1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Фальшивый браузер TOR "ограбил" любителей наркотиков

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ирбис, июл 15, 2017.

  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    beware-fake-tor-browser-rodeo-scamming-unsuspecting-users-1-758x427.jpg
    Пользователи даркнета, которые любят посещать нелегальные площадки, где продаются наркотики, оружие т.д. потеряли свои средства, находившиеся на их Биткоин-кошельках. Кто и зачем, а самое главное КАК это сделал?

    На видоехостинге Youtube в конце видео, которые обучают пользователей покупкам на нелегальных площадках в даркнете, предлагалось установить на свой ПК Rodeo Browser. В описании было сказано, что это модифицированная версия анонимного браузера Tor. С помощью которой пользователи смогут получить доступ к онлайн-магазину наркотиков Rodeo.

    После того как пользователи устанавливали Rodeo Browser и заходили через него в доменную сеть onion, браузер соединялся с удаленным сервером и подгружает с него интерфейс площадки. Настоящий же адрес сервера такой - th3rod30.xyz.

    Для справки даркнет - это сеть, которая находится поверх другой сети, испльзуется домен .orion. Зайти на который можно через браузер Tor.

    Перечень товаров площадки The Rodeo достаточно велик и впечатляет. Здесь можно приобрести разблокированные моб телефоны, фальшивые банковские карты, наркотики, оружие, различные хакерские услуги и т.д. Всё это оплачивается по средствам биткоинов. Однако как пользователи заказывали товар используя для этого Rodeo Browser, они не получали ничего, т.е. средства списывались с биткоин-кошельков и всё.

    Возможно кто-то решил таким способом бороться с распространением нелегальных товаров через сеть....
     
    assadovod нравится это.
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну получается, сами же пополняли продавцам кошельки, не мудрено что надули пользователей. Порой и с Али экспресс посылки теряются, хотя у этого сайта репутация осень хорошая, а значит на других площадках можно прошляпить свои деньги запросто. Тот же развод и у нас есть, продают рамы по считывания с пластиковых карт данных, которые крепятся к банкомату и хорошо если раму не пришлют, ато ведь можно попасться банковской полиции в лапы и тогда уже не до потеряных средств будет.
     
  3. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я вот даже не знаю что и сказать. С одной стороны я против мошенничества, с другой - против наркотиков, оружия, хакеров и прочего нелегального. А тут получается, что одни мошенники других мошенников (ну или просто плохих люди) проучили. И ведь по этому поводу и пожаловаться некуда - вроде как не законную операцию совершить хотели, так что помощи ждать не откуда. В данном случае больше одобряю этих мошенников. Нормальные люди не попадутся на это и не станут скачивать вирусную программу на свой комп.
     
  4. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Согласен с вами полностью, браузер Тор является мощным инструментом различных преступников (наркодиллеров, торговцев органами и тд и тп ). Ведь благодаря этому браузеру можно найти и приобрести все заприщенные товары начиная от оружия заканчивая рабами.. а о видео и фото вообще молчу. Там такое можно увидеть... Поэтому считают что нужно фильтровать такие источники и пресекать их пользователей.
     
  5. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Но иногда браузер ТОР может и что-то полезное сделать. Вот к примеру в Украине запретили некоторые социальные сети, а люди знающие продолжают там общаться именно с помощью этого ТОРа. Я раньше тоже несколько раз им пользовалась, но и представить себе не могла, что с помощью него можно выйти на что-то такое не законное - мне это просто не нужно было, а тут кто-то реально наказывает потенциальных преступников.
     
  6. grom2018

    grom2018 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 25, 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Да, но Тор грузит хуже даже чем обычные впн сервера (которые можно поставить расширением на браузер)...
     
  7. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Да, по скорости тор мне показался очень медленным, но это и не удивительно, ведь он обходит множество всевозможных защит, запретов, действует как самый лучший анонимайзер, плюс ко всему в нем нет рекламы, если я не ошибаюсь, то есть достоинств очень много за открывающиеся возможности, а скорость, конечное, при этом страдает. Жаль только, что такой браузер используют для различных мошеннических схем и операций. Ну да похоже без этого никак и преступники и мошенники всегда были и всегда находили для себя идеальные возможности, как и в ситуации с ТОР-ом.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Недавно установил этот браузер себе на компьютер, очень хорошая вещь, теперь торренты можно качать без проблем в обход закона яровой, и зачем надо было создавать такую защиту в виде блокировок сайтов? Разве что первокласник бросит все и забудет про сайты с торрентами, а те кто по старше все равно нацдут один из десятков способов качать все то что им нужно. Но а с фальшивым тором нужно по аккуратнее, сам вот засомневался, настоящий он у меня или нет. Но антивирус нормально отреагировал на нкго, может по тому что у меня бесплатная версия антивируса, платная может реагирует по лучше?
     
    Juliet нравится это.
  9. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Сам по себе, безусловно этот браузер очень даже не плох - у меня он тоже как-то стоял, но оказался без надобности, да и тормозил сильно. А вот как все-таки можно проверить настоящий браузер или фальшивый? Это можно проверить? Думаю, что антивирусник его не засечет, должны быть какие-то свои, специфические "фишки". У меня сейчас им знакомые, живущие в Украине активно ТОРОм пользуются - ведь там доступы к очень многим сервисам заблокировали.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так значит это не только у нас блокируют домтупы к различным сервисам? Слышал что там сайт вконтакте заблокировали, вообще жесть конечно, везёт им, а у нас на нем вся страна сидит, время тратит в пустую, не хотелось бы что бы ради пристрастия к запретным сайтам по типу вк терялись деньги со счетов, хотя у меня счёт привязан к телефону и пароль как таковой уже не помню от кошелька. Но а оригинальный тор или фальшивка, как-то проверял, от имени администратора заходил и включал что-то, там ярлыки с сомнительными браузкрами полупрозрачные становились, потом искал как-то корневую папку на компьютере и от туда удалял данные этого софта. Просто с рабочего стола удалять нельзя браузер, тогда потом сложнее во много раз будет найти где он спрятался на компьютере.
     
  11. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Это какой-то Робин Гуд получился, только не думаю что это сильно благородный воришка оказался - просто все денежки себе пристроил и всё :)
    Как я понимаю данный вид развода был рассчитан на неопытного пользователя чем и воспользовался воришка и злодеев. Даже интересно сколько биткоинов итоге было украдено :)
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да не Робин Гуд, странно что столько пользователей были вынуждены были скачивать себе новый фальшивый браузер, ведь браузеры годами люди не меняют. Но могу предположить что было скачано какое-то обновление для браузера и установленный ярлык заменил старый ярлык с браузером, а люди, владельцы браузера этого не заметили и засветили свои счёта и пароли, так наверное и получили мошенники доступ к счетам
     
  13. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    В Украине не только ВКонтакте заблокировали, а и Одноклассники, все сервисы и саму почту от Mail.ru и почту от яндекса. Зато теперь особо продвинутые люди стали активно использовать браузер ТОР, а администрация ВКонтакте, как только стало известно о возможности блокировки их ресурса разослала всем пользователям специальную памятку в которой подробно рассказали как обойти все ограничения и оставаться на связи. Так что пользователей и ТОРа прибавилось. Главное, чтобы этим не воспользовались мошенники - даже вот такие вот Робин Гуды, которые борятся с преступность таким необычным способом ))
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но а что, разве есть другой выход? Зато школьников будет меньше сидеть в контакте, они не догадаются обойти блокировку, хотя разные школьники есть, не спорю. Считаю что школьникам лучше не сидеть в социальных сетях, им вообще контакт противопоказан, пусть лучше в игры играют. У самого стоит тор, но качаю с него торренты когда это необходимо, различные файлы и видеоуроки для обучения компьютерной графике.
     
  15. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Если этот фальшивый браузер помогает бороться с преступностью, то почему бы и нет. Ведь, с помощью таких браузеров, количество преступлений уменьшится. А люди возможно задумаются о содеянном. Да, к тому же и бюджет страны наполнится. Не все же с легального бизнеса тянуть.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Браузер как раз не фальшивый, просто мошенники запустили свой фальшивый браузер, копию оригинала и не плохо заработали не честным путём деньги с любителей заказывать наркотики через интернет. А вообще тор хороший браузер, правда вот им так пользуются, так же и гугл хром можно сделать фальшивым и украсть деньги хранящиеся в интернете у некоторых пользователей. Да и вообще нужно прикреплять свои счёта к мобильному телефону и к смс подтверждениям, что бы так просто нельзя было овладеть вашим счётом.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Те разработчики, которые запустили такой лже браузер сами являются преступниками. Им также нет оправдания, ведь такой браузер могли скачать не только те, кто занимается наркотой, но и простые пользователи интернета.
    А, что в в настоящем браузере ТОР хорошего, только то, что о может менять IP - адреса. Больше нет ничего, в основном негатив, он постоянно зависает, работает медленно.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    У меня тор не зависает, может у вас фэйковый или вирусный тор? У меня такой гугл хром был, я его снес и поставил нормальный, теперь все быстро работает и открывается. Но а то что мошенники создали фэйковый тор и поимели не маленькую сумму денег, ну что же, не нужно пользоваться пиратским софтом, всегда на официальном сайте можно купить лицензионный, тот же антивирус активировать на год можно за 20 долларов по скидке, от показывает отправителя софта и если он сомнительный, то качать его не стоит, лучше с проаереных источников это делать. А то качают бесплатные программы и приложения, а потом жалуются что что-то тормозит, конечно тормозит, вы ведь ни копейки за скачку не заплатили, вот и скачали что дали.