1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Чарльз Магнер жестко "прошелся" по биткоину и другим криптовалютам: с чем он их сравнил

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, июл 13, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Charlie_Munger.jpg



    Чарльз (Чарли) Магнер очередной раз довольно жестко раскритиковал биткоин и другие криптовалюты.

    В своем очередном высказывании американский мультимиллиардер, "правая рука" Уоррена Баффетта и вице-президент Berkshire Hathaway, являющийся известным сторонником стоимостного инвестирования охарактеризовал криптовалюты не иначе как "массовой глупостью", с которой ни в коем случае не стоит связываться.

    По его мнению, криптовалютные активы похожи на открытую канализацию, в которой полно различных микробов. А в феврале 2022 года он и вовсе сравнил крипту с венерическими заболеваниями, которые легко подцепить, но от которых бывает нелегко избавиться без потерь.

    По словам Мангера, криптовалюты следовало бы запретить на территории США, потому что они подрывают стабильность ФРС да и любой другой государственной финансовой системы.

    Возможно, что кто-то посчитает, что у дедули "поехала крыша", ведь патриарху инвестиционного рынка уже 98 лет! Но к словам таких людей точно стоит прислушиваться, ведь ранее Чарли практически точно предсказал падение биткоина и обвал криптовалютного рынка в целом.

    Надо сказать, что Чарльз Мангер добился немалых успехов и заработал миллиардное состояние благодаря качественному подходу к инвестициям, правила которых был сформулированы еще в первой половине XX столетия Филипом Артуром Фишером - успешным инвестором и талантливым экономистом, о котором с уважением вспоминает сам Уоррен Баффетт.

    Инвесторам, особенно начинающим, он рекомендует вкладывать свободные средства только в те компании, которые занимаются бизнесом, связанным с разработкой и производством реальных вещей.

    Что касается холдинга Berkshire Hathaway, он как и прежде входит в TOP-10 наибольших компаний мира, чистая прибыль которого по итогам 2021 года составила почти $90 миллиардов. Общий же капитал компании составляет около $515 миллиардов.

    Источник
     
  2. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Чарли Мангер-это инвестор приверженец старой школы инвестирования. Я прекрасно понимаю его криптовалюта это совершенно новый актив не подчиняющийся правилам фундаментального анализа сегодня биткойн может стоить 50000,а через год вообще ничего. Реальная цена криптовалюты должна равняться количеству энергии потраченное на майнинг.
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,836
    Баллы:
    35
    Чарли Мангер очередной раз прошелся по криптовалютам, криптовалютным площадкам и тем, кто продвигает криптовалюты. Комментируя ситуацию с FTX, он назвал ее деятельность мошенничеством и введением людей в заблуждение, в котором, кроме прочих, замешаны и политики. Особо он захейтил тех, кто продвигает биткоин.

     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну тут, пожалуй, с миллиардером можно не согласиться в том вопросе, что если человек использует криптовалюту, то обязательно это должно быть связано с какими то противозаконными действиями. Такое можно сказать о любой денежной единице и средстве расчета, платежной системе. Ведь, даже те же самые доллары не всегда используются в корыстных целях на благо всего человечества, как бы и кто там не говорил. Это уже, скорее, можна расценивать как сложившийся стереотип.
     
Статус темы:
Закрыта.