1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Freescribbler.com новый вид социальной сети для заработка

Тема в разделе "Заработок на сайте и соц сетях", создана пользователем Олеся, сен 17, 2016.

  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну как так не ради заработка, заработок тоже волнует людей, хоть и символический, но все же, или это просто принято делать вид на площадке что это вовсе не так.
    Но в стандартных социальных сетях по больше контента, как развлекательного, так и информативного. Хорошо когда есть что рекламировать, тогда любая площадка будет полезна для таких целей, а вот когда предложить нечего кроме юмора стандартного. Я б создал бы аккаунт с фильмами, но ничего не сказано о видеоконтенте там, как добавить туда видео? Или можно просто репостнуть с другой социальной сети, или загружать надо...
     
  2. cheerful_weasel

    cheerful_weasel Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 25, 2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Вы в гости ходите, чтобы вас покормили и чаем напоили? Или всё же пообщаться с друзьями или родственниками? Я уверен, что ради общения. Хотя некоторые ходят только из-за вкусной еды)) Но вам же приятнее будет идти, зная, что вас угостят чем-то вкусным) Люди, которые получают хорошую зарплату не будут сильно стараться ради 10 евро. Может кто-то и делает вид, что не ради заработка сидит там, но из перечисленных мню людей 90% точно там не для того чтобы заработать сидят. Хотя любой будет радоваться, когда у него накопится минималка. Некоторые копят из спортивного интереса. К примеру, мы с Zoobbi спорили на интерес, кто кого обгонит до выходных)

    Видео пока не предусмотрено, но Артём работает над этим. На сайт можно будет заливать короткие видео. А также можно будет встраивать видео с youtube. Если вы хотите устроить бесплатный показ фильмов на сайте, то этого точно не будет, так как это не легально. Но если вы хотите просто делиться своими обзорами на фильмы, это можно делать в текстовом формате + прикладывать к посту картинки. Я иногда так и делаю. Делюсь своим мнением о просмотренных фильмах и сереалах.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Насчёт фильмов понял, а жаль, думаю лишаетесь таких сладостей ограничив себя в этом:) То что не легально в курсе я, но можно же удалять фильмы если вам предупреждение роскомнадзор присылает. Вот в такой тематике хотелось бы развиваться в социальной сети, это и интересно... А так, чем делиться? Тем что мол сегодня погладил собаку свою три раза, а вчера четыре, смысл? Хочется что-то полезное делать, ну или зарабатывать на продаже чего-либо, но такого ничего нету. Но а если люди как вы говорите, сидят там ради общения, то попробуйте убрать оплату за активность, посмотрим сколько людей там останется. Наверняка задавали себе этот вопрос?:)
     
  4. cheerful_weasel

    cheerful_weasel Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 25, 2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Ну как бы это уже лично дело каждого, что ему постить) В реальной жизни тоже так - есть, чем заинтересовать людей, будет у тебя много друзей, нечем заинтересовать, будешь одинок.

    По поводу того что убрать заработок, - да многие уйдут. Но обычно те кто только ради заработка туда пришёл и не становятся популярными. Потому что они тихонько сидят, постят посты с картинками и всё. Разве что некоторые могут оставить коммент, но это скорее всего будет что-то вроде "Ставь мне лайки, а я тебе, взаимокомментыыыыыыы". Такие люди не набирают популярность потому что для них это скорее работа, они не вкладывают душу. Можно ведь запостить картинку, и что-то написать к ней, что вызовет обсуждение в комментах. Если убрать оплату, то они уйдут. Останутся лишь те, кто сидит ради общения. В том числе и те, кого я перечислил (по крайней мере 90% из них).

    Вот моё личное мнение. Хотите верьте на слово, хотите нет) Можете зарегистрироваться и проверить лично)
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Все таки уже допускаете то что люди сидят там ради заработка. Знаю пару проектов по типу форумов где убрали оплату за активность, так там 99 процентов пользователей больше не сидят, хотя у них там рейтинг был выше крыши. Сейчас там появляются посты, раз в 3 дня, и то с воспоминаниями о том как было здорово когда форум платил, а так пусто там. У вас вероятней всего такой же сценарий и будет, когда оплату уберут. Но все же, хорошо хоть столько платите. Но а взаимо обмен лайками и клиентами, что в этом плохого? По моему хороший мотив для активации активности пользователей, на этом ведь только и выехать можно. А ведь если не отвечать взаимностью, то никто потом и не будет заходить к вам и коментить ваш контент, правильно?
     
  6. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Полностью согласна с вами. Соц. сетей для общения полным полно. И все, кто желает просто общения, уже давно закрепились в определенных сетях и форумах. Поэтому, на новом ресурсе людей привлекает именно оплата .Убрать оплату, и точно 99% пользователей покинут ресурс в поисках другой сети с оплатой. И найдут в итоге, обратно точно не вернутся.
     
  7. cheerful_weasel

    cheerful_weasel Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 25, 2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Что значит "уже допускаете то что люди сидят там ради заработка", я никогда не говорил, что люди сидят исключительно ради общения)) Я говорю, что люди там сидят не только ради денег. А это разные вещи. Да, тех, кто там хочет заработать большинство, но и тех кто просто общается там немало. И соотношение не 99/1. Я бы сказал 60/40 или 70/30.

    Я так понимаю, данный форум, на котором мы сейчас общаемся платит за сообщения. Т.е. принцип тот же. А значит если исчезнет оплата, то и пользователи уйдут))

    Кстати, вы мне пишете так, будто я создатель этой сети) Я к оплате не имею никакого отношения. Я даже не модератор на сайте) Я просто пользователь. Единственное чем я как-то отношусь к сайту, я помогаю делать мобильное приложение и всё) А владелец сайта и главный администратор Артём, которого тут забанили непонятно за что)

    Я лишь хочу, чтобы люди правильно понимали, что это за сайт, потому что обидно читать такие скептические комментарии в этом форуме. Тем более когда негативное мнение распространяют те, кто даже не удосужился туда зайти.
     
    radio нравится это.
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так у нас все и устроено в рунете. Рыба ищет там где глубже, человек там где лучше... По сути и 10 евро тоже деньги, но тогда этот заработок будет зависеть не от себя в основном, а от пользователей социальной сети, то есть от таких же как вы, а это значит что нужно всем угодить, всех облайкать и закоментить, а если про кого-то забудешь случайно, то и он ответит тем же. Так что тут даже не актуальность контента играет роль, а активность пользователя, мне так кажется.
     
    IrisKa нравится это.
  9. cheerful_weasel

    cheerful_weasel Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 25, 2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Ну это уже касается тактики. Кому лайкать, а кому нет. Да, уделять внимание людям стоит. Ну или нужно быть просто популярным, чтобы попасть в лучшие записи.

    А по поводу того, что везде в рунете. Конечно везде, но сколько есть форумов, сайтов, соц. сетей, где вообще не платят. И люди там сидят и не уходят. Они даже и не знают, что есть где-то места, где за общение платят. Не соц сеть делает сайт интересным, а пользователи. А владельцы сайта лишь пытаются добавить на сайт как можно больше возможностей и сделать его как можно удобнее. Взять тот же твиттер, сам по себе он ничем не интересен, и добавление видео туда появилось не так давно, а раньше этого не было. Да и вообще поначалу там можно было постить только очень короткие тексты и всё. Но тем не менее он всё равно чем-то был интересен людям, хоть там и не платили и до сих пор не платят. И фоловеров вы там не наберёте, если не будете интересным (ну разве что вы можете набрать там при помощи тегов взаимофолловинга, но эти люди будут просто массовкой, они не будут читать ваши записи)
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Твитер появился тогда, когда подобное если и было, но его было очень мало. Сейчас социальных сетей много и удивить кого-то новой сетью сейчас сложно. Насчёт бесплатных форумов, да, есть такие, но они как бы тематические, то есть к примеру автомобильный, компьютерный или финансовый, они придерживаются определенной тематики и развиваются в четко определенном направлении, по оому и становятся популярными, так как там можно много чего полезного узнать. Но а соуиальная сеть это больше развлекательная штука, туда люди не заходят в поисках решения проблемы или за поиском необходимой информации. Вот вам и разница форума и соц сети. Но а если у вас появляется жесткая накрутка у пользователя? Пусть даже с разных айпи адресов, как там с такими поступают?
     
  11. cheerful_weasel

    cheerful_weasel Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 25, 2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Накрутка не приветствуется. Накрутка выявляется в большинстве случаев и за это наказание жёсткое - лишение выплат. Я думаю накрутка ни на каком ресурсе не приветствуется. Причём выявляется накрутка не обязательно на начальном этапе, а это может произойти когда пользователь пытается вывести деньги. Были случаи, что человек сразу 4 аккаунта имел и с них сидел накручивал, а потом когда решил со всех аккаунтов вывести, то Артём его спалил. Иметь несколько аккаунтов не запрещено, но накручивать себе просмотры это плохо. Я думаю мало можно найти ресурсов, где это не наказывается.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А засчитывается посещаемость страницы, клик на пост и тому подобное? Такую накрутку запросто без палева можно сделать, достаточно заспамить ссылками другие ресурсы и кликов будет море. Или там засчитывается только активность зарегистрированных пользователей? Но а если пользователи площадки объединятся на каком н будь независимом форуме и будут сами накручивать себе лайки активно по договоренности, что тогда будет делать владелец площадки? Ведь возможность такая есть, видел пользователя и с 5 сотнями подписчиков...
     
  13. cheerful_weasel

    cheerful_weasel Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 25, 2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Оплачивается лишь заход других пользователей (зарегистрированных на сайте) на страницу или в отдельный пост, а также лайки и комменты от других пользователей.

    Насчёт того чтобы на других ресурсах объединиться я не в курсе. Я потом спрошу про это. Но мне кажется это не так плохо как если пользователь сам себе накручивает лайки. Ведь в чём вред такой накрутки для владельца сайта - на его сайте крутится реклама. Какие механизмы у рекламодателя, чтобы отслеживать уникальность просмотров известно только рекламодателю, который покупает трафик у владельца сайта. Но если он спалит, что один и тот же человек посмотрел рекламу, то не засчитает часть просмотров. А при жёсткой накрутке так вообще может отказаться от показа рекламы на данном сайте. Поэтому и не выгодны такие накрутки. А если это будут разные пользователи, хоть и по сговору, то думаю это уже не выглядит как накрутка. Да и проследить за этим сложнее. Но это уже всё мои домыслы.
     
    radio нравится это.
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну в принципе все логично... Даже если они через личку будут общаться в этой социальной сети и накручивать себе просмотры, то это так же не вредит рекламодателю по сути дела, все ведь именно так сделано что бы рекламу было интересно размещать на сайте, а то как проявляется активность пользователей не столь важно. Возможно и стоит зарегистрироваться у вас, чисто ради интереса десяточку евро накопить... Только вот надо придумать что там делать, что постить, что попало тоже не охота размещать.
     
  15. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Вот мы оцениваем соц сеть по объему оплаты. А ведь иные соц. сети мы оцениваем по другим критериям. В первую очередь тут важно то, что можно свободно длиться ссылками, привлекать партнеров в новые проекты и так далее. Не забывайте о партнерках. Лично я зарегистрирован в 6 соц. сетях, еще одна не помешает.
     
    cheerful_weasel и IrisKa нравится это.
  16. IrisKa

    IrisKa Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    3
    Точно, я примерно их таких же соображений тоже думаю зарегистрироваться, лишняя социальная сеть также не помешает, думаю что и для продвижения своих сайтов также, не только для привлечения рефералов. А если что-то заработать получится, так это вообще плюс. К тому же, регистрироваться в социальных сетях это интересно.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В вашем случае да, видел ваш аккаунт там, вам нужны инвесторы так сказать, у вас есть тема которую можно раскручивать. Но а если нечего предложить, но хочется заработать эти 10 евро, тогда как быть. Воровать контент с других социальных сетей это тоже не совсем правильно. Другие социальные сети хоть и не платят, но там хоть аудиотека большая, музыки много, фильмов тех же, по этому волей не волей приходится там сидеть, да и быть в курсе происходящего у своих виртуальных друзей, которых хоть лично знаешь, а там очень мала вероятность что кого-то лично узнаешь.
    Не помешает конечно, социальные сети могут быть очень полезны для бизнеса. Но все же уже лучше завести свой блог, раскручивать его, тогда рекламодатели будут вам платить уже за рекламу размещенную в вашем блоге, конечно если вы его сможете раскрутить.
     
  18. cheerful_weasel

    cheerful_weasel Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 25, 2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Ну насчёт того что постить тут я не знаю что подсказать) Можно делиться какими-то увлечениями. Иногда удаётся найти друзей по узким интересам. Бывает даже соседей можно встретить. Я недавно был удивлён, когда встретил человека из соседнего города))
     
  19. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Так я могу скинуть свои акк. и в других соц. сетях. У меня они кругом созданы для работы. Только ок, типа как для друзей. Хотя и там половина виртуальных. Что касается заработка, так кто мешает работать в сети? Есть масса вариантов. Там можно не только постить интересное, но делиться впечатлениями относительно работы на том или ином ресурсе. Я бы привел в качестве сравнения еще одну сеть, но нельзя.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Из соседнего города?:) Думал скажете из соседнего дома, вот совпадение бы было. Если бы действительно мои интересы были бы на столько распространенные, то уже создал бы блог и настроил бы канал на ютубе, даже зарегался бы во всех социальных сетях, но мне, как и большинству наверное нечем делиться, а если и есть, то это не так интересно как хотелось бы. Один пользователь как я посмотрел уже за 4 дня сделал там 1,5 евро, как для новичка я скажу это не плохо. А как у вас там с копипастом, это допускается?
    Да как бы есть сфера деятельности для заработка в интернете, но она никак не вяжется с форумами и социальными сетями, плюс нужно комп апгрэйдить что бы начать этим зарабатывать, хотя бы видеокарту купить хорошую и оперативки добрать. По мимо этого форекс тематика, но по большинству пользователей можно понять что это никому особо не интересно, по тому и постить это не актуально, на форумах этого полно.