1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Что и на сколько подорожает в России в 2021 году

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, янв 1, 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Как правило причиной повышения цен объясняют что стали больше закупать масло за границу и якобы урожай упал и так далее. Про сахар в России получилась эпическая история, даже президенту пожаловались, после чего цены тут же скинули на 20 процентов. Вероятно ссылаются на "динамику цен на мировых рынках". Показателями мер на повышения цен на подсолнечное масло вероятно возможна такая мера как введение пошлины на экспорт. Либо введение максимальных цен на базовые продукты. Все ринулись повышать цены?
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    У нас в республике два сахарных завода, и цены не имеет смысла повышать, когда всё своё имеется, включая и сырьё. В результате, товар скопился на складах, а цены повысили. Я могу понять, когда товар привозной, а когда всё своё, стоимость продукта должна быть ниже, а не выше. А у нас, равнение на мировую экономику, и совершенно не учитывают уровень зарплат, отсутствия их повышения, и другие факторы.
     
  3. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Скорее всего да, ровняют цены к мировым, и плевать на местные условия. Тогда получается по всем пост советским странам в каждой валюте цены будут и есть одинаковы. С другой стороны останется пожаловаться друг другу и разойтись кто работать, кто отдыхать. Другие бросят курить вероятно. Я например не курю, меня не коснется повышение акцизов на сигареты и вейпы. Железная дорога в России еще на ходу, вспомнить что в америке все либо на смолетах либо на машинах, сама железная дорога дорогая. Тут как то сравнивали что в Италии билеты на ж.д. проезд дешевле вопрос почему?
     
  4. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    По поводу проезда не сказала бы, что дорожает. Вчера бронировала билеты с Петрозаводска до Москвы, пару дней назад этот же билет стоял 1800 руб, вчера уже 1400 на ту же дату. Обычно билеты дорожают, а не дешевеют, а здесь все наоборот. Больше удивило то что плацкарт в некоторых поездах стоит дороже, чем купе. Вот этого я понять не могу. По поводу билетов на самолёты могу сказать, что цены на изменились, един твенное неудобство то что приходиться платить за багаж +2000 руб за каждую сумочку. Но, порадовало то что теперь своего пушистика можно брать с собой в салон самолёта крупногабаритных собак), а не сдавать в отсек для животных.
    Подорожание продуктов, пока не особо заметила, не считая мяса (говядина была 370 руб, стала резко 530), хлеба ( 69-72 руб), бананов (из 45 цена резко взлетела до 65) и огурцовов - 160 руб, горькие и невкусные. А вот, на картошку цена упала в Пятёрочка 15 руб. Фрукты и овощи ещё можно закупить в Светофоре и Маяке, немного сэкономив, а вот мясо не купишь.
    В Красной поляне, там цены не предсказуемые. В прошлом году в ноябре с мужем хотели съездить отдохнуть на несколько дней. Так нам впаривали номер начинающийся от 60000 руб за сутки, все включено. Пришлось отказаться... Отдохнули в Краснодарском крае годик, начиная с Сочи и заканчивая Анапой. Сейчас планируем обратно туда вернуться.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Как выяснилось, цены растут после первого упоминания о росте зарплат. ;) Как только, у нас появилось сообщение о повышении с 1 февраля зарплат, пенсий и стипендий, так сразу подняли цены на все куриные изделия (крылышки, бёдра, фарш, печень). Меня к примеру, всё это очень сильно возмущает. Наша торговля, мгновенно поднимает цены на те продукты, на которые есть постоянный покупательский спрос.
     
  6. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    А кто сказал, что "всё своё"? Всё свое только в выпусках новостей и пропагандистских ток-шоу. На самом же деле сельхозтехника импортная, комплектующие к ней тоже импорт, минеральные удобрения - импорт и так далее. Все это покупается за твердую валюту, курс которой стабильно высок. Поэтому и получается, что "равнение на мировую экономику", а не на конечного потребителя товаров и услуг.
     
  7. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ой, вот новость то... А в каком году, простите, цены с нового года резко упали вниз или хотя бы не резко? Каждый год одно и то же, после Нового года каждый год цены повышают. Ладно ещё говорят людям, а сколько потом втихую поднимают. Мне кажется, что к этому уже надо привыкнуть. А на сигареты и алкоголь пусть поднимает, нация вся спивается и искуривается. Государству бы ещё задуматься как истребить всю эту гадость, наркоту, курево запрещённое и так далее. Сколько детей уже к этому поиобщено?! А цены всё поднимают, а люди всё гибнут...
     
    Natafox нравится это.
  8. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Запреты чего-то всегда и безальтернативно только подогревают интерес к запретному, способствуя увеличению продаж запретного и сказочно обогащая тех государственных чиновников и силовиков, которые и занимаются нелегальной торговлей запретного и / или крышуют незаконный бизнес. Не запрещать надо, а легализировать и вводить в законодательное поле государства, это многие миллиарды долларов налоговых поступлений в бюджет страны, а не в карманы преступникам-крышевателям.
     
    Светлая и Natafox нравится это.
  9. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    К росту цен при не растущих зарплатах привыкать нельзя. Мы и так послушны и принимаем все безропотно. Может быть и зря. Наркотики - не гадость, а часто необходимое лекарство.Табачные изделия не так и вредны, если это таки табачный продукт, а не искусственно созданный, ароматизированный и приукрашенный теми же синтетическими наркотиками. И почему водку-то или иные алкогольные напитки - гадость? Надо культуру пития развивать, а не запрещать. Я вот водку постоянно держу дома, как лечебный препарат, для дезинфекции, для компрессов, настоек лечебных. Никогда эту "гадость" не запретят, а о вреде говорят больше для того, чтобы был повод повышать цены на вредную продукцию.
     
    Светлая и Arkad нравится это.
  10. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Ну давайте бухнем, что тянуть тему )
     
    Светлая нравится это.
  11. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ой, пусть хоть что делаю, мне уже всё равно, я не могу видеть как люди гибнут, вернее дети. У меня подруга работает в школе и она таких вещей рассказывает. На алкоголь и сигареты поднимают цены, а об этом никто не думает. Сейчас курят какую-то гадость, от которой становится плохо и в сам момент курева и потом. Все органы постепенно погибают, к сожалению...Как легализовать это зло? Вы о чём сейчас? Запрещать это надо и сажать, кто эту гадость изготовляет и продаёт нашим детям. Ну государству не до этого, они цены поднимают с Нового года...Smile1663987
     
  12. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Может быть и зря, ну вот нет веры, что мы что-то можем доказать. Даже если выйдем на митинги и что? Выходили у нас люди, так их затоптали и раскидали всех. Что толку говорить об этом, это мы так тут на форуме рассуждаем, чтобы что-то говорить, да и снять с себя небольшое нервное напряжение. Это я про себя.)
    Ну вы же не пьёте её? Для этих целей и у меня стоит, я говорю о том, что у нас почему-то не могут пить нормально. Нашему народу если дали в руки водку, то будут пить до конца, пока не поползут на корячках. А культуру пития у нас уже не разовьют, наверное это уже навсегда. У меня поголовно все пьют, если ты не пьешь, то ты какой-то совсем другой и не можешь быть в их компании. Говорю это всё не просто так, пережила всё на себе, на родных и друзьях. Страшное дело как пьют. Ой, что-то меня потянуло на воспоминания...
     
    Natafox нравится это.
  13. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Я о том же, что и выше. Вы, наверное, невнимательно читали. :)
    Вы о чём? Сажать кого, самих себя? Что, начальник ГУ МВД / управления ФСБ какой-то области, крышующий трафик и продажу наркоты через свою территорию и на своей территории разоблачит и посадит сам себя? А также всех топ-чиновников, кто с ним в доле? Это фантастика, причем даже не научная. Biggrin_man32 А вот легализация легких наркотиков полностью прекратит сказочное обогащение заинтересованных персонажей при власти плюс заметно снизит интерес к наркоте со стороны тех же школьников. Снизит не совсем конечно, но до уровня сигарет и алкоголя точно. Ну кому особо интересно то, что легально?
     
  14. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Про "запретить" мы все хорошо знаем, чем все заканчивается: нелегальная торговля, фальсификат и как следствие повышение цен и легализация (в той или иной степени).
    Так не только в сфере производства сельхозпродукции. На тех же стройках, как пример: для производства бетона нужен строительный материал. Щебень на карьере отпускается по цене 250 рублей за кубометр.Уже несколько лет по одной и той же цене. Но поставщик привозит заказчику уже по 78о, потому что транспортные расходы постоянно растут на солярку, на запчасти (импортные) к импортному транспортному средству, обслуживание техники и так далее. Причем, цены зависят и от расстояния доставки заказчику. Так же и с песком, аналогично с цементом.В итоге хорошо помню, что еще недавно мы производили бетон для строительства жилых зданий класса В25 по 2200 руб/м3, сейчас - по 3500. И это только себестоимость, а процент рентабельности ограничен спросом и ценой на рынке потребления. Так что сильно не наприбавляешь, да и за "сговор" предусмотрено наказание. Так что считать затраты надо правильно по рыночной экономике. Вывод: ну заморозили цены на некоторые, продукты питания, но предупредили, что это временно. Иначе и быть не может.
     
    Arkad и Светлая нравится это.
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну легализируете вы лёгкие наркотики и что будет? Будут курить или во всяком случае точно попробуют другие, которые боялись хотя-бы наказаний. А тяжелые наркотики в любом случае будут под запретом. Если лёгкие можно, то не будем их уже курить, попробовали же. Надо переходить на тяжёлые, я знаю, что я говорю, так как в этом уже несколько лет. Не сама курю, не подумайте, окружение такое и знаю многое и многих. Нет, только запрещать, только полное контролирование, только родители и только всем миром можно спастись от этой дряни. А у нас ходят вон по кафе проверяют масочный режим, чуть ли не в клетку сажают.:mad: Они бы лучше подростков ходили проверять по этим же кафе, пользы больше бы было.
     
    Natafox нравится это.
  16. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Запрещат - нет ли, заморозят цены или пустят их в свободное плавание, реальная картина будет предсказуемая: на все цены будут расти в 2021 году. Проблемы с ковидом, связанные с этим пандемии и локдауны свое дело сделают. Пока это так существенно сказывается на экономическом состоянии страны, да плюс такие популярные перестройки и переформатирование, еще всевозможные санкции - крутая забава на международном уровне - все это скажется негативно на наших доходах и расходах. Власти не скрывают это и предупреждают, что о хорошей жизни будем мечтать и надеяться. Главное же учиться жить по средствам и выживать не смотря ни на что.
     
    Светлая нравится это.
  17. KILL33

    KILL33 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2021
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    0
    Цены на бензин сейчас уже поползут в верх!
    С начала декабря АИ-92 и АИ-95 подорожали на 7,7% и 8,4% с начала декабря, до 49,1 тыс. руб. и 47,6 тыс. руб. за тонну соответственно. При этом летом прошлого года был достигнут пик на уровне 59,6 тыс. руб. и 51,5 тыс. руб. за тонну и цены снижались вплоть до декабря. А всего за 2020 г. цены на АЗС выросли всего на 2,6%, и в этом как раз кроется проблема. А наши бравые управленцы считают что проблемы как бы и нет! А нефтяники будут ныть что им выгоднее продавать за границу!
     
    Arkad и Светлая нравится это.
  18. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Да, вот с этим согласна на все 100%! Необходимо просто научиться жить на тот доход, который мы все имеем. И если мы не можем позволить себе двухкомнатную квартиру, то почему бы не сделать из однокомнатной двухкомнатную?! Надо просто постараться и включить немного мозги.o_O Ну это я так, для примера написала. Может гардероб свой пересмотреть, ну куда нам 5 пуховиков на зиму, а может нам и двух хватит, может остальные 3 выставить на сайте Авито и продать нуждающимся людям за недорого(это я сейчас о себе). Надо жить по доходам и тогда всё будет получаться и не будет хотеться большего. Ну мало ли чего я хочу?! Да?!:D
    --- Пост объединили, янв 12, 2021 ---
    Ну значит пешком будем больше ходить. Ну а что остаётся делать, каким-то образом надо из этой ситуации как-то выходить. Конечно, это я шучу, но и доля правды в этом тоже есть. А мы с этим нечего не сделаем в любом случае, в любом случае всё будут повышать и повышать постепенно. Будем пересаживаться на общественный транспорт, хотя и там цены конечно сейчас поднимут. Ну пока у нас 20 рублей маршрутка в любой район города(Ульяновск). До работы в любом случае пешком не пойдешь, к обеду придёшь.:D
     
    Natafox нравится это.
  19. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Вполне предсказуемые, летом там дешево, в Адлере дорого, зимой наоборот.
     
  20. Alex1284

    Alex1284 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 12, 2021
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Ну всё как всегда, во всём стабильность цены ползут вверх, каждый год только и слышишь, что, что-то дорожает, и только в одном стабильность постоянная, это заработная плата, вот она ни когда не растёт. Но самое удивительное, что все цены прикручивают к доллару, ведь у нас в стране все получают зарплату в долларах. Вот тут и задумаешься, а те кто это всё делают, точно для народа работают?
     
Статус темы:
Закрыта.