1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Что делать с должниками?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем promobonus, май 16, 2016.

  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,341
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Поэтому давайте ценить свой труд и давать деньги только проверенных и надежным людям
     
    Viktfilat нравится это.
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    А лучше вообще стараться не давать, так как проверенный и надёжный человек может в один миг стать не надежным, примеров по жизни масса. Просто стараться самому не брать и другим не давать, у меня такой принцип по жизни, исключение только моя семья и брат. Чтобы потом близкая подруга не оказалась в роли врага...
     
  3. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Наверное надо нам всем научиться любить свой труд и ценить его результаты. И если вкладывать деньги - то в достойное дело, в том числе и в помощь друзьям, знакомым, но при условии, что они действительно окажут им помощь, а не просто будут растрачены.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  4. Li.deming.404

    Li.deming.404 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    5
    нужно давить их... каждый день напоминать о долге... иначе эти существа никогда не вернут деньги
     
  5. Карина0210

    Карина0210 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 7, 2019
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Лучше вообще их не иметь.Как говорит моя мама "Хочешь найти врага-дай в долг"
     
  6. Ramzes

    Ramzes Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 27, 2019
    Сообщения:
    7,003
    Симпатии:
    1,188
    Баллы:
    10
    Что делать,что делать-вывозить в лес и забирать свои долги,ну или паяльник или утюг,способов многоHunter_man3789New_Russian432
     
  7. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Надо не забывать главное правило: занимай столько, сколько можешь простить. Хоть соседям, хоть родственникам, хоть друзьям. Сумма может быть и разной, но давая знать, что расстаешься может и навсегда с деньгами. А большую сумму не занимать никогда, а то и не только денег можно лишиться, но и жизни.
     
    Светлая нравится это.
  8. Trinity

    Trinity Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2019
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    6
    Я когда-то тоже дала в долг другу. Сумма большая. По-хорошему, по-плохому говорила. Все без толку. Потом он сам начал на меня наезжать. Так я решила, что лучше никому ничего не доказывать, не мстить. Бог сам таких людей накажет. Теперь не занимаю в долг.
     
    Светлая нравится это.
  9. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Жизнь таки сама подсказывает, как поступать с деньгами, кто не знает поговорку "берешь на время, а отдавать приходится навсегда", поэтому и не хотят расставаться с долгами. Деньги все же не просто бумажные знаки, необходимые для жизни. Они еще и очень влияют на психику людей самым непредсказуемым образом. Поэтому даже говорить кому-то о своих сбережениях не рекомендуется.
     
    Светлая нравится это.
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я считаю, что обязательно надо давать в долг, но почему бы не помочь ближнему?! Надо просто знать кому давать, я не могу например не давать близкой подруге, мне её жаль, она воспитывает одна троих детей, но отдаёт всегда во время и мне не жалко дать ей одну- три тысячи до заработной платы...
     
    Natafox нравится это.
  11. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Не давайте в долг ни кому, включая и лучших друзей. Если в отношение друзей попадают деньги - то настоящей дружбы уже не будет.
     
  12. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    А я не согласна с этим замечанием, наоборот, если он вам точно друг, то вы и проверить тем самым отношения. У меня близкая подруга со школьной скамьи, так вот она очень обеспеченная и всегда меня выручает в трудную минуту. Наоборот тем самым наши отношения ещё сильнее и сплоченнее становятся!
     
    Viktfilat нравится это.
  13. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Близким людям можно и нужно по возможности помогать, в том числе и деньгами. Я вот заметила, когда даю родственникам, у меня откуда-то появляются возможности подзаработать дополнительно и почему-то именно столько, сколько отдала. Им не занимаю, а просто отдаю, зная, что им в этот период очень нужно помочь. Даже когда и не просят о помощи. Впрочем и с их стороны отношение аналогичное, даже с перебором. Так что вывод один, если близкие ( друзья, родственники) просят о помощи, отказывать не нужно, но столько, сколько можешь простить, забыть и не думать об этом.
     
    Viktfilat нравится это.
  14. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Да, я согласен с Вами, что помогать близким обязательно нужно. Я и сам этим занимаюсь. Я помогая, кому то из своих близких, не ставлю, целью получения из этой помощи прибыли. И если человек не может вернуть долг, я никогда ему не буду об этом напоминать. Но и суммы моей помощи являются соответствующими моему доходу и бюджету.
     
    Светлая нравится это.
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Понятно, мне бы самой кто помог?!:D Но бывает так, что и ко мне обращаются за небольшой суммой, но стараюсь все же давать тем, кто может отдать точно, хотя как тут угадаешь, в жизни всякое бывает...
     
    Viktfilat нравится это.
  16. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Нам всем присуще доброта и сострадание, готовность придти на помощь ближнему, даже в ущерб себе. И это замечательное качество!
     
    Светлая нравится это.
  17. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    Близким в долг не даю - даю просто так если есть свободные финансы.
    Друзьям в долг не даю - потому что ни друзей ни этих денег у меня не будет.
    Соседям в долг не даю, потому что характер у меня вспыльчивый, может и до рукоприкладства дойти, а это нехорошо.
    В общем, если бы долг не возвращала соседка - била бы морду до тех пор, пока не вернула (естественно без свидетелей, потому что наказуемо законом).
    Бывшим друзьям долг оставила бы на лекарство.
    А с родных и близких не требовала бы ни копейки.
     
    Светлая нравится это.
  18. Anton2019

    Anton2019 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 20, 2019
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Нефиг давать в долг! Это глупо. Если уж дали то забудьте... профукали свое счастье.
     
  19. Tanja13

    Tanja13 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 8, 2019
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    3
    должников не надо плодить...
     
  20. LostDay

    LostDay Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 9, 2020
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Когда вы даёте в долг вы должны понимать что возможно вы лишитесь этих денег, тот человек кому вы давали, лишится друга
     
Похожие темы
Загрузка...