1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Для чего мужчины и женщины нужны друг другу

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Unreal.Lex, дек 10, 2019.

  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Всем привет!

    Недавно в теме "Как превратить хобби в бизнес?" завязалась дискуссия на тему: "Вдохновление и мотивация мужчины/женщины на действия" и другие темы. Было написано что если хорошо подумать, то мужчины женщинам особо то и не нужны. Точно тоже можно сказать наоборот.

    Как вы считаете, где истина?
     
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Думаю в той теме именно таких мыслей не было высказано. Кто-то что-то не так понял. Для чего нужны мужчины и женщины все хорошо знают. Но кто и что от них ожидает кроме всем известного- продолжения рода- то это дело каждого. и в принципе на хобби как-то не влияет. Кому-то нужна семья, а кто-то хочет "свободы" ну и пусть каждый решает свои хотелки, если сможет. У каждого свои потребности и свои ценности.
     
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Ни кто-то, а я Crazy_man7643 и не что-то не понял, а перекрутил заметноScenic_blabla789
    --- Пост объединили, дек 10, 2019 ---
    Я недавно на планете Земля - не понимаю о чем речь Biggrin_man32 пока не улетел - расскажите что думаете. Обещаю что это останется только между нами Ok_78921h
     
  4. torgwm

    torgwm Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2019
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Ну полагаю, чтобы создать ячейку общества новую, обмениваться своей энергией, так как у мужчин и женщин она отличается, и, прекрасно гармонируя, делать этот мир лучше.
     
  5. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Скажу, но посекрету. На нашей планете есть государства, где мужчины и женщины находятся в разном количественном соотношении. В Китае 300 млн мужчин не могут создать семью, там им не найти пару, так мало женщин. А вот в России в некоторых регионах мужчин меньше, чем женщин, поэтому мужчины любят по три-пять раз жениться и везде оставлять деток без отца. Женщинам это не нравится, поэтому девочек учат самостоятельности и всему тому, что позволяет им жить, не полагаясь ни на кого. Но при всей самостоятельности им хочется иметь полную семью с мужем и детками.
    Так что, если есть на Вашей планете мужчины свободные, которые так же добры, умны, сильны и трудолюбивы как Вы, и которым нужны надежные спутницы жизни и к тому же очень обаятельные, то пусть прилетают к нам в гости, может и останутся насовсем...
     
    Unreal.Lex нравится это.
  6. Yokasa

    Yokasa Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 7, 2019
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Ну конечно для продолжения рода и для поддержке друг другу
     
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Спасибо за информацию! Я передам ее друзьям и товарищам :)
     
  8. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Нет, если конечно некоторые мужчины, которым женщины совсем ни к чему, впрочем как и наоборот. :DНо это больше исключение из правил. Куда же мы, бедные женщины без мужчин. Другой вопрос, что нет мужчин то, они переродились в женщин, даже и имеют мужской орган. Нет, я без мужчины отказываюсь быть на этом свете! Girl_Cray23987
     
    Unreal.Lex нравится это.
  9. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Светлая, не отказывайтесь! не стоят они нашей жизни. Без них, конечно грустно, скучно, одиноко, но не смертельно.Если что, не должна женщина огорчаться, ибо как говорится "не известно от какой большей беды Вас уберегла беда эта".
     
    Unreal.Lex и Светлая нравится это.
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Нет, без мужчин скучно и одиноко, понятно, что не смертельно, но одиноко точно. Особенно, когда уже дети большие и ухаживать не за кем, то мужчина конечно нужен. Нужен для любви и опоры!
     
    Unreal.Lex и Natafox нравится это.
  11. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Когда дети уже взрослые, то к тому времени супруги уже как единое целое, они и без слов понимают друг друга.Они на столько привыкают к друг к другу, что таки бывает, что и не могут жить друг без друга. Вы замечали, что бывает - они не на долго переживают друг друга. Я такие примеры вижу. Но это когда люди душой и телом - как бы неразделимы. Но это не правило, скорее исключение. Бывает и так, что пока дети маленькие, они оба в одних заботах. А к старости просто уже так надоели друг другу, что не могут жить вместе и терпеть присутствие. Так что у всех по-разному. Я думаю,что мужчина и женщина вместе для счастливой жизни, и только когда они необходимы друг другу как воздух, так что получается, что для любви.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Интересно было почитать ваш диалог :)
    Есть отличная пословица:
    72b421d2010ce7e2d47122d36d87d26a.jpg
     
    Natafox и Светлая нравится это.
  13. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Я считаю, что каждый взрослый человек должен уметь позаботиться о себе (иметь эти навыки): зарабатывать деньги на своё обеспечение (+ мат.помощь родителям), готовить еду, постирать, погладить, убрать и т.д.). В жизни нет ничего сложного - всё просто, только это сложно осознать. Люди чаще всего пишут умные статусы в ВК и ОК, но при этом они не осознают. Современный человек подобен роботу. Каждое действие стало механических. Человек утратил способность любить. Хорошая новость! Это касается не абсолютно всех. Есть люди на планете, которые не утратили это. Их легко можно узнать по их улыбке и прекрасному настроению. Им не надо поводов для радости - для них каждый день праздник вне зависимости сегодня у них День рождения или 8 марта. Жизнь - дар. Лишь не многие это осознают. Те кто это осознал - попали в рай при жизни... и этот рай никогда не покинут.

    К чему это я? К тому что люди как роботы неосознанно повторяют действия других. Люди смотрят как другие женятся/выходят замуж в 20 лет и делают в духе: "Ой! Мне уже 25... срочно надо жениться/выходить замуж!" и начинается гиперактивный поиск женщины или мужчины.

    Люди разучились слушать и слышать себя. Люди не знают сего они хотят по-настоящему. Они не знают или забыли кто они настоящие. Люди играют чужие роли, позабыв про свою роль.

    К чему мой пост в этой теме? - к тому что для счастья человека вне зависимости от пола всё необходимое есть прямо сейчас!

    Вас никогда не сделает по-настоящему счастливым мужчина или женщина. Люди могут всего лишь заполнить вашу внутреннюю пустоту. Это опасная игра т.к. другой человек непредсказуем и может когда угодно уйти. Эта "любовь" написанная ввше будет суррогатом и она будет держаться на страхе остаться снова одной. Корень многих бед человека - это страх одиночества. Человеку страшно быть одному по разным причинам...

    Настоящее счастье в паре могут обрести лишь только те, кто счастлив находясь сам с собой! Как правило эти люди никого намеренно не ищут. Они живут. По настоящему любят всё что есть в жизни. Настоящая любовь - это когда любишь и ничего не ждёшь взамен. Настоящая любовь независима от реакции или ответа ответа другой стороны.

    Для тех кто не уснул читая текст выше! :) спасибо за терпение и настойчивость.
    Отношения человеку нужны лишь только для того чтобы сделать жизнь друг друга счастливее! Если в отношениях кто-то один не счастлив - это нездоровые отношения и они ведут в никуда.
     
  14. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я думаю, что такая любовь очень редкая и не понимаю такую любовь. Любовь должна быть взаимной, если любит один в паре, то это не к чему не приведёт! Любовь должна быть взаимной, люди должны любить и любить оба!
     
    Natafox нравится это.
  15. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Весь текст прочитала и перечитала и пыталась понять, кто Вы? Думаю, что еще молоды и поэтому несколько категоричны и идеализированы все умозаключения. Есть поговорка: от ненависти до любви - один шаг. Так же бывает один шаг в обратном направлении. И этот шаг во многом зависит от "ответа другой стороны". Если человек счастлив, находясь сам с собой, то ему трудно быть счастливым в паре. Разве можно любить все, что есть в жизни?
     
    Светлая нравится это.
  16. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Может упустил, но где я написал что должен любить только кто-то один в паре? :)

    Любовь однозначно должна быть взаимной! Только как показывает практика, люди называют Любовью все то что и рядом не стоит. Люди чувствуют сексуальное влечение и говорят "я люблю...". В наше время слова Любовь и Дружба наиболее затасканные. Суют везде где попало. Взаимная любовь это огромная редкость. Чаще всего любит по настоящему кто-то один из пары. Другой позволяет любить.
     
    Natafox нравится это.
  17. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Я написал далеко не все что думаю. Долго писать... Мой ответ не идеализирован. Хочу заметить что редко пишу о том что я лично не пережил. Всегда делюсь личным опытом чтобы не вводить людей в заблуждение.

    Если Вы верите во что-то, то это что-то либо улучшит Вашу жизнь либо наоборот. То что есть поговорка - это прекрасно. Но она действует только потому что человек в это верит. Если люди взрослые и осознанные, то никакого шага от любви к ненависти не будет, потому что они перед тем как сделать что либо думают - они задумываются о последствиях до поступка а не в слезах на коленях раскаиваются что совершили фатальную ошибку. Эту фразу про шаг от любви до ненависти придумал человек который совершенно не знает что такое настоящая любовь.

    Когда человек счастлив сам, то ему есть чем делиться с другими. Не факт что человек будет делиться. Но человек может дать другому лишь только то что у него есть. Другое дело что есть люди которые приняли решение не строить никаких отношений и не связываться ни с кем. Это их дело - пусть живут. Их право! Эти люди закрыли вход для другого человека тогда само собой им будет сложно. Но можно жить одному, развиваться и быть открытым для отношений. Не рваться нырнуть в "любовь" живя с идеей фикс. Тогда обязательно придёт достойный человек. Важно помнить что никто просто так в нашей жизни не появляется. Каждый заслуживает тех отношений в которых он находится!
     
  18. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    А я вот наблюдаю, что слова Льбовь и Дружба редко произносятся. Вместо Друг - приятель, про Любовь вообще не слышно от молодежи, там как-то стали обходиться без этого слова.
     
  19. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Не обязательно произносятся. Вспомните соцсети. Фраза: Добавить в Друзья...
     
  20. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Ну это условно - для дела. А по существу, то дружба - это отношения, и любовь -это чувство. Но в отношениях между мужчиной и женщиной они как-то необыкновенно умеют перевоплощаться.