1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Чарли Мангер продолжает жестко критиковать криптовалюту

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем alekseyy, фев 20, 2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    image01.jpg
    Чарли Мангер: "Я не горжусь Америкой за разрешение"криптовалютного дерьма".Мангер назвал тех, кто не согласен с его позицией, идиотами на еже годичном собрании владельцев акциями Daily Journal в среду.
    Легенда инвестирования Чарли Мангер в среду высказал свою точку зрения на криптовалюты, не сформулировав их.
    По мнению Мангера,традиционные валюты помогли превратить людей из «успешных обезьян в(успешных)людей», сказал он в среду на ежегодном собрании акционеров Daily Journal в Лос-Анджелесе.Мангер сказал, что утверждения о том, что криптовалюты могут заменить национальные валюты, равносильны утверждению, что криптовалюты могут заменить воздух.
    "Конечно,это очень опасно и очень не правильно, когда правительства допускают такое",- сказал Мангер в прямом эфире CNBC Бекки Квик.
    "И я,конечно,не испытываю гордости оттого, что моя страна позволяет тому происходить. Это пустое, это безумие, это плохо, это опасно и очень антисоциально допускать это".
    "Я думаю, что любой, то не согласен с моей позицией,- дурак", - сказал 99-летний дедушка,отвечая на вопрос о недавней статье в Wall Street Journal, призывающей к запрету на обвинения по активам." Так что я не думаю, что против моей позиции есть хоть один разумный аргумент".
    Мангер,которого в прошлом критиковали за восхваление китайского правительства, сказал, что лидеры страны были правы, не признавая криптовалюты. Народный банк Китая запретил все операции в сентябре 2021 года с криптовалютами.
    "Мы должны иметь возможность задавать много вопросов: насколько большой должна быть сеть социальной защиты? На сколько большой должна быть сеть социальной защиты, логически мыслящие люди могут с этим не согласиться".
    Он добавляет: "Но когда имеешь дело с чем-то настолько ужасным, как неясная бессмыслица, это невыразимо». Мне стыдно за Америку, где так много людей, которые верят в эту чепуху, и государство это допускает".
     

    Вложения:

    • image01.jpg
      image01.jpg
      Размер файла:
      96.8 КБ
      Просмотров:
      0
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А может причина в том, что Чарли Мангер боиться того, что простые люди смогут вопользоваться зароботком на криптовалюте и составить конкуренцию сегодняшним фиантым миллиардерам? Конечно, что буду противиться, богатым и сильным мира сего не хочется терять власть над простыми людьми, которую они имеют, в данный момент, с помощью своих денег.
     
  3. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Пусть он это расскажет криптомиллионерам и криптомиллионерам, которые смогли на этом подняться, а не просто ровно сидеть на попе и ждать когда же этот пузырь лопнет потому что ему просто так захотелось)).
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А меня больше возмущает, что человек такого уровня как Чарли Мангер, позволяет себе такие негативные высказывания по поводу других людей, которые не согласны с его точкой зрения по поводу данного инвестиционного инструмента. Я думала, что миллиардеры более воспитанные люди, а тут сплошное хамство и высокомерие, которое не может оправдать, даже, такое высокое занимаемое материальное положение в обществе.
     
  5. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Ну у каждого миллиардера свои мухи в голове. Да и благодаря как раз такой агрессивности в своих рассуждениях или заключениях, при этом будучи грубо говоря не последним человеком в этом мире, он как раз многих и склоняет на свою сторону. Т.е. чем громче фраза от такого человека, тем она якобы правдивее и авторитетнее)). И толпа ведётся. На этом такие люди часто и выплывают чисто своим ораторством).
     
  6. Werdikt

    Werdikt Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 29, 2023
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    В таких случаях я могу сказать лишь только то, что человек уже достиг того возраста, когда он не хочет разбираться в чём-то. он видит только общую картину которую видит все, но не более того точка в далёком будущем криптовалюта будет расти и развиваться ещё больше, ведь это огромные возможности в сфере финансов и никто не будет про них забывать, особенно в нашу эру. Он не единственный такой человек, но тем не менее данная отрасль развивается и будет дальше расти. Всему своё время и возможно в будущем он также присоединиться к числу людей, кто будет верить и инвестировать в это.
     
  7. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Криптовалюты как раз фишка в том, что нужно вовремя начинать инвестировать, то есть когда она на низах. А вот когда она долго растёт и вдруг человек начинает думать что да действительно пора инвестировать, цена начинает падать и он в минусе)). То есть тут или критикуешь до последнего, или инвестируешь.
     
  8. Werdikt

    Werdikt Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 29, 2023
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Но надо и уметь вовремя инвестировать, чтобы разбираться в этой отрасли нужно тратить очень много своего времени а также разбираться в тонкостях работы проектах и того что они могут принести в будущем людям. Купить может любой, а вот заработать на этом достаточно трудно и как вы уже сказали, достаточно часто бывает моменты что вы покупаете какие-то монеты, а после они начинают активно падать и в конечном итоге вы просто продаёте все свои активы в минус и ничего не зарабатываете. Конечно не всегда получается заработать, но нужно учитывать риски и принимать такие решения чтобы в долгосрочной перспективе вы однозначно были в плюсе.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот и ответ наданный вопрос, почему многие считают криптовалюты мыльным пузырем, если они могут как расти, так и падать, и люди фиксируют как прибыль так и убытки. Основная причина негатива от ивесторов была в том, что, якобы, криптовалюты ничем не подкреплены, а как же, то же самое, электричество, которое постоянно растет в цене и используется для добычи, тех же самых, криптовалют?
     
Статус темы:
Закрыта.