1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Что такое сайт для людей?

Тема в разделе "Создание сайта (общие вопросы)", создана пользователем surfer, авг 7, 2016.

  1. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Лента новостей того, что происходит в мире актуальна для новостного сайта. А если это сайт с тематикой о заработке или о здоровье или еще о чем-то? Тогда нужно просто раздел "Последние статьи на сайте" или "новые записи" - чтобы люди увидели все, что было размещено на сайте в последние несколько дней или несколько часов в зависимости от того, как часто наполняется сайт статьями.
     
  2. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Ну а что еще размещать на сайтах для людей, кроме как новости, которые им интересны? Тематика для заработка уже не так популярна, и особой популярности не будет у сайта, но вот здоровье зайти еще может. А про новости я говорю, как бы обсуждение ну очень уж популярных тем, допустим сейчас таже Диана Шурыгина посадившая парня на 8 лет. Сейчас все конкретно обсуждают эту новость, такое же было и с Панином, их очень сильно обсуждает, что может привести огромную популярность вашему сайту, который может перейти в топ поисковиков.
     
  3. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Знаете, я думаю, что интересы у всех людей разные, поэтому и сайты для людей должны быть разными. Вот лично я даже не знаю кто такая Диана Шурыгина и Панина знаю только как актера, а его личную жизнь обсуждать у меня лично нет никакого интереса. Все люди разные. И тема заработка многим интересна и тема здоровья тоже. Поэтому и есть такое огромное количество сайтов на самые разнообразные тематики и всех их можно назвать сайтами для людей.
     
  4. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Давайте будем реалистами, в 2013-2015 годах тема о заработке в интернете, просто кипела, а сейчас это уже утихает, что бы поднять такой хайп, нужно в людей вселить мотивацию. Привлечь на сайт и после рассказывать методы заработка и их новинки, с добавление мотивации. И если уж создавать сайт, то только в той тематике, которую хорошо знаешь, ибо могут появиться некие не состыковки. И все таки сайт для людей, может включать в себя обширный раздел знаний, который может быть полезен всем пользователям сети.
     
  5. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Давайте будем реалистами - задала в яндекс вордстат "Заработок в интернете" - 295 973 человека искали его. Так что эта тема так же востребована, как и раньше. Ну а то, что сайт должен быть полезен и включать раздел знаний - не спорю и опять же не спорю, что тот,кто создает сайт должен разбираться в том, что пишет. Ведь ему могут задать вопросы - он должен быть компетентен и ответить на вопрос. Ведь это же сайт для людей :)
     
  6. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Просто создавать сайт про заработок в интернете, опять же не выгодное дело, поскольку конкурентов на эту темы очень уж много, и они вряд ли дадут пробиться, если не будет должного пиара. А так может в сайте для людей будет всего понемногу? Так сказать ещё одна википедия) Ну но самом деле нет, нужно основываться на нескольких темах, максимум на 3 и уже вести статьи по ним. По мне так это самый оптимальный вариант. Одним интересен заработок, другим новости, а третьим еще что-нибудь, так и сайт станет популярным.
     
  7. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Направленность у сайта все равно должна быть какая-то. Ну а еще один сайт-википедия думаю, вообще пустая затея, так как он будет обо всем и ни о чем. Вряд ли его можно будет назвать качественным сайтом для людей. Да и незачем создавать то, что уже создано.
    Насчет сайта для людей еще вспомнила такой момент, как ответы на комментарии. Многие люди задают вопросы владельцам сайта и хотят услышать ответы. А некоторые вебмастера просто забывают или не хотят отвечать на комментарии. Теряется желание заходить на такие сайты.
     
  8. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Я же сказал, что затея с второй википедией пустая, я о другом, в первую очередь нужно развивать ту тематику, которую хорошо знаешь. Ну можно было бы сделать, так называемый вопрос-ответ. Где люди могут задавать различные вопросы, получая на них ответы( даже не обязательно от администрации, можно было бы от простых пользователей) Ну а на тех сайтах, где нет никакого уважения к пользователям и они нужны только как деньги, то конечно теряется желание заходить на них. Хотя кто знает.
     
  9. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Идея таких сайтов совсем не нова. И кстати сайтами для людей я бы их назвала с большой натяжкой. Это сайты для заработка, не более того. Конечное там отвечают на вопросы, но чего то полезного я для себя не нашла, ну кроме как, повторюсь, для зарабатывания денег. Обычным людям они мало чем будут интересны.
     
  10. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Вопрос-ответ - это не СДЛ. Это опросник. Сайт для людей должен быть как минимум уникальным и тематическим априори. Например, садоводство, где люди деляться своим реальным опытом. Вот такие ресурсы интересны. Да, он имеет свою направленность и контингент. И за счет рекламы существует. Но не в ней дело. Аналогично сайт по автомобилям, ремонту. Да много тем можно найти. Главное, чтобы сам создатель имел не только мотивацию, но и разбирался в предмете осуждения своего "детища". Так проще вести каждый день ресурс в нужном направлении.
     
    Последнее редактирование: фев 7, 2017
    Juliet нравится это.
  11. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    По поводу сайта для людей . Интерес к таким сайтам проявляют все по-разному.У одних это способ как-то заработать , а у других найти для себя каку-то полезную информацию, бывает находишь что-то интересное и радуешься , что вот сайты и по такому вопросу есть.У меня соседи делают ремонты в квартирах по договору , так вот абразец для своих работ берут на каком - нибудь сайте. Запоминают картинку и потом уже импровизируют.
     
  12. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Про вопрос ответ, я говорил как о дополнение к сайту. Сейчас любые сайты востребованы, и каждая тематика уникальна и актуальна сама по себе. Тяжело выбрать что сейчас лучше зайдет, как не как на дворе уже 2017 год. Просто сайт для людей, может основываться на чем угодно, на любой информации, которая хоть как но может быть полезна или любопытна пользователю. Хотя у людей разные интересы и поэтому единственный на кого хоть как-то можно положиться это тот же самый яндекс вордстат, помогающий найти популярные запросы.
     
  13. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Правильно. И ведь вроде бы очень специфичные темы, а точно для людей - для определенного круга людей и, как выясняется, для совсем не маленького круга. Про садоводство и ведение огорода, как ни странно сайты очень востребованы в любое время. Конечное тут есть сезонность - весной активность выше. Но и полезность сайта никому доказывать не нужно.
    Вот действительно, очень хорошо, когда есть такие сайты по любой тематике, полезной людям. Вот мы с помощью таких сайтов сэкономили порядка 20 000 рублей и сделали скважину в доме сами. Полезный сайт? Конечное! А вот новости шоу-бизнеса и т.п. вряд ли можно назвать полезными, так как забивают голову ерундой.
     
  14. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Сайт для людей... Дак этим же всё и сказано! Ищет человек нужную ему информацию, поисковик выдаёт ему кучу нужной и не очень информации. И вот среди этого (зачастую мусора) человек выберет именно то, что ему наиболее нравится и к чему у него лежит душа! Плюс ко всему наглядная картинка, поменьше рекламы и доступный текст.
     
    Juliet нравится это.
  15. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Сайты на которых есть новости из жизни популярных людей интересуют уже и рекламодателей. Реклама допустим косметики да и не только ,на таком сайте будет стоить в разы дороже , чем на обычном сайте.И желающих зайти на этот сайт просто из любопытства тоже не мало. Любопытных узнать как живут звезды шоу-бизнеса хватает. Поклонники на таких сайтах я думаю бывают частенько .
     
  16. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Кстати, я даже предполагаю на какую тематику можно сделать сайт для людей. Эта тематика ремонт квартир, домов. В месяц искали этот запрос примерно 933 737. Цифры довольно таки большие, на этом можно заработать. Люди хотят сэкономить и поэтому пытаются найти идеи для ремонта и сделать его самим. И вот такие сайты приходят им на помощь. Так что не плохая это идея, если раскрутить сайт такой, то на нем можно зарабатывать, причем огромные деньги, также если кто-то в этом разбирается можно проводить консультации(платные или нет, решать уже вам)
     
  17. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Такие сайты всегда востребованы.Ремонтом может самостоятельно и не каждый захочет заниматься , а вот ,как должен выглядеть балкон, всегда найдется желающий.посмотреть. Особенно сейчас когда столько всяких отделочных материалов новых появляется . Допустим посмотрел такой сайт и какую-то идею для себя перенял . А когда сайт будет популярен , тогда рекламодатели сами появятся.
     
  18. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Я об этом и говорю, даже не многие, а почти все обладатели интернета, захотевшие делать где-либо ремонт, для начала посмотрят как это в свою очередь будет выглядеть в интернете. На таких сайтах, если популярность будет высокая, допустим несколько тысяч уникальных посетителей за день, то рекламщики найдут вас сами и будут предлагать свои услугу, а там уже остается выбрать самую высокооплачиваемую и качественную, и спокойно размещать на своем сайта, потихоньку зарабатывать деньги.
     
  19. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Но тут возникает проблема .Такие сайты уже есть, их достаточное количество и они давно работают .Придется очень постараться чтобы обратили внимание на новый сайт. Это надо такую работу провернуть ,чтобы мимо никто не прошел. Придется придумать то , чего нет на других сайтах. Идея должна быть свежей .Хотя если кто интересуется , те заходят на все сайты, чтобы добыть себе информацию.
     
  20. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    К сожалению в этом вся и загвоздка, без денег не обойтись. Но как ни как все таки можно получить большую популярность с помощью какой-нибудь популярной вещи. Допустим конкурс на определенную мебель, это все распиарить и разнести по интернету, люди попрут на бесплатные вещи и станут постоянной клиентурой, поскольку им же нужно следить за новостями, что происходят на сайте (вдруг именно они выйграют) так можно набрать своих первых клиентов, а дальше уже потихоньку подниматься все выше и выше.