1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Генри Нестле- история успеха самой знаменитой компании.

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Ruta, фев 18, 2017.

  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А почему Вам такой шоколад не нравится? Вот даже просто интересно, я сейчас прихожу в магазин и смотрю, как Нестле очень даже, быстренько берут, не смотря на высокую стоимость того, самого шоколада. Я согласна, что качественных и натуральный продуктов осталось не так то и много, а в общем их вообще нет. Нестле как торговой марке я вот почему то, доверяю у них реально вкусные продукты.
     
  2. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Он слишком приторный, неестественный, он не похож на дорогой хороший шоколад. Начинки в нем или из огромного количества карамели, или воздушного риса, а за карамель и рис мы просто переплачиваем. Орехов обычно мало. В несквике вообще непонятная начинка. Просто бросается в глаза, что полшоколадки - непонятная дешевая добавка. Это похоже на аферу. Ну покупают, конечно, и я покупаю, мой сын любит их шоколадки. Я бы не сказала, что хорошо берут, на их продукцию часто акции. И очень много других шоколадок. Когда идет постоянная реклама, это всегда напрягает.
     
  3. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Мне просто не понятно, как дети могут "подсесть" на шоколадки Nestle без помощи родителей ? Если считаете их шоколад не качественным, просто не покупайте его своим детям. Я даже для себя выбирать стараюсь продукты с более-менее натуральным составом. А продукция у этой компании самая разная, не только шоколад, и многое приемлемого качества.
    Ну, надо признать, что и цена у этих шоколадок разнится. Каждый выбирает для себя то, что способен купить. Для кого-то шоколад Риттер спорт по карману, а кому-то и Nestle в радость.
     
  4. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Я думаю, что вопрос нужно ставить по-другому? Что вообще хорошего в кофе? Кофе это удовольствие, и как и за любое удовольствие, впоследствии приходится платить, в данном случае - здоровьем.
    Берут потому что вкусно. Вам когда рекламируют шоколад, вам рекламируют вкус продукта, а не то насколько хорошо вы себя будете чувствовать спустя, например, месяц после ежедневного употребления шоколада. Это впринципе нонсенс, кроме разве что горького шоколада, но его собственно, почти никто и не ест. За здоровьем - в отдел растительной пищи, за удовольствием - к Нестле. Вкус. Вкус. И еще раз вкус. И ни слова о здоровье. Никто никого не обманывал.

     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У меня все еще осталось воспоминание от советского шоколада. Там шоколад растворялся во рту, а сейчас когда вы его откусываете, у вас этот шоколад остается на зубах. Далее, если шоколад положить в холодильник, он не замерзает полностью (я говорю не о морозилке), значит в нем в основном присутствует растительные жиры, которых там не должно быть. Это низкокачественный шоколад.
    Что то не замечал, что бы по поводу данной продукции был ажиотаж, кто то может и берет, но не так и много народа.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну во первых, мы живем в разных странах и конечно, я согласна с тем, что по поводу шоколада как был ранее и сейчас, то вообще нет сравнения. Нестле достаточно популярная торговая марка и прошу заметить, что по цене не низкая, но все же, продукты торговой марки покупают.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я бы не сказал, что стоимость батончика Несквик высокая. Вот такой батончик: [​IMG]
    стоит у нас 15 рублей. Сто граммовые молочные плитки с наполнителем и без него от 68 рублей, другая продукция компании продается и от 52 рублей. Я ничего не хочу утверждать, как говорится "на вкус и цвет, товарища нет". У каждого есть свои предпочтения. Вот у меня к данной продукции сложилось негативное мнение.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Есть еще и детское питание для детей, данной торговой марки, которое стоит тоже, не дешево. И если я не ошибаюсь, то даже его рекомендуют врачи, Нестле может не самая качественная торговая марка, но зато даже те самые батончики, у нас килограмм стоят около 125 гривен.
     
  9. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Врачам сегодня мало веры. (только если хороший знакомый). Врачей никто не проверяет, что они там и кому советуют, и жаль тех людей, которые слепо верят врачам, потому как врачи их убивают за их же деньги. Схема проста и всем известна, приходит к врачу торговый представитель компании и предлагает, чтобы врачи советовали своим пациентам определенную марку товара за вознаграждение врачу. Я уверен, что и Нестле проводит такую агрессивную маркетинговую политику.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Про детское питание я в ветке темы уже писал. про состав и полезные, вредные стороны продукта. Я по незнанию года три назад взял его, также посоветовали знающие люди, но придя домой начали рассматривать его содержимое. Так вот в этом детском питании присутствует пальмовое масло. И эту отраву они предлагают для детей от 3-х месяцев. Хорошо тогда чек остался и упаковка не вскрыта была. Тут вникаю в данную тему про компанию, нашел информацию, что сейчас компания уходит от использования пальмового масла, но так как сами сейчас не покупаем его, то полной информации нет.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да тогда получается не понятно, почему врачи рекомендуют смесь для питания малыша, именно торговой марки Нестле. Странно конечно, но даже вчера вечером зашла в торговый центр, где именно продается детское питание, то Нестле довольно популярная смесь, также как и шоколад.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Ответ кстати на этот вопрос найти просто. Как врачи в поликлиниках стараются выписать лекарства определенных фирм больным, точно также эти же детские врачи советуют молодым мамочкам именно товар данной фирмы. Они за такие консультации от компании Нестле получают бонусы. Вот посмотрите молочная смесь, для кормления детей до 6 месяцев, от этой компании стоит от 480 рублей и выше, самую дорогую видел за 2 800. Там 70 пакетиков по 1 грамму. Отечественные смеси "Малютка" и "Малыш" в районе 200 рублей. Разница достаточно существенная.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я не спорю с тем, что Нестле не совсем качественные продукты производит, но до сих пор не пойму, а натуральные и качественные еще остались? Ответ прост, конечно не остались, также и по поводу смеси для питания детей, не думаю что Нестле хочет травить маленьких деток, ведь они за свое качество каждой продукции отвечают.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Конечно остались. Я допускаю, что даже у компании Нестле есть натуральные качественные продукты. Вы посмотрите какая разница в цене, даже на одно детское питание, в несколько раз. Так и в других группах продуктов питания, есть достаточно качественные продукты, но есть и те в которых используют заменители и ароматизаторы, идентичные натуральным.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Значит, все таки торговой марке Нестле можно хоть на 50 процентов но доверять, тем более если это продукты для детей и новонорожденных. Все таки и да, цена действительно отличается от других производителей, но люди охотно покупают даже, шоколад Нестле.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Доверять или не доверять продукции определенной компании должен каждый сам. У кого то хорошее мнение о продукции, у кого то плохое. Я не исключаю, еще раз повторю, что и у компании Нестле есть качественные продукты. Но мне хватило информации о детском питании, в котором были обнаружены следы ГМО. Потом почитали отзыва тех кто кормил детей этим питанием, в большинстве отзывов было высказано, что через несколько дней у детей развивались колики, которые прекращались, после отказа от детского питания данной компании.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    У фирмы Нестле, в каждом регионе есть свои филиалы, и вполне возможно, что где-то в продуктах нарушали рецептуру её изготовления, и добавляли другие ингредиенты, но мне к примеру, эта продукция нравится, детям я покупала 3 вида детских молочных смесей, пришлась по вкусу только одна Нестле Нестожен, которую ребёнок ел с удовольствием.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Все таки может все и так и конечно,здесь есть ваша правда в том, что доверять данной компании не особо та хочется, потому как есть и те продукты которые имеют в составе то самое пальмовое масло, которое не то, чтобы даже кушать нельзя не в коем случае. По большому счету, если бы все таки было плохо с данной торговой маркой Нестле, то пожалуй так активно, не покупали их бы продукцию.
     
  19. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    А я считаю, что цена у них и не слишком высокая, иногда их шоколадки покупаю.
    Кстати, эту смесь очень многие хвалят. И вообще у них много продукции, которая всегда пользовалась хорошим спросом.
    К сожалению, детские наши смеси "Малютка" и"Малыш" далеко не всем детям подходят. Мой вообще есть их отказывался, видимо не вкусно ему показалось.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У нас совершенно обратная ситуация, он постоянно рос на "Малютке", так как сразу от питания компании Нестле отказались. Про это питание очень много противоречивой информации на различных форумах. Если взять сайты отзывов, то там его хвалят, а вот на многих тематических форумах для родителей, отзыва совершенно иные. Многие описывают, что питание просто не подходит малышам, постоянно возникают колики.