1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

ICO блокчейн-платформы Filecoin за пол часа собрал более 250 млн долларов

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ирбис, авг 11, 2017.

  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    45b36823522c95d44b8807ed8908e7d1.png

    Вчера вечером стартовал ICO децентрализованной платформы хранения данных. Это первая кампания такого плана. Но это не означает, что "первый блин вышел комом", отнюдь наоборот...ICO за первые пол часа сумел собрать колоссальную сумму инвестиций. На какую же цифру теперь необходимо будет ориентироваться подобным ICO?

    Несмотря на то что ICO Filecoin на самом старте столкнулся с несколькими техническими проблемами. Так страница Filecoin на CoinList несколько раз была недоступна, также выходил из строя тикер, который отображал количество собранных средств, Filecoin всё же смог за первые пол часа собрать 252 млн долларов (включая средства полученные в процессе пресейла). Доступ к платформе был исключительно лишь у аккредитованных инвесторов из США.

    Сам проект Filecoin был запущен три года назад компанией из Калифорнии Protocol Labs Цель - эффективное решение по хранению данных, в основе которого лежит протокол децентрализованной сети IPFS (InterPlanetary File System). Сама же идея Filecoin заключается в том что бы пользователи устанавливали спец ПО, , которое позволяет хранить данные на жестких дисках компьютеров. В качестве награды пользователи получают filecoins, которые затем можно обменять на биткоин или другие криптовалюты или фиат.

    Таким образом ICO Filecoin уже побил рекорд по скорости другого инновационного ICO Tezos. Интересно на сколько долго Filecoin захватил пальму первенства...
     
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Успешное ICO можно сказать - это видно по объёмам денег, сумма конечно очень приличная и теперь аналогичным проектам придётся ориентироваться именно на подобную сумму в будущем :) и положительный момент что никаким атакам в этот день не подверглось в отличие от других проектов, связанных с криптовалютами в последнее время при выходе ICO. А сумма могла ведь быть значительно больше если бы доступ к платформе имели не только аккредитованные инвесторы из США.
     
  3. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Видимо проект хорошо был раскручен, раз нашлись инвесторы с большими суммами. Интересно, какую сумму проект всего собрал?
    Не вредоносна ли сама ли сама программа? Возможно, программа ворует пароли от кошельков и другие данные пользователей, тем самым заманивая всех оплатой за якобы установленную программу.
     
  4. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Я смотрю инвесторам есть что вложить. Все больше в эту отрасль идет вложений.
    Это совершенно верно. Какая валюта - не суть важно. Самое главное, это что интересует потребителя. А его интересуют простые в использовании и надежные финансовые услуги и продукты.
     
  5. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    Завершился ICO проекта Filecoin. Разработчики сумели привлечь инвестиций на сумму 257 млн долларов. Что на данный момент является рекордным показателем в криптовалютной индустрии. Это сумма без учета средств, собранных в ходе пресейла.