1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Финансовая отчетность украинских компаний отныне общедоступна

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, май 29, 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    o_d.jpg


    Во исполнение требований постановления Кабинета министров № 835 от 21.10.2015 (редакция обновлена в 2021 году) в Украине опубликовали финансовые данные больше 431000 юридических лиц (кроме плательщиков единого налога с годовым оборотом не больше 7000000 гривень).

    В частности, на официальном сайте Министерства цифровой трансформации и сайте Государственной налоговой службы опубликована информация о активах, убытках, доходах, средствах на балансе, а также другие данные бизнеса за 2020 год. Данные до этой даты будут обработаны и опубликованы позднее. Раньше все это было конфиденциально и не подлежало огласке.

    Для удобства, информация разбита на десять секторов по типу деятельности и размерам компаний.

    В скором времени эти данные появятся также и на портале Opendatabot, YouContol и других профильных площадках, на которых публикуются открытые данные украинского бизнеса.

    Данный шаг значительно упрощает ведение бизнеса честными компаниями в части поисках партнеров и при заключении сделок с контрагентами, поскольку позволяет на основании достоверных данных сразу отсеивать "мусорные конторы", компании-однодневки и прочие "мутные расклады".

    Все это делает бизнес и экономику страны в целом прозрачнее и, кроме прочего, способствует привлечению в Украину иностранных инвестиций.

    Источник
     
    Ruta нравится это.
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Новость хороша тем, что теперь каждый, кто захочет с компанией заключить договор о сотрудничестве, может воспользоваться финансовой информацией, чтобы быть уверенным, в их платежеспособности. Открытые данные в принципе нужны для всех, кто ведёт свой бизнес на Украине, и если нужно что либо уточнить, или получить доступ к данным, такие электронные площадки, помогают упростить задачу.
     
Статус темы:
Закрыта.