1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

GOLOS: новая криптовалюта и платформа для авторов

Тема в разделе "Другие криптовалюты", создана пользователем jurgan, фев 2, 2017.

  1. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Не все так просто на Голосе. Ведь одни получают за пост десятки долларов, а другие - ноль или сумма близится к нулю. Не могу сказать, что посты выдающейся, хотя и такие есть - очень качественные. Просто люди там давно, завоевали свою аудиторию, поняли как "грести деньги". Есть и те кому Голос вообще не нравится. Можно писать и выхлопа будет ноль. Много голосян стало, думаю. Я вот на Голосе не только ради заработка. У меня есть свои любимчики, которых я охотно читаю. Но правда интересных людей много. Даже свои проекты (сообщества) создают на базе Голоса, соглашения там с авторами, кураторами, правила. Всё серьёзно. Там работы много, нужно найти своё место. Хорошо там и для коучей, психологов, тренеров, желающих что-то рекламировать и, конечно, для авторов, что понимают в своей сфере деятельности или есть немало других интересов, но владеют словом. А кто в инвестициях сечёт, тот стаёт инвесторами.
    Я было в шоке, что нужно уметь оформлять посты. Этим Макдауном пользоваться. С горем пополам освоила. Хотя хорошо отправлять статью сообществам и чтобы они оформляли. Ещё нужно всякие приложения освоить. Вот принципиально не хотят получать текст по почте, в формате Ворд на одном сообществе. По оформлению замечаний не будет, если сами руководители или редаукторы берутся вставлять текст, хотя могут слишком откорректировать текст, что не узнать. Было такое разок.
     
  2. Arysh

    Arysh Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 1, 2017
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    4
    Вот я попала в список тех, кто не нравиться голосу. Оставляла уже готовые статьи и практически ничего не получила.
     
    Lusia нравится это.
  3. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Кому оставляли? На какие темы? Если найдете сообщества и будете писать для них, отсылая свои материалы, тогда дела лучше пойдут. В основном, принимают, если не нужно много дорабатывать готовую статью и тема хорошая. А когда пишу от себя, так у меня нолики, но может быть после запятой какие-то цифры. Я не интересна как отдельный автор и сила голоса моя слаба... Потом конкурсы,эстафеты - можно в них участвовать. И программы всякие поощрительные. Нужно вникать в эту систему, искать свою пользу и будет отдача. Но можно сдастся и сказать, что все плохо и забыть проект. У кого какие стремления. Но я вот не самый лучший автор, еще развиваюсь, практикуюсь, но три раза выводила средства с Голоса, через посредников, конечно.
     
    Arysh нравится это.
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если "Голос" хочет быть "всенародным", тогда ему надо для все условия. На данный момент этого нет. Не буду говорить про всех, чисто про себя. Пару месяцев размещал информацию, начали прикапываться к уникальности, которая была под 100%. Там есть лобби, которое продвигает своих, если не попал туда и не нравится их посты, то все карьеру забывай там. Причем об этом не я один говорю, первым кто это понял был наш управляющий. Это та же пирамидальная лестница, хочешь там заработать, вложи свои средства.
    Вот у меня все еще там есть средства, но не могу вывести, тем более сейчас сайт заблокирован. А я этому даже рад.
     
  5. Бризон2

    Бризон2 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 15, 2017
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Сегодня, 17 ноября, Роскомнадзор разблокировал блог-платформу на блокчейне Golos.io. Об этом редакции ForkLog сообщил директор по коммуникации платформы Александр Фирсов. По имеющейся информации, Golos.io был исключен из реестра запрещенных сайтов по уведомлению Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Документ заверен квалифицированной электронной подписью Роскомнадзора. Эта новость по этой теме? А то как то и самому хочется попробовать туда зайти и осмотреться. Теперь наверно уже можно.
     
    Lusia нравится это.
  6. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Как хорошо! Можно и нужно, если есть желание заходить и работать на сайте. Вчера сайт подвисал, я, даже испугалась, то сегодня активности на платформе не убавилось. Сообщества, отдельные авторы в полной готовности продолжать : кто графоманить, кто зарабатывать, кто просто общаться, кто всё вместе. Был бы толк. Но посмотрела на популярные посты людей, могут достикать и сотни долларов за пост. И автор скромно написал, что не особо старался. А сам зарегистрировался буквально летом этого года, а результаты впечатляют, но сила голоса неплохая. В общем поняла, что если сила голоса в сотнях тысяч, то и прибыль приличная, даже если бред написан. Но тот автор с популярной статьёй не бред написал, а довольно интересно, разбавил фотками. Смотрю тема путешествий довольно популярна, особенно, если "задобрить" пост фотографиями хорошего качества. Но и информация о биткоинах тоже актуальна. Также жизненные историе неплохи в оплате...

    Голос нравится тем, что можно проявлять свои способности и не только в умении писать посты и зарабатывать, хотя и это, но также люди демонстрируют свои вокальные способности, например. То есть дополнять посты видео идет только в плюс, особенно уникальные, свои, но можно и чужие.
    Но а в коммуникации как везде и в реальной жизни : нашли люди точки соприкоснавение, возможность сотрудничать, общаться, делиться информацией и получать её, быть полезными друг другу и ещё зарабатывать при этом - хорошо. А недовольные были есть и будут.
    Но площадка хороша и для людей, что занимаются троллингом. Вот находят "жертв" и внедряют негатив. Особенно приличные посты "попадают под прицел", а авторы, я заметила, не всегда спокойно реагируют на критику троллей, вступают в словесную перепалку.
    Единственно, что мне не нравится на Голосе - нецензурные слова. Хоть можно придупредить, что напишешь нецензурно и наказания не будет, но как-то мне сложно воспринимать текст постов. Хотя кому-то, уверена, легче так общаться и это считается круто. Что ж, просто не мой стиль.

    Вот буквально сегодня общалась по исправлению каких-то нюансов в тексте. Немного там проблем, но нужно чтобы не было придирок. Руководитель проекта педантичен и хорошо. Он ответственный за все что размещает. Таким должен быть.
    Есть руководители, что вообще не редактируют, хоть немного или так редактируют, что хуже. И хоть никто не обязан мне что-то корректировать-редактировать, но неплохо чтобы хороший редактор был в каждом сообществе проекта Голос.
     
    Последнее редактирование модератором: ноя 19, 2017
    alexux нравится это.
  7. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Так, что-то на Голосе непонятно творится. Мой оптимизм переключился в реализм. Что это творится? Начисления упали, люди уходят ( касатки с дельфинами). Есть ли просвет или не стоит волноваться? Кто может пояснить ? Почему так происходит. Я даже объяснить не могу. Но в силу своего интеллекта понимаю, что с Голосом творится что-то не то. Или он не тот...
     
    alexux нравится это.
  8. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Непонятное - пугает ?) ... Да всё нормально, инфраструктура развивается. Платформа пополнилась новыми крупными и активными инвесторами, соответственно кто-то видит в них конкурентов, кто-то врагов, кто-то друзей. Ну сто тонн зелени закинули, уже хорошо. Цены упали всвязи с хард форком (которого полгода все ждут), позже выравняются. Это децентрализованный проект, многие забывают об этом, а не надо бы. Вобщем если вы ищите тихое и спокойное место, то Голос не лучший выбор. Здесь, последнее время всегда движение, и это отлично !
     
    Lusia нравится это.
  9. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Но успокоили. Ждала вашего ответа. Были технические работы, в который раз. Немного переполошилась. Еще я не понимаю много терминов. Может и к лучшему. Например "делить пул". Также волнение на меня влияет. Все пошла настраиваться на позитив, а то пишу тексты на тему , так сама и применяю. Ладно, что-то капает и хорошо. Далее во всем пытаюсь разобраться, пишу. Не писать, так толку не будет, соответственно заработка. Но только сообществам можно предлагать свою писанину. А то от себя когда пишу, то ближе к ноликам.
    А что ищу? Не ищу, потерять не хочу. Дело не в спокойствие. Спокойна как удав. У меня просто мало знаний в сфере блокчейн, но я упорно хочу познать. Вот и все. Также в выгодной или невыгодной работе, во времени. Вроде выгодно. Но вы же заметили как упали начисления, даже если пишем на сообщества? У всех, не у меня. У сильных - с нормальной силой голоса. Что обо мне говорить? Ладно я - мелкая рыбешка и меня все эти касатки, киты с коньки - в смысле звания не прельщают. Если уйду, то не заплачут за мной. Все же ищу мотивацию остаться. Полюбила Голос. Но моя любовь разумна. Хочу видеть отдачу в материальном плане. )))
     
    alexux нравится это.
  10. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    А там с чего идет вознаграждение? Чо нового и интересного люди туда вносят? И из чьего кармана оплата идет? Из кармана рекламодателей? Тогда будьте добры к подневольной системе - есть деньги - больше оплата. Или есть вариант что кризис достает большинство платежеспособных проектов? Я сам не сижу на этом проекте, вижу просто вашу обеспокоенность. Наверное вам есть там что терять, кроме времени. Как везде.
     
  11. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Не только пишу, а и читаю интересных авторов, неплохие сообщества созданы. А что терять? Заработала - вывела. Да уже не сильно буду беспокоится. Всё обдумала и не так всё плохо. Я тоже на Голос в плане заработка не расчитываю. Не основной доход. Но неплохой был. Я стараюсь вносить новое, публиковать. Или сижу, жду пока мне деньги принесут? Нет. Сообщества принимают - значит не всё плохо.)))
     
  12. Arysh

    Arysh Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 1, 2017
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    4
    Ну вот, а я хочу быть услышана именно такая какая есть, а не писать только то, что надо
     
  13. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Но вы можете быть такой как есть . Сообщества не ломают, помогают. Лучше от них печатать. Так больше будут голосовать, я заметила. А какая направленность ваших текстов, тематика? Есть сообщества в разных направлениях. Почему им не предложить тексты? Можно быть уникальным, оригинальным, но в сотрудничестве.
     
  14. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Хотя бывают и неадекватные, странные руководители проектов. Мне один попался. Но узнав об этом, далее можно дело с таким не иметь. Может , просто, разное виденье написания текстов или просто под плохое настроение можно попасть. Может, я была не на высоте. Но да ладно, всякое бывает. Всегда можно обсудить и выбрать где и с кем сотрудничать.
     
  15. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Но успокоили. Ждала вашего ответа. Были технические работы, в который раз. Немного переполошилась. Еще я не понимаю много терминов. Может и к лучшему. Например "делить пул". Также волнение на меня влияет. Все пошла настраиваться на позитив, а то пишу тексты на тему , так сама и применяю. Ладно, что-то капает и хорошо. Далее во всем пытаюсь разобраться, пишу. Не писать, так толку не будет, соответственно заработка. Но только сообществам можно предлагать свою писанину. А то от себя когда пишу, то ближе к ноликам.
    А что ищу? Не ищу, потерять не хочу. Дело не в спокойствие. Спокойна как удав. У меня просто мало знаний в сфере блокчейн, но я упорно хочу познать. Вот и все. Также в выгодной или невыгодной работе, во времени. Вроде выгодно. Но вы же заметили как упали начисления, даже если пишем на сообщества? У всех, не у меня. У сильных - с нормальной силой голоса. Что обо мне говорить? Ладно я - мелкая рыбешка и меня все эти касатки, киты с коньки - в смысле звания не прельщают. Если уйду, то не заплачут за мной. Все же ищу мотивацию остаться. Полюбила Голос. Но моя любовь разумна. Хочу видеть отдачу в материальном плане. )))

    Делить пул ? каждый день включается "печатный станок" и выдаёт примерно одинаковую сумму на всех голосян. Они делят её между собой. Это очень упрощенно, но зато понятно. Упали вознаграждения из-за появления активных инвесторов, они сделали перекос вознаграждений в свою сторону, но это устаканится. Так было когда пск появилось, так было когда вокс попули появилось и так будет временами. Готовьте материал, чуть меньше публикуйте (придерживайте). Пишите в блог для удовольствия. Перекурите) Вам бы с бустерами научится работать, они хоть и привели к перекосу, но несут определенный положительный эффект. Сейчас беспокоится голосу о инфляции нужно. Но это не наша с вами тема.
     
  16. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Да, я сейчас въезжаю, что такое бустер. И чем глубже стараюсь понять, тем страшнее. Одним бустером, как оказалось пользуюсь. Но он слабый. Их еще 5. Нашла инструкцию от primusa.
    В общем система такая - писать нужно и нужно платить. Тогда буду в Топе. Вроде автор ничего не теряет.
     
  17. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Но можно вложиться и ничего не получить. Риск немалый. Тем более я могу не так ввести команду. Ладно, обучусь. Не проблема. Но цена ошибки на первом этапе велика. И мои золотые куда-то утекут. В общем, правильно делала, что выводила, а не вкладывала в силу голоса. Меня эти системы немного выбешивают, потому что не так представляла проект. Немного он не социальный. Смогут зарабатывать не все. Люди в возрасте и такие как я - не столь продвинутые в техническом плане. Я лишь хочу быть автором. Но ладно, посмотрим, что со всем этим делать. Не спешу. Думаю, перетравливаю информацию.
    Спасибо, аlexux, что находите время пояснять, всегда поддерживаете мои посты, хотя, по большому счету, я вам особо не приношу какой-либо пользы.
     
  18. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Риска нет, у всех бустеров активная поддержка (саппорт). Даже если совершите ошибку при транзакции, вам либо отправят деньги обратно, либо помогут поправить вводные. Лучше узнать подробно о каждом бустере, найдите пост примуса, там всё расписано хорошо. Это блокчейн, правила другие нежели в соцсетях. Хотите быть автором, пишите для сообществ, которые вам нравятся, вот и всё. Но знания работы платформы позволят повысить профит. Решение за вами, обязаловки нет.

    С временем туговато, так что не обессудьте ежели что не так. Польза в диалоге с адекватным человеком всегда есть и не всё меряется доллярами)
     
  19. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    А что не так? Все так. Не в обиде. Вы мне ничего не должны. Вот думаю, предлагать ли в дальнейшем свои тексты сообществам ( их три) после обновления Голоса. Они ранее принимали, а сейчас сами пользуются бустерами (начнут пользоваться), и могут ли обязать ими пользоваться? Да и авторы сообществам нужны, как и тексты, если бустеры эти есть? Могут сами писать свои великолепные тексты и размещать в сообществах, тем самым зарабатывать.
     
  20. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    Что-то не понял взаимосвязи между хард форком и кол-вом сообществ. Ну если уж обязывать начнут, надо посмотреть насколько это выгодно вам. Но судя по действиям вокс попули, любые важные изменения должны быть взаимовыгодными для всех. Цепочка следующая: Фонд -> Вокс Попули -> Сообщества -> Авторы. Каждый в этой цепочке имеет профит, в этом и заключается главный плюс проекта. Взаимовыгода. Авторы сообществам нужны, для них контент важен так как, по некоторым данным Вокс Попули разрабатывает свою платформу ! Так что самое время проявить себя как автора. Конкуренция намного сильнее, чем зимой прошлого года.
     
    Lusia нравится это.