1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Домашний детский сад

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Vialaia, дек 19, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    [​IMG]

    Сегодня можно столкнуться с проблемой оформления ребёнка в детский сад. Многие матери выходят на работу ранее конца срока декрета. И вот тут-то и становится вопрос с кем оставить ребёнка. Хорошо когда есть бабушки или другие близкие люди, которые готовы смотреть за вашим чадом. При хороших заработках можно нанять няню или отдать ребёнка в частный детский сад. Но что делать если нет ни той ни другой возможности?


    Хочу предложить следующий вариант бизнеса домашний детский сад. Домашний детский сад-это садик, который можно открыть у себя в доме или в квартире.

    Преимущества такого сада:

    малое количество детей (6-10 человек)
    пища, приближенная к домашней кухне
    нет возврастных ограничений
    ребёнка окружает домашняя атмосфера
    доступная цена
    никаких скрытых платежей, фиксированная ставка оплаты
    возможность круглосуточного пребывания.

    Цена посещения такого детского сада будет ниже цены в часном детском саду. Так как персонал может состоять всего из трех человек: няни, воспитателя и повара. Вы также можете принимать в этом участие. Поэтому и затраты на оплату труда будут минимальны.

    Лучше конечно иметь в своем распоряжении частный дом с двором, но и квартира трех- четырехкомнатная отлично подойдет для такой затеи. Лучше, чтоб жилье было нежилым, но если нет такой возможности можно устроить такое заведение и у себя дома, выделив для своих потребностей отдельную комнату.

    Затраты на открытие домашнего детского сада:


    Затраты для открытия такого детского садика будут минимальными-это необходимая детская мебель и игрушки. В процессе развития заработная плата персонала, коммунальные услуги и питание.

    Также при приёме можно брать вступительный взнос на закупку материалов для потребности данного ребёнка.

    Доход будет небольшим, но при наборе определённого количества детей от 100$ до 500$ в месяц с человека станет существенным.

    Такой детский сад подойдёт мамочкам с маленькими детками возраста не созревшего до минимального приемного в детский сад, с ограниченным бюджетом, с трудностями ночного времяпрепровождения с ребенком, для болезненных детей.

    В домашний детский сад чаще всего отдают детей по рекомендациям знакомых или родственников. Поэтому нужно держаться постоянно в тонусе, чтобы не испортить свой имидж. Также можно сделать рекламу в соцсетях и на других площадках и форумах для родителей.

    В этой статье не идет речь об официальном оформлении детского сада, так как для открытия такового нужно получить множество разрешений и соблюдать множество норм, процесс окупки оттягивается на несколько лет. В другую очередь домашний детский сад окупится в течении пары месяцев.

    Vialaia, специально для форума FinForum.Net.
    --
     
    Золотова нравится это.
  2. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    как понять эту фразу? В смысле каждый родитель будет платить от сотни в месяц за садик?
     
  3. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Да, ежемесячная оплата за содержание ребёнка в таком детском саду колеблется от 100$ и выше.
     
  4. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    За озвученную сумму можно нанять персональную няню, которая будет уделять внимание лишь Вашему ребенку, и всё с ним делать (гулять во дворе, кормить и т.д.). Родителям тоже плюс - не надо тратить время на дорогу в сад, а чтоб общался со сверстниками можно во дворе гулять. Правда Вы там написали возраст без ограничений. Я не считаю целесообразным детей в один сад определять например 2 года и 7 лет
     
  5. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Тут такое дело, если вы можете справиться с одним ребенком, и особых проблем здесь не будет. То под десяток это уже сущий ад, и даже имея специальное образование сделать им что-то очень сложно. За такой толпой сложно уследить, а потом ребенок покалечиться, а вы будете отвечать...
    И во вторых, никто не станет платить вам таких денег, за сто долларов можно нанять кого-то из пожилых соседок, в вашем же доме, которые с удовольствием получить такую прибавку к пенсии. И возить ребенка никуда не надо...
     
  6. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Идея. конечно не плохая, так как и правда сейчас записаться в детский сад очень проблематично, из за большого потока туда! Люди месяцами ждут очереди, но что бы открыть свой мини детский садик, нужно все таки большое помещение. что бы было где детишкам развернуться, так же вся мебель, игрушки будут занимать большое пространство в комнате! с ценой думаю можно как то и поменьше сделать, так же от города зависит. а со временем потихоньку повышать цену, и мамы уже будут вас рекомендовать своим подругам, что у вас все очень хорошо, и общение с детьми, и их содержанию. Хочу так же добавить что все таки 500 долларов это очень много(
     
  7. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Если рассчитывать на состоятельных клиентов то вполне реально что такой бизнес будет работать, даже средний класс, не потянет оплату от 100 до 500$, слишком большая сумма. Хотя, на питание, и прочие траты примерно столько и выйдет. Окупаемость быстрая, и заработок вполне приличный. Автор, а оплату такого садика можно снизить? Какая по вашему мнению минимальная оплата может быть?Или сто долларов, это самая что ни на есть минимальная плата с учётом всех расходов?
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    100-500 $ - не вполне, на мой взгляд, адекватная цена за такие услуги: ни медработника, ни психолога, ни профессионального педагога не предусмотрено. Кружки, секции, развивающие занятия - ничего этого нет. И это большой минус. Для сравнения, муниципальный садик с утвержденной образовательной программой, которая включает и музыкальные занятия, и занятия по изобразительному искусству, с медицинским контролем в лице штатной медсстры, как минимум, с профессиональным педагогом, профессиональным поваром и ценрализованной доставкой продуктов и контролем, да тем же логопедом, обойдется родителям в 100-1500 рублей в месяц. А состоятельные клиенты скорее отдадут своих детей в полноценный частный садик, который, кстати, обойдется им около 200$ в месяц - со всем тем же , что и в муниципальном, только лучше, может, плюс бассейн или еще что-то.
     
    пастырь нравится это.
  9. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    В целом, можно брать цену в зависимости от города, в некоторых например, 100 долларов не деньги. А у нас например это больше минималки, в лучшем случае минималка.
    И еще конечно хорошо бы было, чтоб у организатора такого садика, было хоть какое-то образование, позволяющие работать с детьми. Тогда и родители будут охотней соглашаться передать свое чадо под присмотр. Да и в целом работать будет гораздо проще.
     
  10. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Мое мнение, даже богатые люди будут задумываться, если у них много денег, это еще не значит, что они готовы ссорить деньгами, для состоятельных людей, надо делать тогда уж все на их уровне, что бы по высшему так сказать разряду!
    Я не автор, но отвечу , что конечно можно, даже нужно, вы можете сами все подсчитать, под зарплату вашего населения, и сделать так как вы считаете.
    Сложно сказать, все с лету! надо посидеть, подумать, рассчитать!
     
  11. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Разряд можно забабахать, будет ли спрос, и будут ли платить по высшему разряду, когда можно сдать ребенка в коммерческий садик, а там, и оплата будет куда дешевле, чем в частном домашнем детском саду. Плюс. для высшего разряда, потребуются специалисты, которые требуют зарплату куда выше, чем бюджет, а значит, цена реально достигнет пятиста долларов. И кто по вашему будет платить такие деньги за детский сад? :)
     
  12. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Богатый человек как правило готов потратить на своего ребенка немало денег, только отдавать в сомнительный детский садик не станет... есть как приличные частные садики, где с вашим ребенком будут работать лучшие педагоги. Так и профессиональные нянечки, и т.д. которые будут работать с ребенком на высших уровнях, и привьют ребенку по пути полезные навыки. Что будет гораздо лучше чем сомнительный детский садик...
     
  13. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Почему-то автор темы ничего не сказала о регистрации частного детского сада. Я сомневаюсь, что кто-то отдаст своего ребенка в детский сад, не имеющий никаких документов. Значит придется их оформлять, а значит придется соответствовать каким-то нормам, то есть отделаться минимальными удобствами вряд ли получится.
     
  14. EkaEka

    EkaEka Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    2
    Во-первых, меня как маму ужасает идея такого садика без оформления.... это как? а с кого потом спрашивать, если что-то случится?
    Во-вторых,
    как одновременно занять ребенка 3 и 6-7 лет??? даже при наличии педагогического образования сделать такое практически нереально, кто-то будет обделен...
    Вы думаете, это мало с учетом разных лет, характеров? У меня дочки с разницей в полтора года то душа в душу сидят, то дерутся - и все это по сто раз на дню в течении пяти минут. Сад, конечно, организует, но там дети ОДНОГО возраста и немного в других условиях...
    ээээ.... я не считаю цену в 100-500$ доступной, хоть убейте.... да еще и с такими выходными данными. Плюс, к примеру, у нас в регионе при отсутствии мест в садике мама может оформить пособие в связи с невозможностью выйти на работу...
    А кто будет за ее качеством следить?
    это как? Ну как можно доверить ребенка людям, которые никак не оформлены? Блин, да может ваш детсад липовый, месяцок поработает, потом ребенка на ночь оставят, а на утро ни детсада, ни ребенка, на усыновление в загранку или на органы???

    Я утрирую, конечно, но....
     
    Vika1ger нравится это.
  15. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Поверьте, для этого не нужна огромная квартира, главное чтобы была комната для отдыха и игровая. Принимать пищу можно и на кухне или в третьей отдельной комнате. При этом как я писала количество детей не должно превышать 10 человек, все зависит от возможности раставить кровати. Подумайте сами, сколько денег вы тратите на содержание ребёнка, конечно если у вас есть дети и вы поймёте, что 100$ - это реальная цифра, далеко не для богатых людей, а и посиле практически любой семье.
     
  16. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    А никто... я помню, садик, школу, институт, и везде нас кормили так, что просто ужас. Родители почему-то не задумываются что можно самим зайти на кухню и попробовать то чем кормят их детей. И кстати зря... у меня такое чувство что все работники подобных столовых работают по принципу, лишь бы не отравить и хорошо... Кстати по крайней мере два раза видел новости, про массовые отравление в школьных столовых...
     
  17. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    в том то и дело. что богатые люди в основном отправляют детей в самые лучшие, престижные пусть даже сады, где такие же дети состоятельных семей. Спрос будет, поверьте, надо просто все сделать более ярко, и качественно для глаз родителей, я говорю уже о среднем классе и ниже. У меня полно знакомых, у кого есть маленькие детки, и практически все жаловались, что в садик не пробиться, что занимают очереди за год даже, да да, у нас вот так!
    --- Пост объединили, дек 19, 2015 ---
    Знаете. нужно еще и суметь доказать о своих плюсах и достоинствах. что мол ребенок у нас будет в безопасности, что все почти как обычном садике, только в домашней уютной обстановке, но вот я не оставил бы в таком частном садике ребенка))) но и в обычных садиках , бывают много разных не хороших действий по отношению к детям, могут так же бить, или еще что то, если вас это смущает. Богатые люди найдут без проблем любой детский садик, с их деньгами.
     
  18. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Сочетать таких детей в одной группе вряд ли получится, поскольку шестилеток уже надо готовить к школе, то есть учить с ними буквы, цифры и тд. А к малышам нужен совершенно другой подход. Опять же, старшие дети будут обижать младших.
    Чем больше детей будет в вашем детском саду, тем выше будет рентабельность вашего бизнеса и наоборот.
     
  19. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Домашний детский сад, это перспективно, но обыкновенный человек не сможет реализовать такую идею, спец. образование, и т.д. Ни один родитель не отдаст своего ребенка, который не имеет диплома воспитателя. А нанимать воспитателя, это лишние растраты, плюс, автор писал, что потребуется 3-4-х комнатная квартира, во первых, ком. услуги очень дорого обходятся в таких квартирах, особенно зимой, особенно на Украине. :) И получается, что только открытие такого садика обойдётся в копейку, а если ещё и соц. службы пронюхают, так вообще денег не хватит откупится, а оформляться, как описано в шапке темы, надо много разрешений...
     
    ВоваGREEN нравится это.
  20. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    В государственных детских садах группы состоят из 20-25 детей, но конечно же одного возраста. И воспитательницы нормально с таким количеством детей справляются.
    Но ведь кроме квартиры детей необходимо также выводить и на свежий воздух, а для этого нужна огражденная и оборудованная детская площадка.
     
Статус темы:
Закрыта.