1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Что делать с должниками?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем promobonus, май 16, 2016.

  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Я сам когда нуждают - беру с карточки за счет лимита. Понимаю что нехорошо но иногда реально выручает. При этом осознаю что я никого не подставляю кроме себя и готов нести ответственность за свои действия (в первую очередь в виде процентов).
     
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Что значит не хорошо, почему вы так решили?! Все хорошо и очень удобно, у меня тоже такая карточка есть и она меня часто выручает. Ну вот если нет денег, а на карте есть и нечего не переплачивается самое главное, заработная плата пришла можно м погасить. Я давно так живу и радуюсь, тут главное конечно вовремя погасить и посчитать правильно льготный период.
     
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Кредиты очень удобно и выгодно в первую банкам. В большинстве случаев люди тратят кредиты на то что не требует срочности и можно подождать и накопить денег. Есть разница снять деньги с кредитки на лекарство от простуды и на велопрогулку?
     
    Светлая нравится это.
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну конечно разница есть, но согласитесь если карточка есть и за неё в любом случае платишь за годовое обслуживание, то почему бы не воспользоваться ей в те моменты, когда она нужна?! Я считаю, что если все делать правильно, то можно повысить уровень жизни и жить с этими картами, что я и делаю всегда. У сына была свадьба и занимать мне просто не у кого, карта меня выручила, а через 51 день я спокойно заплатила без переплаты с премии. Разве это плохо?
     
    Viktfilat и Unreal.Lex нравится это.
  5. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Вот вы привели хороший пример) в таких ситуациях это нормально. Главное не доходить до уровня что всё держится на кредитке. Получил зарплату и всё на кредитку. Это печально.
     
    Светлая нравится это.
  6. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Это значительно лучше, чем занимать у кого-либо и не быть никому обязанным.
     
    Unreal.Lex и Светлая нравится это.
  7. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Был у меня такой знакомый как он говорил мне ты мой лучший друг ну я его таковым не считал ни когда ,Однажды занял 1000р и с концами я про них и забыл да и дружить потом мы перестали а сейчас я и не знаю где он живет . После того раза я ему и не занимал ни когда больше и слышал,что он не только у меня занимал . Вот так друзья и теряются да и больше им не верят и не дают в долг
     
    Unreal.Lex нравится это.
  8. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну может вас бог увел от такого друга, думайте так и вам будет легче. Конечно так не поступают ни только друзья, а просто обычные люди. Вот в этом случае лучше взять карту и не занимать как нищий...
     
    Viktfilat нравится это.
  9. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Кредитная карта конечно же выручает, но надо постараться научится планировать свой бюджет.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Было бы чего планировать?! Вы знаете с картой как-то и планируется лучше если честно, а потом, ну мы же нечего не переплачиваем и всегда с деньгами, может моя логика для кого то и непонятна, но это лучше чем ходить со 100 рублями в кошельке. Конечно заглядываться на нее тоже особо не надо, но и наличие ее можно допустить, если конечно голова работает.
     
    Viktfilat нравится это.
  11. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    К сожалению оплата нашего труда еще очень и очень низкая. И при 30 т. р. в месяц особенно не напланируешь.
     
    Светлая нравится это.
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    30 тысяч рублей это еще не так и мало. Есть люди по 15 000 получают и живут. Просто всё это сказывается на уровне и качестве жизни человека. Поэтому долги другим это ни что иное как урезание собственного бюджета.
     
    Viktfilat нравится это.
  13. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну не согласна, вот сейчас делаю ремонт и свободных денег совсем нет, а лето то уходит и муж вынужден временно сидеть в отпуске, ну что ему без дела сидеть?! Вот и купили все ремонта и начнет делать ремонт, а когда дадут отпускные, то и карточку закроем и в проценты не залезем. Разве это не удобно?
     
  14. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Я имел ввиду если вы будете давать другим людям. Они долго возвращать или пропалать.
     
  15. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    Надо стараться планировать свой бюджет из ходя из своего дохода, и не одалживать деньги знакомым, чтобы не было проблем с их возвращением.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  16. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Формула успеха: доход больше расхода)
    --- Пост объединили, июн 23, 2018 ---
    Чем больше разница в пользу дохода тем лучше качество жизни
     
  17. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Я как-то коллеге по работе дала в долг, в обещанный срок она мне вернула, вроде как доверие к ней у меня появилось. В другой раз она просит сумму большую и не отдает причем месяц, два, потом на больничный уходит и узнаю, что увольняется, на глаза при этом не появляется, похоже преднамеренно. Мне пришлось привлечь своего руководителя и ему позвонили, когда она на руки получала все что ей полагалось и напомнили ей о долгах при всех вот так в бухгалтерии, ей стыдно стала и деньги на руках - в итоге мне таким образом деньги вернули.
    Теперь я мало кому верю и даю в долг вообще.
     
    Светлая и Unreal.Lex нравится это.
  18. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,577
    Баллы:
    32
    Правильно что плпустили ее. Она хотела схитрить и получила наказание!
     
    Светлая нравится это.
  19. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну сама ситуация подтолкнула вас к этому, деньги давать в долг, на мой взгляд, нужно только очень знакомым и близким людям, которые точно не передадут и не скроются в итоге. Я считаю, что деньги вообще не надо брать в долг у людей, сейчас столько карт различных банков, которые одолжат вам деньги в любое время дня или ночи, надо просто знать, что отдавать необходимо точно!
     
    valka и Viktfilat нравится это.
  20. Viktfilat

    Viktfilat Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 6, 2017
    Сообщения:
    1,917
    Симпатии:
    369
    Баллы:
    10
    К этой формуле еще бы приложить достойный доход и было бы все замечательно!
     
    Unreal.Lex нравится это.
Похожие темы
Загрузка...