1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Единоразовую компенсацию пенсий в 5 тысяч руб. получит только часть пенсионеров

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем jurgan, сен 20, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так а зарплаты они чего-то индексировать забывают, да? Какие у нас были заработные платы 4 года назад, такие и остались. С чего этпа индексация если люди больше налогов не платили, раз им зарплату не повышали? Где-то подвохи есть, но все это так нудно, во все это вникать, ведь проблемы во всем этом решаются так долго, а когда решаются в конце концов, то уже и не надо, появляются новые проблемы, а они говорят, мы же только что решили ваши проблемы, ждите опять, позже и новые проблемы с финансами решим. В плане финансов, речь идет о растущих ценах, но не растущих зарплатах, менты допустим, получают нормально и у них зарплата растет, а у остальных, не видно роста. Не знаю как с пенсиями, но мне кажется что они тоже ничтожно маленькие.
     
    TatyanaFL нравится это.
  2. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Самое главное гражданам России выплатят и хорошо,а то на всех прихлебателей денег не хватит. У меня мама безработная,а пенсия маленькая,а у нее двое сыновей и еще две внучки и всем надо помочь вот она ждет с нетерпением эту прибавку.
     
    TatyanaFL нравится это.
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Думаю что та прибавка особо не спасет. Деньги быстро расходятся, сами понимаете, к тому же эта выплата единоразовая, насколько я понимаю. Но а индексация, сколько они прибавят там, процентов 10 наверное? Как по мне, минимум нужно индексировать на 250 процентов пенсии в положительную сторону, да и то, на питание будет хватать нормально, а на остальные роскоши жизни, нарядли. Да и к тому же, сделают прибавку к пенсии, сократят пенсионный возраст, вот вам и компенсируется надбавка. Вам бы не помешало самому помочь, раз денег так сильно не хватает, от индексации особо погоды не будет.
     
    TatyanaFL нравится это.
  4. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Господи. у нас и заработка-то людям далеко не всем хватает на жизнь. Что при такой зарплате можно откинуть, чтоб жить припеваючи ? Да и какой процент банки обещают, мизер один. Накопительная пенсия в нашей стране уж точно не панацея.
    А в целом. многие пенсионеры довольны этой единоразовой выплатой. Не лишняя она, особенно если размер пенсии минимальный или близкий к минимуму. Индексация дала бы ничуть не больше, чем эта выплата.
     
    TatyanaFL нравится это.
  5. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Да, не панацея, но после слов профильного министра Украины: "Пенсию будут получать не более 10 процентов пенсионеров" стоит таки опасаться того, что когда выйдешь на пенсию пойдешь бомжевать и у церкви деньги у людей выпрашивать. Поэтому, считаю, что как раз инвестировать во что-то нужно обязательно. При чем в то, что хорошо себя показывает на длительной дистанции
     
    TatyanaFL нравится это.
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вчера выплатили нам пенсию, хоть и говорили, что выплата единаразовая начнется с 13 числа, но принесли ее уже вчера. Конечно приятно, пенсия январская потяжелела почти на треть. Сейчас в магазинах будет наблюдаться ажиотаж, в основном можно будет увидеть пенсионеров. В феврале месяце всех пенсионеров России ждет еще индексация страховой части пенсии и и всех выплат на 5,4%. По словам чиновников вторая индексация произойдет еще с 1 апреля 2017 года.
     
    TatyanaFL нравится это.
  7. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Очень хорошо, что обещания начали выполнять даже раньше, чем было запланировано. Моя соседка уже в декабре распланировала, куда она эту прибавку потратит. Для пенсионеров с маленькой пенсией с одной стороны это капля в море, а с другой стороны хоть какая-то возможность купить себе вещь, о которой мечтали. А то, что еще и инднксация будет, пенсионеров вообще очень радует.
     
    TatyanaFL нравится это.
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    "на жизнь" - понятие относительное. Никто не голодает, никого из единственной квартиры за неуплату не выгнали. Есть прожиточный минимум, в данном случае, будем рассматривать пенсионеров. Если у них пенсия ниже - будут субсидии и помощь от государства. Если инфляция и подорожание услуг ЖКХ, то проводят индексацию. Но некоторым всегда будет мало, сколько не дай. Тут ничего не поделать, им придется либо смириться, либо подыскать себе дополнительный источник дохода, как собственно, многие и делают.
     
    TatyanaFL и CHESS1965 нравится это.
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В соседнем со мной доме живут пенсионеры, семейная пара, у них 4-х комнатная квартира, детей нет. Пенсия у них небольшая. порядка по 12 000 на человека. Вот они постоянно ходят и всем жалуются как им тяжело оплачивать жилье, что не хватает денег даже на продукты. Но они почему то при этом всем умалчивают, что каждый день покупают по одной или две бутылки водки, их постоянно с утра можно видеть как идут в магазин за ней. Мой вывод, если бы не пили, хватало бы им на все. а сейчас там уже соседи в шоке, просто не знают, что будет, 5 000 да в двойном размере. Они сейчас из запоя месяц точно не выйдут. Вот есть и такие пенсионеры и думаю они есть в каждом городе.
     
  10. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Когда о единовременной выплате только говорили, обещали ее выплатить вместе с январской пенсией. А январскую-то в конце декабря платят. Вот люди надеялись перед новым годом поучить свои пять тысяч. Мои соседи-пенсионеры говорили, мол, как хорошо 10000 получить к празднику. Жаль, что так не сделали, конечно.
     
    TatyanaFL нравится это.
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Извините от куда у вас такая информация. Январская пенсия платится именно в январе, срок ее доставки в этом месяце продлили до 28 января. И вся информация по доставке единоразовой выплаты была во всех СМИ и там говорилось, что выплату начнут производить с 13 января. Вот у нас в городе начали даже 12 января. Надо внимательно читать все, что дается в СМИ, а некоторые настраивают пенсионеров против власти, якобы они не держат слово которое дали. Полнейшая чушь, которую надо останавливать.
     
    Софья нравится это.
  12. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Вообще добивает. Если это здоровый пенсионер, скажем, женщина или тем более мужчина 55-60 лет, то кто не дает ей или ему заработать на вещь? Если она инвалид или более старшего возраста, то там суммы уже совсем не те. С 80 -уже вообще по-моему, никто меньше 20 не получает. Какие там "вещи"? Модная сумочка что ли из брендового магазина?
     
    CHESS1965 нравится это.
  13. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Я не очень разбираюсь в пенсиях, не знаю какие категории когда получают. Но точно знаю, что есть категория пенсионеров, которые январскую пенсию получила в конце декабря. Может это от региона зависит. С февраля же тоже не всем повышают на величину инфляции, некоторым с апреля.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Совершенно верно вы подметили, пенсионеры, которым за 80 лет идет еще надбавка к из пенсии в размере 20%, но в некоторых регионах такая надбавка даже еще выше. Все ведь еще знают, что власти Москвы доплачивают из своего бюджета пенсионерам, ранее была сумма в 5 000 рублей, сейчас наверное больше. Просто давно уже не был там, но как позвоню другу так узнаю об этом. А про модные сумочки и вещи, пенсионеры даже не думают, у них мысли становятся совершенно другими, как помочь детям и внукам и они поверьте начинают только об этом думать и помогать им.
    --- Пост объединили, янв 13, 2017 ---
    Получили те категории, которые пенсию должны были получить в праздники, но там ни кто не работал.
     
    Софья нравится это.
  15. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А что им мешает сдавать квартирантам лишние 2 комнаты? Прибавка к бюджету составила бы минимум тысяч 15-20. Кроме того, вот как хотите, не считаю 12 тысяч за ничего не делать маленькой пенсией. Никто и не сказал, что она должна равняться зарплате. Но при этом не будем забывать, что многие молодые семьи, где есть маленькие дети, имеют среднедушевой доход в семье при одном работающем папе даже на хорошей работе столько же или даже меньше.
     
    CHESS1965 нравится это.
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    У меня родственники есть, им под 90. Они на двоих получают не менее 50 тысяч, а может и больше, точнее не говорят, шифруются. Но тоже все время плачутся, как им "плохо" живется. И тоже им мало 5 тысяч, наверное, хочется больше, еще больше... Честно говоря, надоело уже это нытье выслушивать, а, когда они звонят, не всегда уже и трубку снимаю.
    Пусть на что хотят на то эти свои 5 тысяч и тратят, хоть на внуков, хоть на водку, это их право. А то столько ажиотажа прямо, как будто это прямо главное событие года в ихней жизни.
     
  17. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Мне почему-то кажется, что это был пробный шар. Медведев смотрит на реакцию пенсионеров. Понравилось - не понравилось. А может он хотел как лучше сделать, он же говорил, что люди получат неплохую сумму, а не размажется эта сумма на полгода. Можно что-то купить сразу. Те, у кого маленькая пенсия явно были рады этой выплате.
     
  18. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Ну тут все уже указывали, это стандартная компенсация за то, что не была произведена индексация в то время, когда нужно было. от теперь правительство пытается наверстать упущенное. Тем более, что обстановка довольно благоприятная. На данный момент пока курс нефти несколько выше запланированного, соответственно, бюджету не напряжно производить эти самые рассчеты
     
Статус темы:
Закрыта.