1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Что такое рерайт и как научиться рерайтить

Тема в разделе "Статьи и новости по SMO и SMM тематике", создана пользователем BBender, янв 23, 2020.

  1. BBender

    BBender Постоянный участник Официальный Представитель

    Регистрация:
    янв 4, 2019
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    10
    kopirajting-i-rabota.jpg
    Рерайт получил широкое распространение в Интернете за счет относительно невысоких трудозатрат. Казалось бы, чего проще: прочитал материал — пересказал его своими словами — вуаля! Уникальный контент готов. Зачем изобретать колесо?

    Качественный рерайт, коего в Интернете на порядок меньше, требует соблюдения нескольких правил.

    Автор статьи должен быть в теме. Если текст предназначен не только для продвижения в поисковых системах, но и для людей — он должен быть осмысленным. Владение терминологией приветствуется. У автора должен быть мало мальский литературный талант. Не сухое изложение, не обилие сленга и «албанского». Текст должно быть приятно читать. Текст должен быть написан без грамматических и стилистических ошибок. Об этом забывают многие и зря!

    Если Вы решили сэкономить на услугах специалиста и податься в литераторы, то начните с простого. Напишите статью о себе, о том, как Вы решили стать рерайтером. И перепишите ее 10 раз с сохранением уникальности 95-100%. Не стесняйтесь пользоваться словарями.

    Чтобы очередная статья давалась легче, больше читайте, расширяйте словарный запас. Интересуйтесь новостями нужной Вам индустрии. Не распыляйтесь на все и вся. Лучше сконцентрироваться на нескольких областях, которые Вам хорошо известны.

    Достигнув совершенства в рерайте — переходите на новую ступень. Копирайтинг. Пишите тексты сами! Ведь каким качественным ни был бы рерайт — это по сути своей плагиат. А плагиат карается законом!
     
    Евгеша78 и assadovod нравится это.
  2. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Это на первый взгляд кажется, что рерайт- пустяковое дело! Но одно дело переписать простой и незамысловатый текст, а совсем другое- текст на определённую тематику со сложными терминами и пояснениями. Плюс ко всему, проверяя готовый текст на уникальность, не все программы выдадут одинаковый результат. Это может напрочь отбить охоту работать дальше в этом направлении у начинающего рерайтера. Писать же свои тексты могут не все, потому как есть темы, которые близки одним и очень далёки для других.
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Практически весь интернет держится на копипасте и рерайтинге разной степени уникальности. И это давно ни для кого не секрет. Настоящие копирайтинговые тексты встречаются очень нечасто, потому что первый доступ к первоисточнику имеет ограниченное число высокооплачиваемых авторов, имеющих инсайдерскиеисточники в тех или иных структурах. Все они пишут для известных новостных изданий, после публикации на которых эти тексты "расходятся" по всему интернету, рерайтятся другими авторами и выкладываются на сайты других изданий и / или частных лиц. Другая категория копирайтеров - это хорошие переводчики, которые просто переводят тексты, например с английского на русский для русскоязычных сайтов, в результате чего получается 100% копирайтинг, но конечно же только в том случае, если их еще никто не опередил.
     
  4. Евгеша78

    Евгеша78 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 19, 2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Хочу поделиться своей личной историей в рерайтинг и копирайтинге, может кому-нибудь пригодится. Несколько лет назад, столкнулась с необходимостью дополнительного заработка. Решила поискать работу в интернете. Перечитала множество информации. Начала с наименьшего... Пробовала и ввод капчи, и заработок на лайках, комментариях, чтении писем...Ни удовольствия, ни денег. Время потратила в пустую. Потом ушла в сферу бинарных опционов, но оказалось, что это тоже вовсе не для меня. Копирайт и рерайт: много читала про них, но постоянно обходила стороной. В определенный момент, подумала, "а почему нет?". Попытка, не пытка, как говорится. Проштудировала инфо, какие биржы лучше. Остановила свой выбор на Текст.ру. Поначалу было тяжко. В работу брала заказы с малой оплатой, примерно 5-10 р за 1000 знаков. Времени тратила много, а заработок минимальный. Спустя некоторое время, мне давали работы уже с большей оплатой. Но, приобретя небольшой опыт и поняв разницу между копирайтов и рерайтом, пришла к выводу, что большой разницы нет. Многие заказчики не предоставляют текст и приходится лопатить интернет в поисках необходимой информации самостоятельно, погружаясь в изучение темы. Мой вывод: копирайт - это очень качественно сделанный рерайт. Еще одна проблема с которой я столкнулась -это не просто написать текст, а соблюсти все параметры SEO. Штудируя просторы интернета, я набрела на сайт https://kopiraiyter.ru/ . Не сайт, а золотая жила. Все собрано в одном месте. Не буду сильно расписывать, но могу сказать, что это хороший помощник для начинающих попробовать себя в сфере рерайтинга и копирайтинга.
     
  5. enot.io

    enot.io Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 26, 2020
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Буду краток, чтобы стать рерайтером, нужно стать студентом