1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Джон Пол Джонс ДеДжория – миллиардер из трущоб

Тема в разделе "Истории успеха", создана пользователем Владислава, авг 10, 2016.

  1. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Я про эти бренды вообще не слышала. По поводу шампуней - действительно темное дело. Может он у какого-то бедняги ученого купил формулу за гроши? Очень хотелось бы, чтобы он рассказ эту историю подробней. Но если там дело не чисто, он не расскажет.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Видимо не так все просто там. Обычно люди с плохим финансовым положением там занимаются криминальным бизнесом, может и он там что-то повернул эдакое и решил вложиться в производство шампуня. По всей видимости тогда не было это так популярно в плане бизнеса. Да плюс ещё парикмахерская, через которую можно было бы рекламировать и продавать этот продукт вероятно тоже сыграла какую-то роль.
    Тоже не слышал про такие брэнды, хотя, у них там ведь совсем не то что у нас на прилавках продаётся. Возможно там эти шампуни и до сих пор в трэнде. К примеру видел самое дорогое мыло знаете сколько там стоит? 400 с лишним долларов за 100 грамм. По этому думаю что там люди делают деньги на всем и цены на продукт ставят самые смешные, чем смешнее цена, тем больше шансов его продать.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Жить не было как, да и на работу пошел он в 9 лет, история конечно интересная и захватывающая как в сказке. Но все равно, как же он все таки смог, сделать такой бизнес для волос? Сам он видно, что молодец теперь занимается благотворительностью, зарабатывает миллиарды.
    Очень интересно, как такие люди, из самой простой семьи как говорят, могут так подняться?
     
  4. GrokDen

    GrokDen Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 26, 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Однажды видел по ТВ передачу с его участием, рассказывали его историю и брали у него интервью. С виду очень спокойный человек, даже слишком ;)
    Он рассказывал как они ходили по барам и предлагали свою текилу. И как мне помнится, он говорил, что если его текила не понравится, то он оплачивал счет, ежили нравится, то нет.
    А вообще очень сильный рывок в жизни он совершил. Если на самом деле честным путем, создал себя и свое состояние, на старте находясь в яме, то честь ему и хвала.
     
  5. Sasha01

    Sasha01 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 9, 2017
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Мне нравится эта личность, так как он с самого раннего возраста старался быть успешным,мы должны стремится быть таким как он)
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Если текила не понравится кому, бармену или клиенту? Было бы у нас такое, очередь из не довольных бы выстроилась, что бы попробовать эту текилу на халяву. Но а вообще, мне кажется многое в его истории скрыто и не до рассказано, как будто кто-то захотел что бы люди знали именно это, а остальное решено было оставить за кадром. Все же, хорошо что человек смог добиться чего-то.
     
  7. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Вот интересно, а как он оплачивал счет, если клиенту его текила не понравится ? Это же сплошные убытки, а денег и так было не густо. Или он к тому моменту уже инвесторов в свой бизнес нашел. Либо к тому моменту на продаже шампуня он успел раскрутиться. В любом случае, человек он деятельный очень и рисковый. Хотя может быть он на все 100% был уверен в качестве своей текилы( сам-то не раз , наверное попробовал).
     
    radio нравится это.
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так вот тоже думаю, не ужели его продукт волшебный и способен человеческое желание к халяве подавить? Либо же на западе люди не жадные, либо цена на его напиток была на столько мала, что не заплатить за напиток столько было бы унизительно. Продавать не каждый умеет и хорошо что он не начал продавать героин на улице, а начал подниматься с легального бизнеса, ведь это безопаснее для будущего, ведь никто не хочет оказаться в местах лишения свободы.
     
    zlata777 нравится это.
  9. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Ну, если человек настроен хорошенько выпить, а текила оказалось очень хорошей, то видимо ему нет смысла не платить. Ведь захочется еще, а как закажешь еще, если только что заявил, что продукт не понравился ? И все равно риск присутствовал. Ведь люди не все честностью отличаются. Мог сказать , что не нравится, выпить на халяву и продолжить потом другим алкогольным напитком.
    Все таки Джон Пол Джонс ДеДжорджия видимо очень и очень самоуверенный человек. А вера в победу тоже играет огромную роль.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Понимаете, что бы распробовать текилу, нужно выпить нормально, бутылку, а потом еще последствия узнать какие будут на следующий день. Так что не знаю даже, такая реклама алкоголя могла быть очень даже проигрышной, если бы один бар так сделал бы, то слухи разошлись бы и все бары так же делали. Но это не столь важно, важно что он добилстого, чего и сам не ожидал достигнуть, наверняка по началу он хотел себе просто дом купить и машину, но на этом не остановился, а так могли бы многие поступить, добились этого, а остальное и не надо.
     
  11. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    М
    Мне это тоже хотелось бы узнать. Это дело не такое простое как может показаться на первый взгляд. При чем помимо лаборатории и ингредиентов ему самому нужно обладать определенными знаниями.
    Но при этом меня очень удивило то, что он не опустил руки. Жизнь у него оказалась слишком тяжелой, но он сумел пройти через все трудности. Еще немного удивило то, что у него в друзьях была актриса, которая изначально могла ему помочь. Тем более, когда ему не где было жить.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да, тут без образования и денег такой продукт не создать, вероятнее всего изначально был плохого качества, но по мере того как он продавался, его улучшали не останавливаясь, вплоть до того времени пока этот продукт не сделал создателя и его партнёров очень богатыми людьми. Но а ещё он выехал наверняка на том что тогда такого продукта не было, людям нечем было мыть волосы, мыли мылом и эффект был хуже по этому, а тут и Джон появляется со своим эксклюзивом, конечно многих заинтересовало это.
     
  13. Lightman

    Lightman Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Ну, тут возможно ему помог его знакомый парикмахер, но все таки да, интересно как он придумывал что-то новое, ведь я не думаю что у него было какое-то образование в этой области, да и не везде можно было почесть про это, хотя он в книжном магазине работал, может быть там что-то нашел. Но, все же, человек достоин уважения, это просто настолько волевой человек, он оказался в таких сложных ситуациях, о которых мы даже и представлять не можем, живя почти на всем готовом
     
  14. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Я сомневаюсь, что много было желающих на продукт плохого качества. А тем более, что даже на этот старт нужно было слишком много денег, которые с неба не упадут. Да и мне кажется, что сначала даже страшно было бы использовать такой шампунь. Все же знали, что экспертов в разработке толковых не было, а подопытным кроликом как-то не очень хочется быть.
    Этого в любом случае было бы слишком мало:)
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    :)
    Но ведь постойте, все когда-то было плохого качества. В то время вообще много чего не было, все пришло со временем. Думаеие зубная паста всенда была, а зубная нить? Все постепенно появлялось. Джон придумал одно, другой подхватил и теперь все есть. Думаю это не предел и ещё много аналогов его продукции будет.
     
  16. Lightman

    Lightman Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Ну, не знаю, а может быть там было достаточно такой литературы и ему она казалась интересной и в итоге он чему-то научился, конечно используя помощь своего товарища парикмахера, возможно этот товарищ что-то, в силу своей профессии знал какие-то секреты или вообще что-то в этой сфере, в любом случае, тут остается только гадать. Возможно они, если это гель для волос, то они взяли просто основу воска и добавили какой-то ароматизатор и красивую упаковочку и воля, готовый продукт
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Да, тоже считаю, что сама эта идея вполне может быть реализованна на практике и имеет место быть, если, например, предлагался этот созданный продукт по цене намного ниже его рыночных текущих аналогов. Вспомните хотя бы себя, сколько есть таких людей, которые покупают новую продукцию, хотя бы для того, что бы узнать потом какого она качества. И если цкена на нее еще юолее приемлимая, то человеческая жадность могла просто сыграть этим предпринимателям очень хорошую службу.
     
  18. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Очень интересный момент) Всегда нравилось узнавать про прожитые моменты из жизни состоявшихся людей. Таким образом начинаешь понимать, что они совершенно обычные люди, как и все мы с вами. А вот клиенты могли сказать, что текила не понравилась только для того, чтобы оплатили их счет, поэтому очень странный ход он придумал. Тем более, что люди достаточно жадные существа и всегда пытаются найти возможность "халявы" и выгоды.
    На цену в первую очередь внимание сейчас обращать будут)
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, мне кажется, что даже если его и могли, по началу, обмануть его бесплатные дегустаторы текилы, то миллиардер все же не остался, в конечном итоге, в таком уж минусе, так как он, таким образом, обеспечил себе очень хорошую бесплатную рекламму. Ведь, когда люди смогли по достоинству оценить этот продукт, то, они могли, по прошествии кок какого времени просто сами начать ее покупать. Так, иногда поступает и мой знакомый давая возможность людям бесплатно дегустировать свою продукцию, но от этого они только начинают все чаще возвращаться к нему опять назад, что бы уже за деньги преобрести ее у него снова уже самим.
     
  20. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Бесплатная дегустация очень распространенная реклама, я не спорю. Но как я поняла он оплачивал полностью весь счет, а не только свою текилу. Именно этот факт меня и удивил. Вы представьте сколько людей захочет за бесплатно провести вечер в ресторане.
    А с новым товаром вообще тяжело выходить в люди. Мы привыкли покупать только то, в чем уверенны на все сто процентов. В таком случае бесплатная дегустация и выручает продавца. Если товар сделан на совесть, то к нему постоянно будут возвращаться люди.