то что будет придавать смысл вашему существованию? Вы будете чувствовать себя бесполезным? И это гораздо более сложная проблема, с которой нам предстоит иметь дело..."

    Илон Маск, на World Government Summit в Дубаи, 13.02.2017


    [​IMG]
     
  8. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Илан Маск продолжает делать провокационные и в тоже время очень амбициозные заявления, так как сейчас у него в планах сделать компанию (точнее набор персонала уже есть), которая будет реализовывать фишку когда в компьютер передаются данные из мозгов....как-то всё через нейроны - реально один проект интереснее и фантастичнее другого. Другой бы просто создал PayPal и успокоился на этом имея с этого приличные деньги, а этот постоянно что-то новое хочет рпидумать. Глядишь, сделает реально туннель до аэропорта из дома :)
     
  9. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Тогда затрону тему развития. Ведь существует очень много таких личностей, которые не могут даже свой язык выучить. О каком успехе тогда можно говорить?) Я почему-то уверена, что даже если они будут очень сильно стараться достигнуть чего-то по жизни, то у них не получится.
    Это вы подметили в точку. Идея действительно замечательная, но развиваться ей нужно еще долго. Ну и китайцы однозначно займутся этим, они в последнее время все пытаются перевести на безвредное.
     
  10. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Тесла часто скрывает "пасхальные яйца" когда выпускает обновление программного обеспечения для своих автомобилей модели S. Последнее обновление позволяет владельцам Tesla превратить сенсорный экран своего автомобиля в блокнот. Как только владельцы загружают версию программного обеспечения 8.1, они могут опробовать новую функцию, которая включается двойным нажатием «T» на центральном экране автомобиля. Сенсорный экран становится белым. Можно выбрать маркер, ручку или ластик, а также цветное колесо для создания рисунка. Пользователи также могут управлять размером чертежного инструмента. Когда рисунок будет готов, пользователи могут нажать кнопку публикации и получить вопрос: "Вы действительно хотите, чтобы Тесла критиковал ваш художественный шедевр?" Затем пользователи имеют выбор одной из двух кнопок: "Да, я художник!" или "Нет, мир не готов для моего искусства". Илон Маск поделился своими творениями, которые он опубликовал в Twitter.

    [​IMG]
     
    radio нравится это.
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не думаю, что если пресловутая ротизация и произойдет в ближайшем будущем, то это будет выглядеть именно так как это представляет себе этот успешный человек. Скорее всего, что потерять смысл жизни человеку не дадаут этим, так как работы станет намного меньше и всевозрастающая безработица, эта та проблема, которая выйдет, при это мстечении обстоятельств на первый план. А вот озвученые мысли об почти финансовом равенстве всех людей, при этом, мне вообще кажутся из обс фантастики. Но, все может быть и я могу ошибаться, время покажет.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В принципе казалось бы фантастический проект, может быть воплощен в жизнь. Уже сейчас технологии позволяют считывать мысли, только дешифраторы пока не на самом высоком уровне. Я эту идею еще сравниваю с ларингафонами, это самый простой пример. Кто служил в ВВС или в танковых войсках, пользовались ларингафонами. Так вот уже в то время можно было проговаривая "про себя" передавать через них информацию. Но тогда не было высоко чувствительных датчиков. Сейчас это не проблема и мысли человека вполне может улавливать машина, преобразовывая их в свой шифр.
     
  13. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Он построил фабрику батареек. Это означает что теперь себестоимость батареек снизится, вследствие стоимость самой машины Tesla тоже. А когда умные головы Илона Маска придумают еще и более мощные батареи, то тогда начнут умирать бензиновые двигатели. Пока запас хода у Tesla примерно 500 км, и заряд десять часов от обычной розетки, когда будет 1000 км запас хода, и заряд хотя бы за 2 часа, то тогда и наступит эра электромобилей. Илон Маск начал с малого и построил Гигафабрику батареек.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Заряд батареи за 10 часов на 500 километров пробега, это очень долгая зарядка. Возможно это старые данные, но уже есть зарядные станции, на которых электромобиль можно зарядить за пару часов на 350 километров. Я не сомневаюсь, что наступит время когда будут использовать импульсную зарядку и время заряда батареи для пробега на 1 000 километров составит в районе часа или двух часов.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Все может быть со временем, но я, все же, думаю, что такой колосальнный финансовый и новаторский успех данного человека, это заслуга того, что при создании каждого своего новаторского стартап проекта этот известный человек не думал, как мне кажется, о своей выгоде, а хотел дать людям то, что, по его мнению, им на данный момент наиболее нужно. А это всегда может обеспечить успех начатому делу.
     
  16. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Обычный здравый предприниматель, который понял, что уже обеспечил себя до конца жизни наверняка, но есть более высокие ценности, чем отдыхать на берегу моря с коктейлем в руке. Когда первые миллионы упали на него то да, купил самолет и ламборджини, поигрался этим барахлом и видимо что-то понял. Сейчас он пытается опередить свое время (как все гении) и заранее думает о полетах на Марс, которые скорее всего начнутся уже после его жизни, но он хочет быть причастным к этому будущему. Плюс ко всему, он часто рисковал почти всем своим капиталом (не, ну пару миллионов в заначке на пропитание я думаю оставлял все же) ради какой-то большой идеи и в итоге ему возвращалось в разы больше. Это говорит об очень сильной предпринимательской жилке.
     
  17. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Игрушка, но с какими колоссальными перспективами! А ведь зарядок для этих игрушек во многих странах становится все больше и больше. Недавно читала, что в Киеве их много. Так что перспективы действительно огромные. И опять же - экология планеты не нарушается - а это не может ни радовать. Я на себе ощущаю разницу воздуха когда въезжаю в город - это же ужасно - дышать нечем. А если электромобили будут внедрены массово, то это будет просто замечательно!
     
  18. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Ну он давно стал заявлять о том что прогресс неумолимо идет вперед и чтобы человечеству не отставать от этого прогресса, то придется "скреститься с роботом", то есть стать человеком-киборгом. Скорее всего, в мозг будет вживляться имплантат (вся операция безболезненна и займет пару минут) и потом при помощи этого имплантата с помощью силы мысли можно будет управлять железом, которое будет приделано к телу человека. Это, например, даст ускорение при передвижении. А парализованным людям вообще даст возможность передвигаться.

    [​IMG]
     
  19. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Идея очень хорошая. А тем более, что она значительно упростит жизнь людям с ограниченными возможностями. Вот только верю я в нее слабо. Я не спорю, что развитие не стоит на месте и так далее, но эта идея кажется слишком уж фантастической. Мне кажется, что логичнее было бы заняться чем-то более реальным. К примеру какое-нибудь более практичное кресло для инвалидов, которое было бы по карману обычным людям. Но явно не чип, благодаря которому можно будет управлять вещами силой мысли) Ну это не очень хорошо звучит)
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, я тоже считаю, что такие уж очень фантастические разработки, в том же будущем, могут сыграть не очень хорошую роль самому человеку. Зачем создавать ту же возможность читать человеческие мысли, ведь, что то же должно оставаться личным, не для всеобщего обозрения, доступным только самому мыслящему человеку. А управлять железом, как говорит Илон можно и с помощью того же голоса.