1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Google и Apple выпустят совместный проект для борьбы с Covid-19

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, апр 11, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    b394ee80-082e-11e8-823d-ed21605c6754_GOOGLE-APPLE-LOGOS.jpg

    Две крупнейшие корпорации Apple и Google решили объединить свои силы для противостоянию пандемии вируса Covid-19. Что они хотят разработать? Читайте далее...

    Казалось бы такие конкурирующие "гиганты" как Google и Apple никогда не создадут что-то общее, но...Вирус Covid-19, который вызвал уже не просто эпидемию, а пандемию всё же заставил данные корпорации объединить свои силы воедино и противостоять дальнейшему распространению вируса.

    Корпорации уже выступили с заявлением о начале разработки совместной платформы, которая будет оповещать пользователей, что они контактировали с зараженным человеком. Как это будет работать?

    Уже в следующем месяце Apple и Google добавят в свои магазины приложений API-интерфейсы, которые будут взаимодействовать с органами здравоохранения. Для этого человек, который после прохождения теста на коронавирус получил положительный результат должен внести полученные данные в базу платформы. После чего если зараженный человек находился рядом с Вами - Вы получите об этом уведомление и должны самоизолироваться.

    В течении ближайших пару месяцев корпорации должны внедрить технологию работы платформы на базе Bluetooth, что и повысит эффективность работы платформы.

    Однако мы знаем что те кто получил положительный результат на Covid-19 должен находиться проходить лечение на стационаре или самоизоляции и как такой человек может оказаться рядом не до конца ясно...Возможно речь идёт о нарушителях самоизоляции, которые имеют положительный тест.
     
    assadovod и Unreal.Lex нравится это.
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Читал первое предложение статьи и не верил своим глазам! Если бы мне кто-то пару месяцев или лет назад сказал о том что такое произойдет между этими двумя гиганты а то я бы никогда на свете не поверил в это! Вот за это спасибо пандемии за то что она помогла объединиться тем кто ранее враждовал или имел недопонимание.

    "Человек должен внести данные в базу..." - К сожалению с тем уровнем ответственности который наблюдается у современных людей это система может не принести ожидаемый результат. Одна из крупных проблем текущего времени в том что мы ходим и не знаем о том что рядом с нами есть множество людей которые уже заражены. Особенность этого вируса в том что люди могут перенести его на ногах. Не каждый человек будет прикован к палатной койке.
     
    Natafox нравится это.
  3. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Представляю себе подобную ситуацию... А если это произойдёт в людном месте? Так эту ж заразу камнями забросают, как в старые добрые времена! А если повезёт и встретишь девушку, и вспыхнет любовь с первого взгляда? А тут приходит это самое оповещение? А ты без маски? И уже успели выпить на брудершафт? Лучше уж как евреям, во время войны, знаки какие- нибудь опознавательные цеплять, чтобы видно было издалека....
     
    Natafox, Arkad и Unreal.Lex нравится это.
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Лучше бы Гугл и Эппл придумали новую интересную игру чтобы люди дома сидели :Dили еще лучше акцию: просидишь дома месяц и получишь Samsung S20 или Samsung Galaxy Note 11 или iPhone 11Pro max бесплатно. В городах реально ходили бы одни пенсионеры, которым всё равно на эти флагманские гаджеты.

    В наше время главное придумать людям развлечение дома и помочь с доставкой еды /лекарств или других необходимых вещей дверь жилья.
     
    assadovod и Arkad нравится это.
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Может это и будет работать в цивилизованных странах. Но не у нас. Зная наших людей, сомневаюсь, что кто-то будет добровольно вносить в базу данных сведения о себе.
    Biggrin_man32

    А можно, по ходу, обязать цаки носить, как в известном фильме. Biggrin_man32


     
    Natafox, assadovod и Unreal.Lex нравится это.
  6. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    В сети появилась информация, что после того как человек уже полностью выздоровел (переносил заболевание в тяжелой форме) он по прежнему является потенциально опасным объектом для других людей на протяжении еще 5 недель. Вот поэтому видимо и нужна данная платформ.

    Хотя с другой стороны они то должны тогда месяц сидеть на самоизоляции еще после выздоровления :rolleyes: в общем пока не всё ясно
     
    Natafox, Unreal.Lex и Arkad нравится это.
  7. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Одни говорят, что переболевшие Covid-19, приобретают иммунитет, поэтому их кровь может быть использована для профилактики и лечения людей. Другие сообщают, что некоторые, переболевшие, повторно заболевают или долго продолжают быть носителями инфекции. Не все даже догадываются, что больны. Ничего толком не известно об этой болезни. Не все, имеющие контакты с больными, заражаются, а некоторые, не имевшие контакты с больными, становятся инфицированными. Зная такое, сомневаюсь, что проект Google и Apple даст хоть какой-то позитивный результат. Думаю, что это, скорее всего, желание занять свою нишу в доходном бизнесе, направленном на борьбу с болезнями человечества.
     
    assadovod и Unreal.Lex нравится это.
  8. CityBit.Pro

    CityBit.Pro Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 26, 2020
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Прощай, свобода и конфидециальность, теперь слежка за людьми нашла хоть какое -то оправдание
     
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Думаю их заявление - это всего лишь вершина айсберга от всех их намерений и планов. Эти гиганты умеют хорошо делать деньги... вот сейчас будут продолжать их делать.
     
    Natafox нравится это.
  10. Валет

    Валет Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 10, 2020
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    1
    Думаю весь мир должен объединить свои силы по противостоянию этой пандемии. Многие из нас просто не представляют масштабы происходящего и думают, что их беда обойдет стороной. Однако, данные мировой статистики указывают на то, что пика пандемии еще не видно, а количество новых волн роста, основных и вложенных может быть еще много.
     
  11. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Как это весь мир должен объединиться и противостоять этой пандемии? А не этой болезни? Мы все, весь мир в нокауте из-за повсеместных реформ в системе здравоохранения. Сократили число больниц и иных медучреждений типа фельдшерских пунктов. На прием пациентов в поликлиниках и по вызову на дом отводятся считанные минуты, кругом такие очереди и минимум реальной помощи. Так государства лишили основное население своевременной помощи. Это же позор какой: начинать строить больницы в период пандемии! А отношение к врачам, их зарплаты? Сейчас прибавили тем, кто с соvid-19 имеет дело, а что остальные вирусы не опасны? Тот же рак имеет вирусную природу.Словом, думаю весь мир должен требовать от властей эффективной деятельности в системе здравоохранения. Дешевле будет, чем теперь выплачивать, доплачивать, субсидировать и призывать "держаться и терпеть".
     
    Unreal.Lex и assadovod нравится это.
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Ни для кого не будет новостью что профилактика примерно в 10 раз экономически выгоднее чем лечение. Вот только об этом нужные люди особо не думают. Сейчас уже поздно говорить о профилактике, но на будущее в качестве заметки обязательно стоит взять вышесказанное. То что сейчас происходит в мире показывает о том что никто не был полноценно готов к этому. То что происходит показывают что нет действительно работающего и эффективного механизма по ликвидации распространение вируса по миру. Как только стало известно о случаи заражения границы страны и города должны были намертво быть закрыты ещё в Китае. Вот где был поворот не туда. А то что пытаются сделал Гугл и Эппл - это детские игры. У них нет шансов противостоять природе и ее процессам.
     
    Natafox нравится это.
  13. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Так они и не пытаются противостоять природе. Где вы такое увидели? Они пытаются помочь людям вовремя распознать вероятность подхватить вирус и начать с ним бороться до появления симптомов которые и так будут видны.
    Лечить болезнь на начальной стадии все таки проще чем в запущенном виде.
     
  14. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Однако есть хороший шанс воспользоваться ситуацией и нарастить свои доходы видимостью заботы о здоровье населения путем создания средств контроля и управления этими природными процессами. Хочется напомнить, что Google и Apple не первые из крупнейших корпораций в мире осознали, какие прибыли сулят бизнесу привязки к решению проблем здравоохранения. Первым такой пример подал Билл Гейтс, намерившийся объединить сферы своих интересов: цифровых технологий (Microsoft) и вакцинации населения (благотворительный фонд).
     
    Unreal.Lex нравится это.
  15. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Коронавирус - это элемент природы (все таки не компьютерный вирус). Вирус животного происхождения. То есть природа пустила против человечества уничтожительную силу. Это естественно, когда в природе погибают живые существа. Смерть ни для кого неизбежна. Смерть вопрос времени. Этот факт бессмысленно отрицать. Это можно и правильно только принять. Конечно, вирус не сам начался, а с человеческой "помощи". Люди сами выкапывают себе могилу.

    К чему это? к тому что лучше бы Гугл и Эппл пустили деньги на спасение планеты! Коронавирус пройдет. Но урок жизни для планеты пройдет мимо.
     
    Natafox нравится это.
  16. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Коронавирус никуда не пройдет. Болеть станут со временем меньше но он останется с людьми теперь навсегда. Хочется нам этого или нет.
    Вырастили его искусственно или он появился природным путем это вопрос другой.
    О каком именно уроке для планеты вы говорите?
    Эпидемии были еще с тех пор как появились люди и будут даже если людей не станет. Только болеть тогда будут не люди, а животные.
     
  17. Biznesmen

    Biznesmen Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    апр 12, 2020
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Вау я конечно не ожидал такого особенно от Apple, не знаю почему но меня это шокировало, но с другой стороны это облегчит жизнь людям
     
  18. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Думаю опасность коронавируса преувеличена. Унитазы обзывать и поручни не надо, но и каждый день "спиртовую ванную" принимать тоже глупо.
    Пандемия - это целый комплекс уроков. По крайней мере я много всего вижу в этом событии уроков как для себя так и для человечества.
     
  19. Вилара

    Вилара Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 11, 2020
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    В принципе новость хорошая, по крайней мере эти две компании хоть каким-то образом хотят внести свою лепту в борьбе против коронавируса, радует, что люди неравнодушные и тратят много денег на подобную платформу.
    Ничего плохого Эппл с Гуглом не предлагают, только боюсь не все люди, заболевшие коронавирусом согласятся вносить свои данные.
    А так идея очень даже хороша, думаю многие люди получив подобные сообщения, поняли, что лучше некоторое время побыть на самоизоляции.
     
  20. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Надо бы, конечно, хоть главное знать о природе вирусов, чтобы видеть и понимать значительно большее, чем говорят разработчики новых способов распознать вирус и борьбы с ним. А поскольку большинство не знает (и знать не хочет), то вполне приемлемыми (для большинства) кажутся такие разработки, как слежение за контактами "с помощью приложений и проектов" Google и Apple или с помощью тотальной вакцинации (Билл Гейтс + Mickrosoft). Хотя и слежение и вакцинация - звенья неоднозначного влияния на процесс заболеваемости и лечения. Настоящие ученые-вирусологи могут поспорить и доказать, что эффект бывает совершенно обратный ожидаемому по всяким проектам деловых людей. Достаточно напомнить о СПИДе и ВИЧ- вирусной инфекции. Почти 4о лет назад так озаботились этой проблемой, искали этот самый вирус и как с ним бороться. Нашли, курс одного "лечения" стоит баснословные деньги. НО вирус как таковой так остался неизвестным, точнее отсутствующим, а болезнь - результат ослабленного иммунитета. Но вакцину выпускают и успешно применяют. Как говорится, "просто бизнес такой", хорошо прикрытый благими намерениями. Для таких целей можно не только вакцины и технические средства разрабатывать, но и вирусы создавать и разно-всякие болезни. Или не слышали про биологическое оружие??
     
Статус темы:
Закрыта.