1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Домашний детский сад

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Vialaia, дек 19, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Вы правы, дети бывают разные и как раз таких детей, как юла, и отдают в такие детские сады. Так как в государственном саду к детям такого типа предвзятое отношение в большинстве случаев. Поэтому если вы считаете, что в саду где 30 человек ему будет пространства достаточно, тогда вас никто не будет заставлять отдавать своего ребенка в домашний детский сад. Это право каждого. А насчет количества вы же должны понимать, что предлагая этот бизнес я довожу до вашего сведения лишь общие аспекты, а там уже нужно отталкиваться от реальных возможностей. И почему вы не считаете няню? или няня не человек?)
    --- Пост объединили, дек 19, 2015 ---
    Ну если вы найдете няню, которая будет сидеть с ребенком за 100$ в месяц десять часов в день, возьмем указанную мной минималку, будьте так добры поделиться контактами. По возрасту каждый открывающий такое дело, будет решать уж сам исходя уже из своих личных возможностей. Обычно набирают детей изначально от 1 года до 3 лет. Но понятно, что если вам приведут семимесячного малыша или семилетнего школьника, тут уже вам решать отказаться или принять, думаю практически каждый выберет второй вариант.

    А как вы думаете работают в гос садах с количеством детей в 2 а то и 3 раза больше. Там также на группу воспитатель и няня, изредка два воспитателя. Процент покалечиться такой же как и в обычной жизни. Сама знаю несколько случаев когда никто ни за что не отвечал, а все списывается на несчастный случай. Ну если есть возможность нанять пожилую соседку, то нанимайте конечно. Думаю и знаю, что найдется много родителей, которые выберут домашний детский сад вместо пожилой соседки. У меня лишь один вопрос, а что 100$ это много? Народ вы меня пугаете!
    --- Пост объединили, дек 19, 2015 ---
    Хочу добавить для всех поддержавших обсуждение данной темы. Мы все взрослые люди и при задумке любого дела изначально занимаемся бизнес-планированием. И тогда уже исходя из возможностей выбираем удобный вариант лично для себя. Мной лишь написан обобщенный подход к развитию этого бизнеса и идея далеко не распространенная. Конечно можно интенсивно заниматься с детьми и изучением языков, и хореографией и музыкой и т.д. От этого и варьируется данная цена. Поверьте на каждый товар есть свой покупатель. И со временем для вступления в ваш детский сад выстроиться очередь. Но для этого вам лишь самим придется ответить на все вопросы и найти подходящие решения.
     
    Последнее редактирование модератором: дек 20, 2015
  2. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну так вы же указали сумму не 100$, а от 100 до 500$. А 500$ в месяц у нас далеко не каждый родитель зарабатывает.
    В один год никто детей в садик не возьмет, так как в этом возрасте многие дети еще не ходят, не говорят, не кушают сами и тд. Вы попробуйте накормить с ложечки десять детей одновременно. В детский сад детей принимают с 2,5 лет.
    Вы конечно можете принимать разновозрастных детей в одну группу, но лично я как родитель в такую группу ребенка бы не сдал. Потому что как я уже говорил, старшие дети непременно будут обижать младших. Да и со старшими детьми вы не сможете нормально заниматься, поскольку за малышами нужен глаз да глаз.
     
  3. EkaEka

    EkaEka Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    2
    За ночь мысль возникла.... ну, ладно, опускаем юр.формальности, предположим, что вы супер-педагог и мега-кулинар, с этим все ок....
    А как вы свой садик рекламировать будете? Набирать группу среди знакомых и друзей? Весьма интересная ситуация, у нас "по знакомству" все хотят дешевле. "Нутыжподруга" и т.д.
    А дальше-то как? "Сарафанное радио"? Рано или поздно оно дойдет, куда не надо. Так вот, каков будет объем проблем, когда нагрянет сэс или опека или налоговая с проверочкой??? Дети народ непредсказуемый, что они там ответят на вопрос "что мы тут делаем?" - неизвестно. Хватит прибылей, что откупиться и закрыться тихо мирно? Работать потом все равно никто не даст...
    То, чем мы занимаемся в данной теме - скорее планирование заранее подсудного дела:)
     
  4. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    При таком подходе бизнес такой вам точно не подойдёт. Насчёт суммы: у каждого человека разные возможности. Понятно что изначально это будет минималка, поэтому я так и пишу чаще всего лишь о сотне. Но не забывайте, что с годами развития повышается и имидж заведения. Насчет возраста, это является одним из преимуществ при наборе детей. Первый набор детей рано или поздно вырастет и не каждый родитель станет забирать своего ребёнка в обычный сад, если ребёнок в домашнем детском саду будет выглядеть счастливым.
     
  5. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    При каком подходе, попытаться изначально просчитать все нюансы и реалистично смотреть на этот бизнес, а не мечтать что вам будут платить по 500$ в месяц, только за то, что ребенок будет находиться в трехкомнатной квартире?
    Чтобы повышался имидж заведения, одних годов мало, необходимо предоставлять качественные услуги за приемлемую цену.
     
  6. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,597
    Симпатии:
    3,045
    Баллы:
    12
    Вы написали от 100 до 500. Смотря какой город, Вы этого не упомянули в статье. Если небольшой в 200-300 тыс человек то за 200-300$ Вы свободно найдёте, а если Мск к примеру то конечно нет, да и цену для родителей тогда придётся выше ставить. В нашем городе за 150$ очередь например выстроится на роль няни
     
  7. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Извините, что не смогла высветлить всех нюансов этого бизнеса в своей статье, но одной из причин этому является разные типы мировоззрений у людей на тот или иной вопрос. Конечно, сумма оплаты будет зависеть от региона нахождения. Но вы и не забывайте о том, что из такого сада можно сделать целый "дворец". У каждого родителя свой подход по поводу того где будет лучше их ребёнку. Не все считают няню наилучшим вариантом, ребёнок должен как можно больше контактировать с социумом, развиваться. В любом случае в каждом городе будь то мегаполис или городок поменьше найдётся 10 родителей которые с удовольствием отдадут своего ребёнка в такой сад.
     
  8. Kastus1

    Kastus1 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    1
    500 долларов, а не проще уже тогда личного воспитателя нанять, который будет все это делать? 100 долларов это уже сумма, а все что выше это как по мне неплохая работа. Но все таки будут люди которые готовы платить за такой сервис, но и отвечать нужно больше, так как клиенты более требовательные, к тому же и палки в колеса будут со стороны государства, я как то видел передачу по этому поводу, и там были наезды со стороны администраций, я так понял что бизнес прибыльный, а не кому не перепадает. Так что могу сказать что наверное что выгодно, а вот на счет проблем, не знаю, как повезет наверное.
     
    Vialaia нравится это.
  9. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Так а чем занимаются люди при ведении такого бизнеса? Конечно целью является в первую очередь сделать так чтобы твоё заведение рекомендовали другим. Это успех любого бизнеса! Не нужно вырывать предложения из моих постов и статьи, нужно понимать суть в общем. Ещё раз повторюсь, что сразу вам никто не будет платить таких сумм как 500$ если это бизнес в трёх комнатной квартире. Это лишь пример его начинания. В дальнейшем ваш доход же будет зависеть от широты вашего мышления и способности вкладывать в развитие.
    --- Пост объединили, дек 20, 2015 ---
    Знаете очень сложно такой бизнес сделать официальным из-за трудностей соблюдения всех санитарных норм, но всегда можно найти выход. Допустим можно оформить такое место как кружок развития, всмысле центр развития. Там требования будут более щадящими. Мы все знаем что всегда можно обойти закон. Если вы хотели услышать именно это, конечно. А насчёт рекламы такого детского садика, я уже где-то писала или хотела написать что клиентов можно находить в соц сетях на форумах города, родительских форумах. Между знакомыми, не обязательно подругами. Да, это сарафанное радио. Конечно при открытии такого бизнеса вы уже должны иметь пару потенциальных клиентов. И если они останутся вами довольны, тогда уже не вы будете искать, а вас!
     
  10. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Мое мнение что нужно отдавать свое чадо в государственные детские сады.Моя сестра как раз в один из них ходила и чувствовала себя не очень из-за частного детского сада.Во-первых много было детей,возможности мало попасть даже туда и соответственно наказать воспитателя,если он не справлялся или ребенка больного оставил в саду,то судиться будет просто не реально с таким садом,потому-что не кто не хочет терять репутацию и мое мнение что государственное,не всегда будет качественное,но доверенное.Это в первую очередь хотелось бы верить.
     
  11. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Надо то надо, но сейчас такие сады переполнены, для этого и будет хорошей альтернативой частный детский сад, где тоже нужно сделать все на уровне. Это трудное дело сделать частный садик, даже тех людей. кто будет заниматься с детьми, надо еще найти. Организовать все это будет стоить не мало по затратам, так же это считаю слишком рискованно.
     
  12. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Согласен,вот мы лично попали в садик удобно и могли выбирать где нам выгоднее по близости иметь садик,все из-за того что есть льгота,а семья которая только создалась,будет иметь крупные проблемы и мне кажется что эта ветка как раз может им показать что им делать.Ведь кому-то,но нужно доверять своего ребенка,затраты у частников большие и требовательные,но если это не брать в учет и нужно понимать проблемы садов,а проблемы в первую очередь проходят через воспитателя и он за всех отвечает и если что не так,виновный воспитатель.
     
  13. interes

    interes Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    1
    В государственном детском садике воспитатели должны иметь диплом о педагогическом образовании. Можно выступить учредителем частного детского садика. Без диплома о педагогическом образовании нельзя будет заниматься с детьми. Потому что предполагается не только присматривать за детьми, но и воспитывать их. Готовить для них питание. Значит нужны дипломированные специалисты. Услуга будет дорогой. В сто долларов родителям никак не уложиться. Бизнес имеет право на существование. Надо правильно, профессионально организовать весь процесс. Детвору придется набирать одного возраста. Кроме учредителя должны быть еще как минимум два служащих. Дипломированные воспитатель и повар. За продуктами можно будет ездить на наемной машине. Бизнес: детский сад очень труден и сложен. Прочитал все сообщения, наверное не все в них даже затронуто.
     
    Vialaia нравится это.
  14. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    В данном бизнесе очень много минусов, которые не идут выше его плюсов. Я сама несколько лет назад подумывала об открытии такого частного детского сада, так как имеется и помещение, готовое и полностью устраивающее все санитарные и иные инстанции. Но проблема вся в том, что ответственность очень велика. Ведь если няня или воспитатель не уследила за ребенком и он нанес себе или другому ребенку какой то вред, то отвечать будет не только няня, но и сам владелец детского сада. Тут следует либо искать очень надежных людей, которые будут следить за детьми, а так же, следует обеспечить полную безопасность помещения и окружающей территории. Это значительно сложнее, чем кажется.
     
    interes нравится это.
  15. EkaEka

    EkaEka Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    2
    Ага, уже хорошо, пришли к необходимости оформления...
    Только речь в это теме идет не о частном, а о домашнем, разницу чувствуете?
    Повторюсь, это сарафанное радио может не довести до добра.... Ибо сейчас и работники госслужб имеют аккаунты в соцсетях.
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    А кто-нибудь рассматривал возможность открыть у себя в городе такой мини-детский сад по фрашизе? Сейчас есть несколько заявивших о себе компаний, которые готовы помогать и сопровождать полностью такой сад, обеспечивать всеми необходимыми материалами и учебными пособиями. Даже оказывают помощь в подборе персонала и первых клиентов для такого детского сада. И в большинстве своем, франшизы предлагают открывать сады с изучением иностранных языков. Т.е. такой сад на дому будет не только просто для пребывания ребенка, но еще и полноценное развитие дети получат, подготовятся к школе и т.д.
     
  17. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Мы не пришли к необходимости оформления, просто привела пример того как можно оформить такой бизнес при необходимости. Так как в статье указала, что оформление детского сада очень сложное занятие или даже не реальное в домашних условиях. Понятно, что со временем каждый бизнес лучше оформлять или искать "крышу". Но на начальных этапах этот пункт можно упустить. Так как вероятность того, что к тебе придут органы очень мала. Есть множество бизнесов намного привлекательнее и прибыльное для налоговиков и других. Я не сторонник теневой экономики, просто привожу пример минимизации затрат на ранних стадиях развития.
     
  18. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    А как же быть со стороны ответственности в таком домашнем саду, когда вы даже документов не имеете? Это детей знакомых можно на время взять к себе, пока ваши друзья-знакомые находятся на работе, но это совсем другое. Я бы не доверила своего ребенка не известно каким людям, не имеющим не лицензий, ни документации на такой вид деятельности. Это же абсурд. В случае, если с ребенком что-то случится, кто за это ответит? Поэтому, я бы рекомендовала даже на самых ранних стадиях открытия детского сада на дому, все-таки оформить все документы, в соответствии с законами, дабы избежать всякого рода проблем в будущем.
     
  19. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    А кто вам сказал, что ответственность снимается. Для этого имеется возможность заключения договора между хозяином такого домашнего сада и клиентом, в котором можно оговорить все нюансы. Смотрите глубже. Такие заведения развиваются по рекомендациям. Отдавать ребенка неизвестно кому и не нужно. Всегда можно самому убедиться в качестве услуг данного детского сада поговорив с родителями детей, которые там занимаются.
     
  20. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Если всё будет по государственным нормам, то никаких палок в колёса не будет, но т.к. автор не имеет ввиду оформление такого бизнеса. можно ожидать всего...
    500$ в моём городе, это высокооплачиваемая работа...
    Клиентов будет очень мало, даже богатые люди, не готовы так тратиться, как вы сказали, действительно няньку нанять, как то увереннее что ли... Такой бизнес не будет рентабелен на мой взгляд, разве что, поставить низкую плату за данную услугу...
     
Статус темы:
Закрыта.