1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

ЕЦБ презентовал новые банкноты номиналом 100 и 200 евро

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, сен 17, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,441
    Симпатии:
    3,807
    Баллы:
    35
    100_200_euro.jpg


    Европейский центральный банк опубликовал пресс-релиз с информацией о новых банкнотах номиналом 100 и 200 евро, которые получили обновление существующих знаков защиты, а также введение новых защитных элементов, направленных против фальшивомонетчиков.

    При печати банкнот используются инновационные средства защиты, при внедрении которых следовали знакомой концепции "чувствовать, смотреть и наклонять".

    В частности, художественный портрет Европы изображен как в виде голограммы на защитной ленте справа, так и водяным знаком слева над числовым номиналом. Сам числовой номинал выполнен знаком, изменяющим свой цвет в зелено-изумрудном спектре при изменении угла наклона банкноты, при котором на нем видны знаки € - официальный международный символ этой валюты.

    Другая голограмма с обозначением номинала расположена над портретом Европы в правой защитной ленте, как и архитектурный ансамбль ниже. Кроме того, улучшена степень защиты машиночитаемых знаков безопасности, доступных для детекторов валют.

    Размер новых банкнот в высоту будет аналогичен размеру банкноты 50 евро, размер в длину останется без изменений: чем больше номинал, тем длиннее банкнота. Банкноты нового образца будут введены в обращение 28.05.2019 и будут иметь хождение наравне в банкнотами старого образца.

    Напомню, что раньше ЕЦБ презентовал и ввел в обращение обновленные банкноты номиналом 5, 10, 20 и 50 евро.





    Источник
     
    Бурый3 нравится это.
  2. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Кстати, сообщили, что новые банкноты будут пошире старых и в ЦБ ЕС очень надеются, что именно выпуск новых банкнот поможет в решении проблем с распечаткой фальшивых купюр. Теперь фальшивомонетчикам будет намного труднее их подделывать. Знакомство с новыми банкнотами ждет в первую очередь банкиров. А еще это вроде должно облегчить работу машин, которые имеют дело с деньгами. Цветовую палитру новеньких банкнот сохранили прежней. Ждем 28 мая.
     
    Arkad нравится это.
  3. Semen

    Semen Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 1, 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Сколько раз был в Европе, а 200€ купюру никогда не видел..они реже чем 5 рублей в свои дни :D
     
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,441
    Симпатии:
    3,807
    Баллы:
    35
    Кстати, мне тоже банкнота номиналом 200 евро в руки никогда не попадала. Где-то была инфа, что среди всех номиналов евробанкнот именно на "двухсотку" приходится наибольшее количество фальшаков наряду с 500 и 20 евро, но 500 евро с конца 2018 года больше печатать не будут, а банкноту 20 евро обновили недавно.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,091
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Понятно, что печатание, тех или иных, новых банкнот происходит с целью или обновить уже существенно изношенные ранее, или для того, что бы сделать новые банкноты более защищенными от подделок. Ну, так уж оправданно, в данном случае, обновление евробанкнот всех номинальностей, если в мире продолжается и пропагандируется идея отказа вообще от номинальных банкнот в пользу расчета теми же банковскими картами, например.
     
  6. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,441
    Симпатии:
    3,807
    Баллы:
    35
    Наперекор всем апологетам идеи глобального отказа от наличных денег, наличные деньги еще долго будут оставаться средством платежа, занимающим значительную долю при произведении расчетов за товары и услуги. Если бы это было не так и в ближнесрочной перспективе нас ожидало бы "безналичное" будущее, то никто-бы не обновлял банкноты. Вместо этого, наблюдаем прямо противоположную картину, а это значит, что наличные деньги никуда не исчезнут даже в долгосрочной перспективе.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,091
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Как видно, что умные люди принимали дело в изготовлении новых 100 и 200 евровых купюр, раз не придавали особого значения ни измению размера новых купюр, ни изменению их цветовой гаммы. Зачем по пусту тратить деньги и время, если это не так уж и важно, именно в этом деле, как мне кажется. Да, и люди, которые уже давно пользуются старыми купюрами, уже привыкли к их эстетическому виду, и в первую очередь, старое поколение, которое ко всему что касается денег, относиться немного с опаской.
     
Статус темы:
Закрыта.