1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Glencore выкупает свои акции за $1 миллиард

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, июл 10, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Glencore.jpg


    Швейцарская Glencore International AG приступила к выкупу собственных обыкновенных акций на сумму около $1 миллиард. Программа buy-back уже стартовала в прошлый четверг, она рассчитана на два этапа: первый продлится до 07.08.2018, в который будет выкуплено ценных бумаг на $453 миллиона, второй - до 31.12.2018.

    На такой шаг компания пошла после требований Министерства юстиции США о предоставлении документов о деятельности компании в Демократической Республике Конго (ДРК), Нигерии и Венесуэле за последние 10 лет по подозрению в коррупции и отмывании денег.

    Особенно американских правоохранителей заинтересовала деятельность компании в Конго, где под ее управлением находятся крупные рудники по добыче меди и кобальта. Там в том числе расследуется возможный подкуп британских прокуроров, которые в свое время расследовали коррупционные связи компании с израильским миллиардером Дэном Гертлером, находящимся в дружеских отношениях с Жозефом Кабилой, президентом ДРК.


    Glencore PLC.JPG


    С помощью выкупа акций Glencore надеется успокоить своих инвесторов на фоне скандальных новостей, в результате которых капитализация компании стремительно уменьшилась на $5 миллиардов, а стоимость акций на Лондонской фондовой бирже снизилась на 8,1% до минимальной в 2018 году. Впрочем, позже цена скорректировалась. При этом, компания увеличила выплату дивидендов своим инвесторам до $2,9 миллиарда.

    Glencore International AG была основана в 1974 году в Швейцарии. На сегодняшний день, это крупнейший в мире трейдер-поставщик редкоземельных металлов, энергетических ресурсов и сельскохозяйственной продукции с годовым оборотом больше $150 миллиардов.

    Источник
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Инвесторы любят когда дивиденды увеличиваются, может этим самым глинкор привлечёт дополнительные финансы, новых инвесторов, очистит свое имя от различных подозрений и упрёков со стороны запада будет работать и развиваться дальше. Посмотрим что из этого выйдет, но обвинения в адрес глинкор достаточно серьёзные, неужели там все так и есть и то в чем их подозревают на самом деле имело место быть? Тем не менее суды там честные, оправдательные приговоры ещё никто не отменял.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Опять мы можем видеть на конкретном примере как с помощью информации можно повлиять существенно на текущее положение финансовых дел, практически, любой кампании. И эта кампания тоже не есть исключением. А инвесторы всегда реагируют на вот такие вбросы информации, все же они рискуют, при всем этом, своими деньгами. Но, если у кампании есть финансы и она может выкупить акции свои, значит инвестор успокоиться и со временем такой шаг может даже принести пользу кампании.
     
  4. Severov

    Severov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 11, 2018
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Скорее всего делают этого для того, что бы привлечь новых инвесторов
     
  5. kostiganov

    kostiganov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 17, 2018
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Да,старая схема-привлекают новых инвесторов.
     
Статус темы:
Закрыта.