1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Германия бьёт рекорды по безработице

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем UninPro, мар 31, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. UninPro

    UninPro Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 31, 2016
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    1
    a955a3de9afa2794fbaf8cc2473586cb_XL.jpg

    По данным Федерального агентства Германии, которое занимается трудоустройством граждан, в марте был побит рекорд по безработице. Впервые начиная с момента воссоединения Германии (1990 год) показатель снизился до отметки до 5,8%.

    Сегодня были опубликованы данные по безработице за март. Итоговый результат оказался выше ожидаемого прогноза. Так количество безработных граждан в Германии сократилось сразу на 30 000 (18 тыс в западной части и 12 тыс в восточной). Общее количество безработных в стране составляет 2,6 млн человек. Ранее ожидалось снижение количества безработных лишь на 10 000 и сохранение безработицы на уровне прошлого месяца.

    Эта новость в совокупности с результатом опроса среди банков, отмечающие повышение делового доверия в стране, указывают на усиление эконом роста, который прогнозировал Бундесбанк в первом квартале. Помимо того Бундесбанк не ошибся и с прогнозом по уменьшению безработицы в стране.

    Перспективы занятости в Германии по прежнему находятся на хорошем уровне и безработица может еще снизиться во втором квартале. На данный момент в стране официально устроено порядка 40 млн граждан. Из-за этого местным компаниям становятся всё трудней находить рабочих на вакантные места.
     
  2. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Странно. В основном в Германию люди из других стран стараются уехать на заработки. На сколько знаю, безработный в Германии получает около 1500 евро в месяц, первые 1,5 года. Потом выплаты в разы меньше. Возможно причина в этом. Зачем работать, ведь можно и на деньги от биржи труда прожить.
     
  3. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Моя знакомая переехала в Германию с ребёнком. Она вышла замуж за немца и там ещё родила. Там платят и безработным и несовершеннолетним. Потом моя знакомая ещё родила ребёнка. На работу не спешила, изучала язык, а там ребёнок подрастёт и найдёт работу, ещё за старшего ребёнка получает.
    Продукты дорогие, но нужно учесть, что очень качественные, также недешёвые коммунальные услуги. Вещи там можно приобрести качественные и недорогие. Если зарабатывать хотябы 3000 евро, то можно жить хорошо, даже если есть семья.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Так она у них и снизилась. Это считается маленькая безработица, она достигла минимума с какого-то там года. Хотя не сказать, что прямо принципиально.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот и конкретный пример, того, что так как государство достаточно обеспечивает свое население, многие, особенно те, кто переехал в Германию с других стан и привык жить в своей стране не на широкую ногу, вполне нормально могут существовать некоторое время на пособие от самого государства не напрягаясь на работе. А, интересно, таких граждан вносят в статистику по безработице в стране как не работающих.
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А мне вот тоже интересно, беженцы входят ли в статистику? Они живут на неслабое пособие, на всем готовом, при этом в стране еще и безработица. Нагрузка на бюджет очевидна. К тому же наверняка кроме официальной есть еще и скрытая, а также неучтенная безработица, когда например, за неимением спроса на товары или услуги люди работают неполный рабочий день. Читала, что до трети от официальных цифр такая неофициальная безработица может составлять.
     
  7. undercomander

    undercomander Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 26, 2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Никто беженцев не считает, и никто не знает сколько и там на самом деле. Думаю Германия одна из первых стран, которая должна налаживать урегулирование ситуации на востоке, после того, что они с Западными партнёрами наделали начиная с 2001 года, и сюда можно добавить ситуацию в Афганистане и Ираке. Это очень плачевно, потому что госдолг всех западных стран неумолимо растёт + их поглащает Китайская экономика. Скоро большинство предприятий будут управлять китайцы. Сейчас примерно 20-30 %. но это пока. Посмотрим как отразится вся эта игра на криптовалюте и биткоине.
     
  8. Марина Sky

    Марина Sky Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 4, 2018
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    На сколько мне известно, в Германии пособие по безработице не превышает и 500 евро. Спорить не буду и фактов этому у меня нет. Тут дело не в этом. Все равно пособия по безработице там не маленькие, но лишь по сравнению с нашими. Для немцев они малы, потому-что там другая экономика и другие цены. Безработица в Германии - это острый политический момент, который разбирать политикам и не в пособии далеко дело.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не буду утверждать в чем там точно дело, но факт остается фактом, что не трудоустроенные люди в Германии живут на пособие лучше чем у нас большинство людей, которые считаются, так называемой интилигенцией и средним классом. Хотя, такого понятия как средний класс у нас, по моему, вообще не существует и к нему причисляют, скорее всего, людей по каким то другим, и очень часто, косвенным признакам.
     
  10. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Глава Счетной палаты Татьяна Голикова заявила, что в России за чертой бедности живут 20,3 млн человек, это 13,8% от населения России. А в Германии бедных - 16,7% от населения страны. Причем ПФР заявил, что в России бедных пенсионеров нет. Просто бедных считают по разному. У нас по абсолютному признаку - доход выше прожиточного минимума, тогда не бедный. А в Германии - абсолютный подход. Там бедный, если доход ниже 60% от стандарта. Но средний класс и у нас, конечно, есть. Просто вычисляют его по разному статистики. Социальные пособия там достаточно высокие.
     
  11. Azello

    Azello Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2018
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Как по мне так эти пособия это бред. Человек должен работать. Особенно не понятно пособие по уходу за ребенком. Заводить детей надо тогда когда у тебя есть возможность его содрежать. Я же почему то не купил авто бизнес класа 20 летней выдержки так как понимал что могу содержать что то попроще. Почему тогда все эти мамочки считают что им все должы
     
  12. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Замечательно, тогда мы просто вымрем. Рожать надо молодым и здоровым женщинам, надо чтобы у детей были молодые мамы. Ребенка вырастить нелегко и достаточно дорого. Наши пособия очень малы и нелепо думать, что на такие пособия можно обеспечить ребенка. Дети это наше будущее. По такой логике социальные пособия вообще не нужны.
     
  13. Azello

    Azello Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2018
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    1)Мы не вымрем))

    2)Медицина сейчас находится на более высоком уровне чем 50-100 лет назад и начинать рожать в 16, так как средняя продолжительность жизни 45 уже не обязательна, тем более что детская смертность сейчас принципиально стала меньше. Так что спокойно но можно рожать первенца и в 30 и 35 лет

    3)Вы правильно отметили что пособий не хватает, но при этом вы упускаете тот факт что сейчас огромное колличество людей рожает именно изза пособий, те же цигане (в плохом понимании этого этноса) и другие полуасоциальные граждане. К сожалению они рожают себе подобных и через некоторое время страну заполонят такие же маленькие копии этих личностей.

    Вы хотите жить в обществе, где вас окружают малолетние алкаши, гопники или бомжи??? Именно к этому ведет политика государства по стимуляции рождаемости.

    Ее надо пересматривать, и давать его только тем, кто может вырастить для государства, человека который будет полезен обществу
     
  14. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    1. Очевидно, что вы не сталкивались с нашей медициной в серьезных критических ситуациях. Она, конечно, шагнула вперед во всем мире. Но в России ее уровень крайне низкий. И я говорю о мегаполисе, а не о провинции, где обстановка еще хуже. 2. Давайте все-таки женщины будут решать сами когда им рожать. Поверьте это очень нелегко. Сейчас в семьях нормально иметь одного ребенка, реже - 2 и совсем редко - 3. То есть двое родителей воспроизводят одного ребенка, это в 2 раза меньше, чем надо. Про остальное писать бессмысленно, это происходит во всем мире.
     
  15. Azello

    Azello Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2018
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Так решайте кто ж не дает то? Решили, сдеали, воспитывайте. Если денег нет на воспитание - зачем тогда заводили? Или это было сразу не понятно? Цен на всякую детскую ерунду не знали?
    Меня всегда мучил один простой вопрос. Почему за решение заводить ребенка, должны распалачиатся другие люди? например тоже государство. Оно что приказало, мол размножайтесь? нет вроде бы. Сами так решили.
    Или те же алименты. Если женщина решила оставить ребенка, а мужик был против ее решения, и предлагал сделать аборт, почему он должен платить алименты, если он не хотел иметь детей от этой женьщины? По мне так это явная дискриминация
     
  16. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Повышение рождаемости это государственное дело. http://www.ntv.ru/novosti/1956183/ Странно, что это не очевидно для всех. Что касается алиментов, то не стоило заводить отношения "не с той женщиной". Надо отвечать за последствия своих поступков.
     
  17. Azello

    Azello Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2018
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    А людям вроде как не видно, как государство это делает? Соотвественно если человек разумный, решает завести ребенка, он должен понимать, что отвественность в первую очередь ложится исключительно на нем, а не на государстве или человеке, который прямо сказал что детей ему не надо.

    Правильно, вот матери-одиночки и отвечают за последствия))
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Рынок труда в Германии всегда был стабильным, а небольшие изменения это всего лишь сезонный результат. И мне кажется в этой стране, низок шанс потерять работу, и там нет такого массового сокращения как к примеру у нас, и если сравнивать с другими странами, то немецкие компании долгие годы сохраняют конкурентоспособные позиции на мировом рынке, и население социально защищено, что даёт им возможным в случае безработицы прожить.
     
  19. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Ну правильно делает эта страна. Ведь людям конечно нужно работать что бы быть с деньгами. Если в этой стране будут увеличиваться рабочие места, то это будет достаточно хорошо для граждан. Но если в стране платят достаточно хороший налог по безработице, то людям будет выгодно сидеть дома.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    У немцев совершенно другой подход к работе, у них даже пенсионеры не сидят дома, и существует большая занятость среди иностранцев, которые задействованы простыми рабочими в сельскохозяйственной сфере, разнорабочими на стройках, и в любом случае если взять для примера Европу, то в Германии всего около 5% безработных, и статистика идёт на снижение, поэтому это самый низкий показатель среди всех остальных стран.
     
Статус темы:
Закрыта.