1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

dom-eda.com - зарабатываем на фоторецептах

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем lyalya, янв 17, 2018.

  1. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Тема создана с целью ознакомления!

    Данный вид заработка больше подойдет девушкам (а возможно, и мужчинам), которые любят готовить. С сайтом дом-еда я познакомилась на Адвего, когда выполняла для него заказы, но выполнять и получать оплату можно напрямую через сам сайт.

    Добавлять нужно собственные фоторецепты. У владельцев сайта есть свои условия - на некоторых фото должны быть стикеры их сайта, которые можно скачать по ссылке, ссылка есть в правилах написания рецептов.

    Требования стандартные, опишу их в общем:

    • фото качественные, четкие (я фотографировала на Iphone 5S, и мои фото подошли), эстетичные, финальное фото блюда красивое;
    • минимум 5 фото к каждому шагу
    • нужно расписать ингредиенты
    • добавить анонс к рецепту
    В принципе, все просто. Раньше мне казалось, что писать фоторецепты сложно, но у меня получилось, и я потратила на это не так много времени. Просто готовила обед или ужин и фотографировала этапы. Конечно, это немного увеличивает время приготовления блюда, но оплата частично компенсирует затраты на продукты).

    Теперь подробнее об оплате:

    [​IMG]

    Как видите, оплата неплохая, учитывая то, что к фотографиям не придираются, как это любят делать на других подобных сайтах.

    Для примера прикреплю один свой рецепт, чтобы вы могли оценить качество фото и сам рецепт - ССЫЛКА

    Пассивного заработка на сайте нет, так же как и реферальной программы.

     
    Victoria нравится это.
  2. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    а Вы получали выплату?
     
  3. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Да, но через Адвего, могу предоставить скрин оттуда. Мне владелица сайта предлагала сотрудничество через сайт, но там оплата в рублях РФ, а мне нужны доллары, поэтому через Адвего работали.
     
  4. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    и как перевод через адвего докажет платёжеспособность компании?
     
  5. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Наверное, не на 100%, но насколько я знаю, по правилам форума скриншоты выплат обязательны в том случае, если прикреплена реферальная ссылка? Или что-то в правилах изменилось за то время, что я отсутствовала на форуме?
     
  6. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    lyalya, всё верно. Я спрашиваю из корыстных помыслов))
     
  7. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    С данным сайтом тоже познакомилась через Адвего. Но, заметила то, что на самом сайте за рецепт больше платят, чем на самой бирже. На бирже за задание платят 0.98 долл. Не знаю с чем это связанно, возможно с комиссией сайта Адвего или с большим потоком исполнителей. Но, перед тем, как выполнять такое задание на Адвего, необходимо указать название блюда, а заказчик потом сам решает подходит ли это блюдо.
     
  8. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Ну 0.98 центов это приблизительно 60 рублей, так что разница небольшая. И естественно комиссия тоже бьет по кошельку заказчику, поэтому и приходится слегка снижать цену задания. Более того, исполнителей на Адвего много, не приходится долго ждать, а вот напрямую через сайт тяжелее найти исполнителей, разве что кто-то специально в поисковике ищет сайты, где можно заработать на фото-рецептах, и то, этот сайт не на первой странице находится, так что найти его сложно.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    На этом сайте смущает только одно требования к фотографиям которые должны быть хорошего качества, и не всегда их можно достичь, учитывая плохое освещение, или отсутствие натуральных цветов. У меня к примеру есть уникальные рецепты, которых не возможно найти в интернете, но и из-за того, что я не смогу предоставить хорошие фото, ни одна работа не пройдёт.
     
  10. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Я размещала на этом сайте свои рецепты, естественно, с фотографиями. Фотографировала на телефон, у которого камера так себе. А именно на Айфон 5s. Просто когда делала фото, старалась поставить в то место, где светло и более менее фон красивый. Я делала на полу на балконе фото, и светло, и пол ламинатом красивым выстелен, под дерево. Нормальные фото получились, приняли их без проблем. Так что не думаю, что это большая проблема -сделать фото.
     
  11. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Написал один рецепт картинки скриншоты с ютуба,но достаточно высокого качества. Статья ушла на проверку,как долго идет эта проверка и какая сумма минимальна на вывод? Если статья пройдет модерацию и средства будут зачислены на сайт то с сайтом буду работать и дальше.
     
  12. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Извините, а вы перед тем, как размещать рецепты, читали требования к фотографиям? Фото должны быть авторскими, сделаны лично вами, и помимо этого на фото должен быть стикер, распечатанный на бумаге, расположенный рядом с продуктами или готовым блюдом. Конечно, ваш рецепт не примут, потому что он не ваш. Кто же станет платить 150 рублей за рецепт, который вы спионерили с Ютуба у другого человека? Так бы каждый там мог состояние колотить, просто воруя чужие рецепты и фото.
     
  13. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Обидно мою работу отклонили, сославшись на то, что рецепт уже был опубликован, а я ведь старался, делал скриншоты и описывал каждый шаг готовки. Так вот готовишь блюдо фотографируешь, описываешь, а потом бац это кто-то до тебя придумал. Ладно, нет худа без добра я сделал выводы для себя. Копирайтинг это не мое.
     
  14. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    На сайте есть система поиска рецептов, прежде, чем что-то добавлять, нужно посмотреть, есть ли это на сайте или нет. Да и почему вам обидно, если не вы этот рецепт придумывали и фотографировали? Вот если бы свое выложили, тогда да, а так... И его все равно бы отклонили за плагиат с видео.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Этот заработок довольно сложный в том плане, что трудно найти рецепт, который бы был ещё никем не опубликован, и его нет в интернете. Но, лично для меня не проблема написать исходные продукты, и весь ход приготовления блюда, а самое сложное фото которое должно стать уникальным.