1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Деревянные игрушки.

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Milashmi, янв 15, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А может быть если сейчас организовать такой магазин, то он тоже будет пользоваться спросом у людей. И там можно продавать не только неликвид, а и заготовки для деревянных игрушек - эдакие деревянные наборы для творчества, досточки для выжигания, кубики или чашки/тарелки и матрешки для рисования - да много чего можно придумать. Самому можно ездить по мастерским и по бросовым ценам покупать остатки пиломатериалов, обрабатывать их и компоновать в наборы.
     
  2. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Такой магазин даже если найдете , то не будут сейчас родители мастерить деревянные игрушки , интерес к такому роду деятельности у родителей отсутствует.Легче пойти и купить готовую игрушку, да из детей мало кто имеет свободное время , чтобы мастерить.Если ребенок летом на даче , вот тогда может быть и появится какое то желание , и то если рядом будет дед.
     
  3. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    У меня был дедушка тоже мастер на все руки, плотник, мог многое сделать. Так когда я был маленький, он даже для меня с братом сделал мини бильярдный стол, вместо шаров использовали подшибники, примерно размером с настольного тенниса мячи, но были железные. Сейчас очень редко можно встретить людей, которые такие умельцы и кто бы таким занимался.
    У меня и пистолеты и меч был ручной работы из дерева, вообще любил играться, думаю, что современные дети тоже в таком будут заинтересованы. Все перешли на пластик, так как он дешевый.
     
  4. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я смотрю на своих детей и вижу, что обычные игрушки, купленные в магазине служат несколько дней, а потом ломаются и перестают быть интересными детям. Предложила им делать игрушки самим из бумаги и других подсобных материалов и хочу вам сказать, что им это гораздо интереснее. И игрушки ими больше ценятся и они сами хотят их делать. Так что тут вы ошибаетесь и детям такое занятие будет по душе.
     
  5. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Это точно, пластмасс ломается очень быстро, те же машинки и всякие безделушки. Дай ребенку деревянную игрушку, он ее долго будет ломать, тут даже если захочешь, то не поломаешь. У многих детей есть интерес не только к бумажным подделкам, я например любил в детстве и пластилином пользоваться, лепил многое. Так что детей всегда есть чем занять.
    Все знаю как дети любят кататься, можно опять же вернуться к тем же деревянным игрушкам как пони на колесиках, думаю многие о таких помнят, может дороговато, зато ребенку будет интересно.
     
  6. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Я родилась в конце 90-х, вот тогда я помню как мне мой дед мастерил деревянные поделки.Я дождаться не могла , когда меня отвезут родители к деду на дачу.Я хоть и девочка , но тоже держала молоток в руках, подбирали вместе какие-то досточки , потом следила за дедом , чтобы он правильно отрезал досточку для детсеой кроватки. Измеряли длину куклы ,чтобы все подошло . Мне это занятие доставляло радость.
     
  7. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Вот вот, для девочек тоже много интересного можно сделать. Может саму куклу тяжело из дерева сделать, разве что как в маинкрафт, чтобы она была квадратная:D. Хотя сейчас и такие игрушки могут заинтересовать детей после того, как поиграют в игру. Но ведь для куклы из дерева можно построить целый дом и мебель туда смастерить. Как по мне, то очень удобно такие коллекции продавать. При чем деревянный дом будет куда крепче, чем из пластмассы и да и заработать на таком можно не плохо.
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А мне кажется, что стоит производить интерактивные заготовки для того, чтобы дети их, например, раскрашивали или собирали. Есть разные деревянные модели всяких машин или корабликов. Не знаю, насколько они увлекательны при сборке, как-то самой не довелось их пособирать, но предположу, я как-то больше матрешками интересовалась, но если выпустить, скажем, сборную модель деревянного паровозика или самолетика, то это будет еще интереснее, чем просто какая-то готовая игрушка. И тогда ее можно будет продать довольно выгодно, особенно, если поставить на поток.
     
  9. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Про деревянные паровозики не слышал, но есть деревянные самолетики, по крайне раньше были, вот только они обычно не для детей, а для коллекционеров, так как они имеют хрупкий материал, очень тонкий и чтобы их собирать, нужно еще применять клей, чтобы детали начали держаться. Вообще, задумка ваша интересная, вот только тяжело изготавливать такие детали и поэтому дорого они будут обходиться. С ними поиграть уже не получиться, поставить на полку и пусть стоят. Да и раскрасить их тоже можно.
     
    assadovod нравится это.
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Кстати, заготовки для раскрасок тоже хороши. Например, пустые матрешки, которых можно расписать. Или какие-то куклы деревянные. то есть что-то интерактивное, что даст возможность развиваться ребенку. Это гораздо интереснее, чем просто готовая игрушка. Я бы на это делала упор. Если еще и оформить, добавить в комплект кисть с нужными красками и трафарет - то получится вообще замечательный наборчик.
     
  11. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    В наше время деревянные игрушки можно считать довольно таки дороговатой забавой. Наверное их можно сравнить с железными машинками времён СССР. Ну, а если они изготовлены своими руками, то им вообще цены нет! Если браться за такого рода поделки, то лучше начинать из тех, которые изготавливаются на деревообрабатывающем станке. Кегли всевозможные, городки, конструкторы. Кстати, я делал кубики, на которых ребёнок рисовал картинку, а потом собирал воедино.
     
  12. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Разве что это по началу, что делается легко, да и стоить будет не дорого, а то не каждый захочет отдавать большие деньги за игрушку, хотя и знают, что она из дерева. Сейчас в магазинах и на рынках трудно встретить деревянные игрушки, да и вообще игрушки с Советских времен. Один пластмасс везде и прочие недорогие материалы. Сейчас даже конструктор тоже такой же из пластмасса, хотя с детства помню у меня был конструктор или алюминь, или железо. Хотя деревянных тоже было мало, только ручной работы от родственников.
     
  13. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Не помню точно в какой стране, но есть специальные игрушки - обезьянки деревянные. На вид - абсолютно примитивная конструкция, но сделано довольно добротно и качественно. Цена высокая. Но покупают в основном туристы, поскольку вряд ли ребенка можно такой игрушкой заинтересовать
     
  14. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Смотря какие обезьянки и как они сделаны, можно ведь сделать, что и ребенку будет интересно. Наверно в тех странах, где есть обезьянки.
    И как же я мог забыть, на счет того,что можно еще сделать из дерева: шахматы, шашки, нарды. У меня были деревянные шахматы, очень удобно, и долго держались, лаком или чем-то их покрыли. А вот насчет нард, то мы дома доску сами сделали для нард, очень хорошую и большую, вот такое тоже в продажу будет идти очень полезно и многих сможет заинтересовать.
     
  15. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Не каждый ребенок сейчас будет играть деревянными игрушками. Я думаю что такие игрушки, очень полезны. Ведь на них не так микробы собираются. И можно вымыть в любой момент такую игрушку. И моторику рук, развивается у ребенка.
     
  16. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Вот еще как вариант встретил очень интересное предложение среди игрушек из дерева. Можно например сделать деревянные яйца, которые пойдут под роспись. хотя они пригодятся только на праздник, так, для обычного использования будут не актуальны, но сама идея очень интересная. Нашел в интернет магазине, такая коллекция из 10 яиц стоит в пределах 200 рублей и не дорого, как для игрушек из дерева. Можно даже для ребенка раскрасить их как лицо человечка, вот вам и яйцеголовый:)
    Снимок.JPG
     
  17. Sanhes

    Sanhes Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 24, 2017
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Всё таки деревянные игрушки ровно как и различные поделки из дерева, больше подходит для сельской местности, так как эти материалы в сельской местности более доступны и есть из чего выбрать, также есть у кого набраться знаний и с кем посоветоватся. Раньше в сельской школе на уроках труда прививались первые навыка по обработке дерева, также были кружки по изготовлению различных поделок из дерева, устраивались выставки где были представлены очень интересные поделки.
     
    Светлая нравится это.
  18. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Почему вы решили, что для сельской местности, для городов тоже не плохо. Вот например, эти деревянные яйца о которых я писал выше, их как раз можно купить на аллиеэкспресс. Вот я уверен, что там товар больше городских заказывают. В селе можно вообще не покупать, если вы мастер на все руки, то их можно даже и самому сделать для своего ребенка или попросить кого-то из родных и никто денег не возьмет с вас. Это еще и в мое школьное время мы по дереву много на трудах делали, вот современные школы таким уже не занимаются.
     
  19. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Так еще можно. С ребенком расписать. И увлечение малышу будет. И время провождения с малым. Ведь деревянные игрушки сейчас в моде. И знаете что скажу, что ребенку моторику рук хорошо.
     
  20. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    А по мне так ребенку абсолютно все равно на чем рисовать, хоть на бумаге. хоть на стенах, хоть на этих деревянных яйцах. Кстати пластмассовые для этой цели подходят гораздо больше, так как их можно отмыть и раскрасить повторно, а деревянные если раскрасил, то потом либо хранить, либо в печку.
     
Статус темы:
Закрыта.