1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Генри Нестле- история успеха самой знаменитой компании.

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Ruta, фев 18, 2017.

  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Так лаборатория этот факт и выявила. Если правильно понял, то сырье для приготовления смесей шло в США из Европы, после того как была обнаружена данная палочка, всю партию сразу отозвали. Эта палочка ведь могла появиться из за неправильного хранения во время транспортировки. А там траспортировка идет водой и достаточно продолжительный срок.
    Если не изменяет мне память, то первые образцы продукции этой компании, на российском рынке появились еще в конце 90 годов прошлого столетия. Но тогда продукция шла из Финляндии.
     
  2. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Точно, Гербер помню. Так они ужасные на вкус были. И по-моему тогда как-раз хип был самым распространенным и считался наиболее безопасным. Еще было, может и сейчас есть, шведское питание в баночках, вот оно считалось самым лучшим. Нестле просто очень много всего делает, поэтому и лидер. И чаи в бутылках и шоколадки. Один кофе чего стоит. Такого качества напиток нужно бесплатно раздавать, а он стоит как хороший итальянский кофе. Атаковали они наш рынок.
     
  3. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Честно сказать, лично я не давала своему ребенку их пюре, сама делала из мяса и из фруктов . Но, судя по отзывам на разных сайтах, их молочные детские смеси в основном все хвалят, отзывов положительных гораздо больше, в разы, чем отрицательных. Так же и пюрешки их Гербер хвалят.
    Я согласна полностью лишь с тем, что их кофе точно очень не вкусный. А остальное народ разбирает .
     
  4. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Вот сегодня специально посмотрела, что предлагают из детского питания. Супермаркет не самый лучший, но тем не менее. Есть тольго нестле и какое-то лукошко. Больше вообще нет никакого выбора. Что там разбирают, я не знаю, при мне там ни одного человека не было. Возможно закупаются где-то оптом. Цены просто запредельные. Выбор, конечно, большой. Каши, смеси, пюре, соки. Не очень понятно, где другие бренды.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот многим из нас не особо нравится в последнее время кофе Нескафе. Нам кажется, что оно потеряло свой вкус, который был ранее, когда этот кофе завозился к нам из за границы. Сейчас он производится в России, возможно это так и есть. Но вот есть лабораторные исследования, они правда были проведены давно, есть передача "Контрольная закупка", а там кофе данной марки вышло победителем. Если кому то интересно, посмотрите: http://www.1tv.ru/shows/kontrolnaya...imyy-kontrolnaya-zakupka-vypusk-ot-12-05-2011
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    По поводу кофе вот я с Вами полностью согласна, само кофе просто на просто отвратительное, оно не вкусное и такое ощущение, что пьешь не понятно что, но точно не кофе. Здесь конечно спорный вопрос о качестве продукции компании Нестле, есть те продукты которые вкусные и реально, дорогие а есть те, которые покупаешь раз и все, больше не хочется. Видимо производители Нестле просто немного расслабились, вот и все.
     
  7. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Я бы подобрала боле резкое слово. Вот, кстати вспомнила, на одном из курортов Египта, в отеле был аппарат с Нескафе. Там кофе был терпимого качества и нескольких сортов, даже капучино. Мне никогда не нравился их кофе, ни когда он только появлся, ни теперь. У покупателя должен быть выбор, а получается, что его у нас нет. Кругом нескафе. Вот еще Магги на второе. Очень красивые пакетики с многообещающими надписями. Сколько я не пыталась их использовать - выброшенные деньги. Единственное, что нравится, это для жарки грудки.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы наверное имели ввиду не сами грудки, а пакеты для запекания с приправой. В принципе не плохо получается и довольно быстро. Можно еще всю эту кухню разбавить майонезом, смешать его с приправой.
    У покупателя на самом деле есть выбор по выбору кофе, постоянно в любом магазине сортов 5-10 кофе стоит. Да и Нескафе не всегда был таким как сейчас. Я прекрасно помню, когда поставки шли из Европы, а точнее из Германии. Сейчас, когда его производят в Краснодаре, даже и сравнивать не хочется, с тем кофе. Но самый лучший кофе конечно был, когда его поставляли из Швейцарии, но только сейчас вспоминать остается.
     
  9. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Не пакеты, а такие листики плотной бумаги со специями. Грудки жарятся без применения масла. Неплохо получается. Все остальное мне не нравится. Вот поэтому, наверное в Египте и был кофе приличный, что не у нас делался. Жаль. Честно говоря, даже не знаю, какой у нас еще продается растворимый кофе. По-моему все полки заставлены Нестле.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Все, понял. Мы также пару раз применяли в готовке такие листики. Но мне не понравилось, меня больше устраивают пакеты с приправой для запекания от данной компании. Хотя можно взять и пакеты простые. В таких листиках мясо кур получается довольно сухим, а мне например нравится когда белое мясо сочное. Возможно причина в том, что мы снимаем кожу. Мне больше понравилось, когда в таких листиках запекать свининку.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    В общем здесь можно сказать только одно, что данная компания не всегда выпускает продукты к примеру даже то самое кофе, если мы о нем говорим вкусное и реально без вредных компонентов. Но все равно, давайте посмотрим на это с другой стороны, ведь Нестле все равно работает и дело в том, что скорее всего не плохо тем более, если смотреть даже на то, что кофе покупают очень быстро и еще Нестле всегда делает разные скидки и акции.
     
  12. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Тут вопрос достаточно шире чем кажется и тянется еще со времен холодной войны, когда противобрствовали два строя - строй, завязанный на капитале и строй где все "общее". Во втором случае чистая прибыль не так важна для компании, потому что компания по сути государственная и всегда останется на плаву. А в первом случае, за компанию никто не отвечает и не страхует, а рынок заставляет компанию получать все больше чистой прибыли, иначе она станет неконкурентноспособной, поэтому с каждым годом вред здоровью людей увеличивается (за счет покупки самых дешевых материалов для изготовления продукта), а чистая прибыль компании растет. Ничего личного - просто бизнес. :)
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну так верно, просто бизнес и не важно какие компоненты компания добвляет в продукты, главное чтобы качественным было детское питание, о котором мы выше говорили, которое так настойчиво предлагают наши врачи. Совершенно не понятно, вроде как и с ценами все не стабильно, а вот у нас в Украине Нестле покупают на расхват, даже шоколад как ни странно.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Тут наоборот многие говорят, что вкус кофе Нескафе не особо нравится. Вот мне вкус не подошел, я раньше, как уже писал, покупал только кофе этой торговой марки. Но как стали продавать кофе изготовленное в Краснодаре, у него резко изменился вкус, оно стало пережаренное, можно сказать жженое. Скорее всего при производстве кофе нарушается технология. Данная продукция стоит постоянно в магазинах и даже 40% скидки не сильно влияют на его продажу.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да я ведь также писала, что такое кофе к примеру от данной компании мне особо, не по вкусу. Насколько я знаю, то Нестле же, не производить заварное натуральное кофе, только растворимое получается? Поэтому и вкус у него как пережаренный несколько раз, сто процентов есть нюансы где производитель нарушает технологию, в этом конечно минус компании.
     
  16. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Это все очень хорошо, но проблема качества до сих пор остается актуальной. Мало кого порадует акция на товар, которые практически не годится для употребления. Либо же просто слепо берут свою "любимую" продукцию и портят свое здоровье. Мне кажется, что сейчас очень сильно пользовались бы спросом именно натуральные продукты. При чем заработать на этом можно было бы гораздо больше, чем сумела заработать даже эта марка. А тем более, если производить какое-нибудь детское питание и т.д.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Растворимый сублимированный кофе "Nescafe", это только один вид кофе который можно увидеть на полках наших магазинов. Под этой маркой они еще производят кофе в зернах и молотый кофе такой же марки. Но большой разницы по вкусу не замечал, возможно это идут уже придирки с моей стороны, так как в последнее время предпочитаю "Чибо". Немного на "Nescafe" удивляют цены в магазинах, так 95 граммовый пакет можно приобрести по 140 рублей. Хоть это цена со скидкой, но все равно очень дешево, а это не всегда хорошее качество.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Мне вообще такое кофе не нравится я даже, его не покупаю, еще есть сливки в кофе от данной компании, тоже не понятные по вкусу и не понятно, с чего их делают и что туда, могут добавить. Как по мне, то есть продукты которые Нестле делает качественно, да они не дешевые но внушают доверие, а есть и минусы у компании такие как, пережаренное кофе оно вообще, на кофе даже внешне не похоже.
     
  19. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Растворимый кофе бывает разный по вкусу. Когда закончилась эпоха вечного дефицита на наш рынок попал бразильский кофе. Кажется он был под маркой Пеле. Это был вполне приличный кофе. Меня смущает следующий факт. Наши рынки заполнены товарами подобными Нестле и благодаря нашим рынкам сбыта эта компания еще больше развивается, то есть идет замкнутый процесс. А их продукция уже превратилась в ширпотреб по высокой цене. Конкурентов они уничтожают просто. Хотя, я вот вижу наших шоколадок много сейчас видов и фабрик продается и их раскупают, может не все так страшно. А по детскому питанию похоже они основные.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Шоколад любой марки очень быстро покупают и не только от компании Нестле. По поводу того, что детское питание, так выше писали о том, что это даже врачи рекомендуют деткам покупать детское питание от компании Нестле. Конечно если судить и смотреть на составу кофе от компании, то сложно сказать, что там есть натуральные компоненты, даже по вкусу все и так понятно.