1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

H&M покупает долю в Klarna на $20 миллионов

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, окт 8, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    klarna.jpg


    Крупный шведский ритейлер брендовой одежды, товаров для дома и парфюмерии H&M приобретает акции Klarna - платформу для безопасных онлайн-платежей. Сумма сделки составляет $20 миллионов, что меньше 1% доли компании.
    Тем не менее, это значительное событие для Klarna, поскольку теперь ее платформа будет использоваться во всех магазинах сети H&M по всему миру как онлайн, в том числе мобильных устройствах, так и оффлайн. Кроме того, для компании это крупнейшее партнерство после аналогичных сделок с IKEA и Asos, поскольку охватывает 14 стран только в Европе, не говоря уже про США и страны Азии.

    Klarna - ответвление шведского банка Klarna Bank AB, оформившееся в высокотехнологичный стартап в 2014 году. Среди ее инвесторов - VISA, Sequoia Capita, Atomico, Permira, Bestseller. Это один из немногих европейских высокотехнологичных "единорогов", стартапов, капитализация которых за сравнительно короткий промежуток времени превысила $1 миллиард.

    H&M (Hennes & Mauritz) была основана в 1947 году в Стокгольме как магазин женской одежды. Со временем, ассортимент товаров расширился, как и число торговых точек. В 1974 году акции компании начали торговаться на Стокгольмской фондовой бирже, в 1976 году открылся первый магазин за пределами Швеции. В настоящее время бренд компании входит в ТОП-100 самых дорогих, а магазины представлены практически по всему миру. Штат составляет около 150000 сотрудников. Выручка компании за 2016 год составила $25,191 миллиардов.

    Источник
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, данная кампания по продаже брендовой одежды очень популярна, сама не раз покупала вещи данной фирмы через интернет. А так как сейчас интернет продажи и не только одежды а товаров других сегментов, все больше набирают обороты, то правильное решение по дальнейшему развитию своей капании приняла данная шведская фирма.
     
    Arkad нравится это.
Статус темы:
Закрыта.