1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Цифровой иены не будет: Центробанк Японии сделал официальное заявление

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, авг 3, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    eJPY.jpg



    Bank of Japan - Центральный банк Японии сделал официальное заявление о том, что все работы в рамках программы по разработке и внедрению цифровой иены в банковско-финансовую системы страны прекращаются.

    Причина проста: отсутствие реального интереса к государственной цифровой валюте как со стороны граждан, так и со стороны бизнеса.

    На протяжении двух лет регулятор проводил профильные мероприятия, призванные всесторонне изучить все аспекты создания экосистемы цифровой иены и ее внедрение в традиционную финансовую экосистему. С самого начала этих работ было объявлено, что решающим фактором внедрения государственной цифровой валюты будет реальная поддержка со стороны общества.

    Ряд проведенных тестирований и опросов показал, что граждане без энтузиазма относятся к введению eJPY. Отмечается, что этому способствует огромное количество мобильных приложений, платформ и платежных инструментов, предоставляющие самые широкие возможности оплаты товаров и услуг, накопления и использования бонусов, баллов и т.д.

    В общем и целом, граждане страны имеют доступ к полному набору банковских услуг, которые на 100% покрывают их потребности и введение нового государственного средства расчета не сыграет практически никакой экономической или политической роли.

    Также не стоит забывать о том, что еще с 2016 года биткоин является законным платежным средством на территории страны.

    Напомню, что на протяжении последних торговых сессий японская иена продемонстрировала максимальный с марта 2020 года рост по отношению к доллару США, который составил 4.7% на максимуме. Это демонстрирует интерес к японской иене со стороны инвесторов - валюте страны с одной из мощнейших и наиболее развитых экономик мира.

    К тому же, японская иена входит в тройку основных резервных валют мира c показателем 6.03% от общего объема резервных валют в центробанках всех стран мира.

    Источник
     
Статус темы:
Закрыта.