1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Google прекратит поддержку дебетовых карт от Google Wallet

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Vialaia, апр 9, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    [​IMG]
    Компанией Google больше не будет поддерживаться операции по дебетовым картам, привязанным к платежному приложению Google Wallet, предшествующему платежному проекту Google – Android Pay.

    Компания в своем блоге оповещает о невозможности плополнения карт данного типа с 01.05 и отключением функции осуществления платежей с 30.06.2016 года.

    В 2013 году на карту Google Wallet были возложены немалые надежды. Но из-за стремительного мирового прогресса предпочтение было отдано мобильным платежам, где сервис Android Pay от Google занял второе место по распространенности после Apple Pay. В связи с этим Google Wallet решили переформатировать – теперь он сконцентрируется на P2P-платежах.

    Источник: http://news.finance.ua/ru/news/-/373029/google-prekratit-podderzhku-debetovyh-kart-ot-google-wallet
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,091
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    При этом поисковый гигант ускорил переход на технологию Host Card Emulation - HCE. Компания, в прошлом году, начала действовать независимо от операторов за счет использования данной технологии. Это позволило полностью прекратить поддержку платежей при помощи SIM-карт.
     
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Весьма оригинальное решение со стороны Google. К примеру у нас таких односторонних разрывов не производится - если человек получил дебетовую карту, будьте добры его обслуживать. А то что вложили деньги и не пошло или маркетологи ошиблись - это не проблема владельцев дебетовой карты. В конце концов если так невыгодно, могли бы изменить тарифы на карты для компенсации ущерба или чтобы пользователи карт сами разбежались и тогда Google бы смотрелся приличнее. Тем более этих карт было прилично получено пользователям
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,091
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Сколько именно пользователей имеют активную карту от Google Wallet не уточняется. В частности, в блоге компании сообщается, что после 1 мая уже нельзя будет пополнить баланс такой карты, ас 30 июня - совершать по ней платежи.
     
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,441
    Симпатии:
    3,807
    Баллы:
    35
    Google - серьезная компания и если она прекращает поддержку Google Wallet, значит коммерчески дальнейшая поддержка таких карт не оправдана. При этом, держателей карт предупреждают об этом заранее, это общемировая практика. Вот если бы гугл внезапно без предупреждения прекратил обслуживание этого финансового инструмента, тогда такие действия могли бы трактоваться как нарушение прав пользователей.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,091
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Несмотря даже на предупреждение своих клиентов заранее, компания подпортила свою репутацию. Почему за свои экономические ошибки она заставляет расплачиваться доверившихся ей клиентов? Сначала, компания хотела предоставлять услугу в качестве бесконтактного платежа через смартфон. Но в то время телефонов, с даными чипами было не много, по этому решено было выпустить физическую карту. И как видим зря.
     
Статус темы:
Закрыта.