1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Фунт может уйти на дно тридцатилетней давности

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, фев 24, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Смотреть за фунтом становится все интереснее, ибо волатильность наш хлеб ... Сейчас он пытается хотя бы частично восстановиться после пятничной катастрофы, но все же остается под серьезным давлением и пока не собирается закрывать пятничный гэп. Тем не менее, итоги выборов рынок оценил намного спокойнее (возможно из-за предварительных опросов!), чем результат голосования по самому брекзиту. Ждем - 19 июня уже начнутся переговоры по брекзиту, и фунт снова будет летать.
     
  2. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Фунт сегодня тоже не плохо полетал. Почти 100 пунктов вверх прошел за несколько минут. Понятно, что это так произошло на новостях по процентной ставке. Но суть в том, что ее так и оставили на прежнем уровне, а цена резко импульсом рванула вверх. Как-то не понятно.
     
    Nolick нравится это.
  3. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Здесь как раз все понятно, этот скачок вверх был вызваны тем, что за повышение ставки проголосовали 3 члена Комитета по монетарной политике из 8 (на прошлом заседании - только 1). Ребята сослались на усиление инфляции, и проголосовали за то, чтобы повысить процентные ставки на 25 базисных пунктов. Регулятор оставил ставки на прежнем уровне, поскольку остальные 5 членов комитета проголосовали за такое решение, но, очевидно, что раскол усиливается.
    На деле (и это, конечно, не секрет) он усиливается из-за того, что перед этим повысила ставки ФРС. То есть Банк Англии склоняется к движению в том же направлении, что и ФРС США. Только вот вrexit означает, что этот процесс будет осторожным. Как заявил регулятор: любой рост ставки будет «постепенным и ограниченным». Рынок в среднем ждал 2 подъемов ставки Банка Англии до 2020 года — возможно, теперь эти ожидания будут пересмотрены
     
    Lissa нравится это.
  4. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Тем не менее, пока этот рост фунта может оказаться кратковременным. В ближайшее время внимание будет сосредоточено на переговорах о брекзите, которые начнутся в понедельник. После неудачных для консерваторов выборов неясно на каких позициях теперь будет вести эти переговоры Мэй. Паникеры уже отмечают, что вместе с политическим кризисом Великобритания утратила репутацию государства со стабильным и прогнозируемым правительством. Все это будет давить на фунт.
    С другой стороны - результаты голосования по процентной ставке наводят на мысль, что комитет по денежно-кредитной политике готовит почву для повышения ставок на следующем заседании, то есть растет вероятность повышения ключевой процентной ставки Банка Англии на 25 базисных пунктов в августе. А это, наоборот, поддерживает фунт.
     
  5. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Фунт продолжает радовать своей волатильностью - сначала курс сильно подкосила риторика главы регулятора Марка Карни, когда он признал, что пока не время повышать ставки. Затем стартовали переговоры, в которых некоторые аналитики поспешили увидеть превращение брекзита в "нечто ужасное", и фунт свалился ниже 1.26.
    Однако, тут на помощь фунту подоспел главный экономист Банка Англии - Энди Холдейн. И сказал, что было бы целесообразно отменить некоторые меры стимулирования во втором полугодии, а затем присоединился к «ястребам» в вопросе повышения ставок. Есть основания ожидать повышения ставок? Пока неясно, но фунт отреагировал на эту новость ударным ростом и теперь штурмует 27-ю фигуру.
     
  6. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Можно подвести итоги недели - несмотря на то, что фунт показывает сейчас недельное снижение на 0.4%, последние три дня подряд курс кабеля рос. Одной из причин называется заявление Терезы Мэй о том, что права граждан ЕС, которые в настоящее время проживают в Великобритании, будут защищены - эти комментарии были восприняты на рынке как шаг в сторону менее жесткого брекзита.
    Тем не менее, неопределенность сохраняется - Карни, выступая перед банковским сообществом на следующий день после начала переговоров по брекзит, отметил, что в зависимости от того, как пойдут переговоры, британским компаниям в скором времени потребуется активировать планы на случай непредвиденных обстоятельств: "уже сейчас ясно, что монетарная политика не может предотвратить снижение темпов роста реальных доходов, которое может сопровождать переход на новые торговые соглашения с ЕС".
    Во многом благодаря таким заявлениям и в связи с «весьма запутанной политической ситуацией в стране» многие аналитики ожидают, что фунт стерлингов может вновь упасть до $1,25.
     
Статус темы:
Закрыта.