1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Деревянные игрушки.

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Milashmi, янв 15, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    По сути конечно лучше не тратииться особо на эти игрушки, все равно они быстро надоедают детям, будь там они хоть деревянные, хоть пластмассовые, лучше уже пусть в видео игры играет или смотрит мультики. Но а если производить и продавать деревянные игрушки, то какие? Я вот с ходу так могу только матрёшку вспомнить, ещё какая-то палка на которую налаживаются деревянные кольца на убывание, клюшка, бита и в общем-то все что приходит на ум.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Много есть игрушек деревянных. Вот еще у меня остались например: качалка в виде коня, кубики, машинки, конструктор, пирамидки, кольца. Но надо понимать, если заниматься таким бизнесом, что изготовление трудоемкое, не смотря и на наличие сейчас деревообрабатывающих станков. Плюс ко всему есть определенные требования по безопасности таких изделий. В первую очередь надо материал проверять на радиацию.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Дерево проверять на радиацию? Так у нас в стране ведь её нету, от куда вы такое взяли? Думаю что из дерева не так уж и много видов игрушек можно сделать, к тому же оно достаточно тяжёлое как материал, по этому типа мягких игрушек по размеру из него не сделать, машинки тоже очень сомнительно будут выглядеть, кубики разве что самое простое что из него можно делать, солдатов тех же не большого размера, только не факт что это все не будет ломаться.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А как вы думали, древесину везут из разных районов. В стране много объектов атомной промышленности. думаю к вам в Крым могла попадать древесина из Чернобыльской зоны отчуждения. Представляете как она фонит? А по весу древесина разная, все зависит от влажности. А перед тем как делать игрушки, древесину просушивают. Вот приведу таблицу, в ней данные по влажности и весу на 1 м3:
    [​IMG]

    Самые легкие игрушки получатся из ели, липы и осины. В основном из этих пород и производят игрушки. Хотя можно производить и из других пород.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да уж, исключить такую возможность попадания древесины из Чернобыля конечно не могу, кто его знает откуда её везут. В России тоже слышал что радиация распространяется, даже одно облако зафиксировали в Европе и указали что радиация идёт из Челябинска с завода толи производящего рутений, то ли этот рутений результат аварии был выброшен в окружающую среду, тем не менее это замалчивается и только местные того региона об этом знают. А так конечно нужны новые конструкторские фантазии что бы из игрушек делать что-то интересное для детей, повторять проекты 70-х годов не вариант, они сильно устарели как для современных игрушек.
     
  6. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Я думаю, что в случае промышленного производства игрушек из дерева, все проверки выполняются еще на стадии производства так как все, что производится для детей подвергается более строгому контролю, а уж на радиацию точно. Так что покупателю не о чем беспокоиться. Если же вы приобретаете игрушки частного производителя, то скорее всего он закупает древесину на месте и если у вас в городе и районе все в порядке с радиационным фоном, то и древесина будет нормальная.
     
  7. Oxana

    Oxana Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 11, 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Очень классно , то что мы опять начинаем задумываться о экологически чистых игрушках, ведь именно сейчас нас окружает сплошная химия
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Пилят деревья везде, начиная с городского кладбища и заканчивая промышленными зонами, и не возможно проконтролировать откуда поступает сырьё, так что насчёт экологии это весьма спорный вопрос, обычно везут дерево от туда, где ближе сырьевая база, и никто не будет везти его с тайги, или с отдалённых мест, где транспорт обойдётся гораздо дороже.
     
  9. Oxana

    Oxana Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 11, 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Я писала со стороны деток об экологически чистых игрушках. И именно для деток это большой +. А за вырубкой деревьев должны следить соответствующие организации
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    А детки самостоятельно игрушки не покупают, а их родители не смогут узнать, из какого дерева они сделаны. А так, к примеру деревянные игрушки мне нравятся, те же самые матрёшки, собачки, клоуны, шахматы, гораздо качественней сделаны, чем их пластмассовые клоны, которые издают неприятный специфический запах, не имеют сертификатов качества, и вредят здоровью ребёнка, который постоянно всё тащит в рот.
     
  11. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Качественные деревянные игрушки очень важны особенно в раннем возрасте ребёнка. Вот именно потому что дети всё тащат в рот, деревянные игрушки будут кстати. Просто сейчас таких игрушек очень мало, потому что сейчас в основном Китайские игрушки делают. Хотя конечно если целенаправленно искать такие игрушки для покупки, то найти их можно. Главное что бы ребёнку игрушки нравились и что бы они были безопасные. В наше время конечно игрушки из дерева это редкость, а вот во время ССР такие игрушки были не редкость.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Деревянные игрушки это конечно хорошо, но сейчас детям нравятся игрушки на радио управлении, а те сто по старше, с более развитой моторикой пальцев, те предпочитают компьютерные игры, смартфоны и тому подобное. Скоро у каждого уже будут очки виртуальной реальности и игрушки тем более отойдут на второй план. Правда сейчас такие очки стоят дорого, 1500-2000 долларов, но в будущем они будут более доступны чем сейчас...
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Всё напрямую зависит от родителей ребёнка, и если с детства ему будут покупать деревянную лошадку качалку, или развивающие игрушки в виде домика для Барби, деревянных конструкторов, то у ребёнка будет интерес к другим игрушкам с которыми приятно играть, и развивать свои интеллектуальные способности.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Можно вообще не приручать ребёнка к игрушкам в принципе, так наверное поступали бы самые экономные родители. Мне вот только мячи покупали, что бы развивался на улице активно, из игрушек только они были. А так конечно можно ребёнка к любым игрушкам приучить, к деревянным в том числе, главное убедить родителей ребёнка что эти игрушки им необходимы. Родители на самом деле целевая аудитория у такого бизнеса, так что нужно поработать над тем что бы именно их привлечь как клиентов.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Я к примеру, никогда не встречала людей, которые бы экономили средства, и не покупали детям качественные игрушки. У каждого наверное свой подход к этому вопросу, но я считаю, что деревянные шахматы ручной работы, гораздо лучше выглядят, чем из пластмасса, и все настольные игры из ценных пород дерева уникальны в том плане, что они единственные и неповторимые.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Дело вкуса, опять таки, шахматы ценятся больше деревянные, хотя мне не принципиально, если играю, то не по тому что они пластмассовые или деревянные, а по тому что компания такая. Насчёт игрушек, из дерева особо ничего сверхъестественного в плане игрушек не сделать, из пластмассы вполне себе можно. Мне лично из дерева не особо нравятся игрушки, из тех что я видел, но если детям нравится, то это хорошо, для бизнеса в первую очередь. А вообще не зря ходит поговорка про детство и деревянные игрушки, может в них какой-то недостаток есть?
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Но я к примеру, плохо себе представляю традиционную русскую матрёшку в пластмассовом, или в металлическом варианте;), также свистульки и т.д, деревянные игрушки всё таки хороши тем, что они несут традиции народа, и если мы хотим сохранить нашу историю, и передать её нашим детям, то нужно покупать игрушки народных мастеров.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Уже в моем детстве не было матрешек и свистулек, уже тогда были машинки на радиоуправлении, а сейчас тем более эти игрушки давным давно стали быть традиционными. Да и что хорошего в той же матрешке, чего нету в том же лего конструкторе? Считаю что современные конструкторы. из пластмассы, лучше развивают ребенка чем те же игрушки из дерева. Хотя если что, то можно ребенку дать и с лаптем поиграться, тут уже родители сами в праве решать чем играться ребенку. Однако нужно понимать что время деревянных игрушек осталось где-то в прошлом, по этому бешеного спроса на такую продукцию точно не будет.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    С одной стороны это так, а с другой, мастера работающие с деревом продолжают соблюдать русские традиции и предлагают весьма неплохой вариант конструктора в виде домиков из брёвнышек, где ребёнку предлагается собрать домики по образцу, которые разовьют аккуратность, мелкую моторику руки, навыки счёта и мышления. И я к примеру считаю, что чем раньше ребёнок познакомиться с принципами строительства, тем быстрее у него появится интерес к архитектуре.
     
  20. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Это конечно смотря кто что хочет привить своему ребёнку с ранних лет. Кому то нравится именно деревянные игрушки, потому что это экологически чистый продукт в своём роде. Малышам особенно нравится именно деревянные игрушки, только конечно они должны быть очень качественные и безопасные.
     
Статус темы:
Закрыта.