1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Что такое Lets Play и как на этом заработать

Тема в разделе "Другие виды заработка", создана пользователем Umon, май 27, 2019.

  1. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    maxresdefault.jpg
    Летсплей являются самыми популярными видеороликами на канале YouTube. В наши дни созданием этих роликов занимается очень много людей, и они получают реальные заработки.

    Такое понятие как «Летсплей» появилась в нашем лексиконе буквально в последнем десятилетии. Оно складывается из английских слов let’s play, которые переводится, как «давай играть», именно в этих словах заключается суть видеоролика, который относится к этому типу. Пользователь проходит компьютерную игру, и сам процесс этого прохождения записывают на видеокамеру. Главным является изображение на экране самой игры, при этом параллельно можно подключить и себя, быть наблюдающим за процессом прохождения. Также интересно смотреть, как игрок выражает свои эмоции. Снимаемый процесс игры пользователь сопровождает своими комментариями. Пользователь не только демонстрирует интересную, яркую игру, новинку с закрученным сюжетом, но и демонстрирует перед пользователями своим мастерские навыки игрока.

    Зарабатывание денег начинается после включения монетизации. После того как он выложит на своём зарегистрированном аккаунте более десятка роликов, и они начнут пользоваться популярностью у других пользователей, набирая большое количество видеопросмотров. Чем больше количество пользователей просмотрит отснятый видеоролик, тем больше денег получит летсплейщик. Канал YouTube вставляет в ролики свои рекламные блоки, и деньги начинают поступать на счет.

    В среднем летсплейщики на своих видеороликах зарабатывают такие же деньги, как и все другие пользователи, которые держат свои блоги. Заработок зависит от количества переходов по ссылке рекламы. Для этого рекламы в ролик вставляют, вообще, очень часто. Главное, чтобы она совпадала с тематикой самого видео, поэтому в видеоролики летсплейщиков обычно вставляют рекламу, связанную с видеоиграми.

    Этот вид интернет-заработка является пассивным, потому что, выложив ролик один раз, от летсплейщика больше ничего не требуется. Выложенный ролик регулярно поставляет определенную сумму. Кроме того, пройти игру, записать и выгрузить видеоролик не составляет особого труда. Пользователи интернета получают заработок, имея свободный график работы. Кроме того, если он применяет творческий подход и раскручивает себя в соцсетях через пиар, он может стать очень популярным и начать зарабатывать, вообще, довольно приличные суммы.

    Для организации подобного бизнеса нужно:



    1. Свободное время для того чтобы проходить игру;
    2. Наличие мощного персонального компьютера с очень мощной видеокартой;
    3. Специальная программа для записи, специальная программа для обрабатывания;
    4. Необходимо наличие высокоскоростного интернета;
    5. Иметь свой канал на YouTube.

    Для того чтобы быть востребованным на рынке видеороликов, необходимо выбрать именно ту игру, которая популярна. После её покупки определите концепцию, как вы будете её проходить. Это может быть как голосовое прохождение, так и без голоса, быстрое или медленное, также определитесь, сами вы будете проходить, или отдайте другому игроку.

    Признаки качественной записи определяются максимально качественной видеодорожкой с максимальной частотой кадров в секунду. Чем больше, тем лучше. А также максимальным разрешением, лучше 1920x1280, также качественную запись отличает отсутствие лишних деталей в виде звонков в Skype, сообщений и прочих помех. Пройти игру лучше на максимальных настройках. Так можно показать максимальное качество видеоигры.

    После скопления большого количества роликов можно создать отдельный плей-лист, если игру вы прошли за несколько прохождений.
     
    Victoria, Unreal.Lex и Natafox нравится это.
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Действительно, летсплей получили популярность на отечественном YouTube примерно пять лет назад, но сначала все это воспринималось с недоумением, ну кто будет сидеть и смотреть, как кто-то проходит какую-то игру? Да и сами игры многим казались занятием странным и приемлемым только для подростков.
    Однако нашлась аудитория, которая оценила новый формат “давай поиграем”, который стал находкой для людей, не имеющих возможность проводить время за новыми видеоиграми или для тех, кто просто любит делать субъективную оценку видеоигровых событий. Игры - занятие азартное,а если на этом еще можно и заработать, то почему не сочетать приятное с полезным?

    Наливайте себе чай, делайте бутерброды, подключайтесь к видеотрансляции… И следите за тем, как другой человек проходит игру. Странно звучит? Зато как здорово! В этом и кроется фишка летсплеев – субъективная оценка видеоигровых событий. Да, вы не увидите линейного прохождения, и сами не пройдете игру так, как хочется. Вместо этого представьте, что играете вместе с хорошим другом, и просто наслаждайтесь.
     
    Ruta нравится это.
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    На Летсплее заработать можно, однако тут нужно учитывать, что необходимо получить партнёрку через медиасеть "YouPartnerWSP", или же как вариант, монетезировать своё видео. А для этого нужно поменять страну своего канала на США. Но, мне кажется лучшим вариантом будет официальная партнёрская программа, потому, что данная медиасеть выплачивает хорошие деньги от общей суммы заработка на канале Youtube, помогает своим партнёрам, и все выплаты идут напрямую на кошелёк WM.
     
    Natafox нравится это.
  4. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    В целом, заработок на летсплеях мало чем отличается от заработка на других видео Youtube и целиком и полностью основывается на рекламе. Размещая рекламу на своих видео, пользователь (партнер) Youtube предоставляет ее своим зрителям, которые в свою очередь, могут или закрыть эту самую рекламу или нажать по ней. Клик по рекламе, как это и не очевидно, стоит больше, чем ее обычный просмотр. То есть, надо при этом помнить, что ни за оригинальность, харизму и тысячи просмотров и никто не торопится платить. Основная часть заработка летсплейщиков приходится на рекламу, которая появляется в виде всплывающих окон или в формате видео, что воспроизводится перед началом летсплея.
     
  5. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    там вроде не сложно, да и можно делать стримы на твиче, я твичом пользоваться так и не научился, но думаю можно разобраться))
    Вообще стримы плодоносят гораздо лучше чем просто ролики, даже если смотреть будет всего 5 человек)
     
  6. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Смысл от просмотра подобных роликов, как мне кажется, только в том, что ты можешь узнать какой то скрытый ход в игре, на пример ты никак не мог выбраться из комнаты потому, что не знал что для открывания двери необходимо плюнуть в угол три раза, и затем сам его (прием) использовать когда будешь играть самостоятельно.
    А просто сидеть и смотреть мультик как кто то играет - я такого не понимаю.
     
    Natafox нравится это.
  7. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Я тоже не понимаю. Более того, я не понимаю, как взрослые и солидные дядьки могут увлеченно забавляться компьтерными играми. Спросила у одного такого, он ответил: я так устаю на работе, что рад уединению и возможности "разгрузить мозги". Так что многое нам может быть непонятно, но ясно только одно - раз существует это явление, значит оно кому-то и зачем-то нужно. Все люди разные и увлечения тоже. Интернет доступен, он привлекает многих разными возможностями Думаю это гораздо лучше, чем кучковаться за пивасиком.
     
  8. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Да любые игры записывают, я в танки битвы в записи просматривал. Собственно, всякие челленджи с участием детей тоже можно назвать этим названием. Когда родители продвигают каналы с участием детей, распаковывают игрушки приобретенные в каком нибудь торговом центре. Или просто играют на улице, в парке развлечений и так далее. У кого на какую ширину фантазия развита.
    А в чем их плюсы? Если кто-то задонатит? Есть благодарные зрители, кое кому отсыпали и по паре тысяч долларов. Шейхи тоже скучают порой в сети)
     
    Natafox нравится это.
  9. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    вобщем то да, если поставить минимальный порог доната например 10 рублей, то можно набрать за стрим несколько десятков баксов с маленькой аудиторией, а вот на летс плее с маленькой аудиторией вряд ли заработаешь за месяц несколько десятков баксов)
     
    Pirelli нравится это.
  10. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Никаких сложностей в этом виде заработка не вижу. Главное это фанатеть от компьютерных игр! Когда видеоролик без эмоций и корявая игра, то видно что человек пытается заработать в том где он никакой. Есть ребята, который по факту являются реальными профессиональными игроками и крутыми блогерами одновременно. 1 таланта классно играть в компьютерные игры мало необходимо ещё преподать и преподнести это другим чтобы зарядить их и создать у них приятное впечатление. Я видел пару раз такие видео на YouTube которые я до конца даже не досмотрел потому что было насколько неприятно и непрофессионально сделано. Глупые шутки, неуместные комментарии, плохая игра... это необходимо исключить в пнрвую очередь либо заняться в другой сфере.
     
  11. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Шейхи тоже люди, они тоже могут увлекаться играми, конечно же не ради каких-то возможных доходов от этого занятия. А летсплей стал таким популярным еще и потому, что многих привлекает не только игра или участие в ней, но и именно возможность заработать, привлечь внимание, заинтересовать и стать популярным в этой сфере. А для этого надо многое чего знать и уметь. Даже голосовые данные и сама разговорная речь человека имеют большое значение, как и умение в комментариях соответствовать настроению пользователей. К тому же конкуренция так велика, что людям начинающим следует еще прежде подумать и ответить для себя на вопрос, что ему важнее: отдыхать играючи или работать не зная отдыха.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Немало людей начинают пробовать свои силы в этом способе дохода. Как показывает практика начинают много людей, а успеха добиваются единицы. Я сейчас говорю о нормальных ощутимых доходах порядак нескольких 1000 долларов в месяц а не 50 долларов в месяц. Это на первый взгляд кажется что всё так просто: есть мощный современный компьютер, есть много свободного времени и очень нравится играть в компьютерные игры. Всё вышеуказанное можно испортить своим непрофессионализмом. Может быть неприятный не харизматичный голос и соответственно всё сойдёт на нет. Какой бы ни был крутой Геймер если у него нет харизмы и нет таланта преподнести это в классном позитивном русле в свое творение то он обречен на провал. Если чувства юмора нет у человека то он свою крутую игрой Никак это не компенсирует.
     
    Natafox нравится это.
  13. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Кроме всего прочего важна качественная интересная озвучка, потому что когда видишь даже классное прохождение игры и сопровождение в виде невнятного бубнёжа в качестве фона, то мало кому будет интересен такой ролик. Наблюдал такое. В противовес наблюдал неторопливое прохождение, пусть не такое классное, но комменты настолько креативные и красиво преподнесенные, что такое прохождение посмотришь с удовольствием, еще и лайкнешь на канал подпишешься.
     
    Natafox нравится это.
  14. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
     
  15. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Вот вы сказали абсолютно в точку. Я однажды случайно наткнулся на своеобразный видеообзор игры когда человек играл в крутую игру и принципе получалось У него хорошо но этот голос это озвучка испортили всё. У меня прям слух как будто резало. Слова-то разобрать можно было... но чувство юмора это как человек преподносил информацию мне напоминала как будто молодой мальчик впервые в жизни Подходит к девушке и пытается с ней заговорить, при этом девушка выше его ростом одета очень красиво он с усиками :) то есть озвучка и комментарии были неуверенными
     
  16. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Просмотр телепередач о спортивных играх и летсплей похожи в азартности созерцания игры интересной и возможности прекратить это занятие, если оно становится неинтересным. Однако бывают особенные болельщики, которым интересно смотреть спортивные передачи коллективно, они это делают в специализированных клубах, там, где они находят единомышленников, где можно комментировать удачи и поражения, мастерство игроков и удачные ходы, разделить общую с командой радость успеха и горечь поражения любимой команды. С такими болельщиками летсплейщики очень похожи, разница втолько в том, что созецание и общение с единомышленниками происходит у каждого в своем доме. Что само по себе очень даже удобно.
    Интересно, возможен ли какой-то вариант "лестплей" в реальном игровом спортивном? Или хотя-бы в записи прошедшего, например, матча?
     
  17. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Для того, чтобы заработать нужны хорошие вливания - техника качественная и много свободного времени. Без этого никак. Обычному человеку на таких проектах делать нечего. Ведь для прохождения разных игр, особенно те, которые ходовые, нужны мощные компьютеры, стоимостью хотя бы от 100000 рублей. И к тому же время и желание. Но, помимо этого еще и зрение хорошее, так как благодаря этим технологиям оно быстро падает.
     
  18. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Если что-то может дополнительно потратиться на коррекцию зрения или купить себе контактные линзы :) просто научиться идеально играть в компьютерные игры невозможно по учебникам. Для этого понадобится часы практики. Я бы даже сказал ночи напролёт играть играть играть. Поэтому проблемы со зрением это наверное проблема каждого геймера. Невозможно сохранить хорошее зрение играть днями напролет. Поэтому нужно отдавать себе отчет в том что этот способ получения дохода будет иметь свои последствия на здоровье. Тем более я уже молчу про болезни, который развивается от сидячего образа жизни. Как минимум придётся вложиться в дорогое хорошее кресло но и она не спасет потому что двигательная активность крайне необходима для здоровья. Встаёт логичный вопрос А стоит ли всё это результата?
     
    Victoria нравится это.
  19. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Это даже подтверждает исключение из правила, можно самому не играть. Просто издали понаблюдать, ностальгия, посмотреть, понять что ты уже не тот. Но из-за этого многие люди и заходят посмотреть. Сейчас из сет можно такими окольными путями на видео попасть, причем ваш путь будет самим коротким для вас. ну и у каждого свои предпочтения и игры. Танкисты возможно других не признают и так далее. Каждая партия допустим минут 20-40. А это чье то время. Для кого то это дополнительная жизнь, выражаясь игровым языком.
     
    Natafox нравится это.
  20. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
     
    Natafox нравится это.