1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Чак Паланик - порекомендовали бы детям?

Тема в разделе "Литература", создана пользователем HA-HA-Nick, июл 9, 2017.

Метки:
  1. HA-HA-Nick

    HA-HA-Nick Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    А как вам Чак Паланик, дорогие форумчане? Читаете? Шокирует? Думаю, что по крайней мере про Бойцовский клуб слышали многие. Ведь даже он шокирует огромным количеством того, с чем человек не сталкивается в обычной жизни (физиология, отношения между людьми, психологи, сатира, сексуальные вопросы, нравственность, религия, поиск своего места, потребительство да много чего еще). Меня он всегда заставляет как-то переосмыслить собственные установки. И читать его начала в подростковом возрасте. Но вот рекомендовать ли детям-подросткам... Не знаю... А ваше мнение о Паланике, его книгах?
     
  2. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    думаю именно бойцовский клуб как фильм - лучшее творение, остальное граничит с бредом или мерзостью как снафф
     
  3. HA-HA-Nick

    HA-HA-Nick Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    А ранние, которые были выпущены практически в одно время с Бойцовским? Невидимки, Уцелевший?
     
  4. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,179
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    ну это просто кража времени)) он на мой взгляд просто скучный, слушать как чувак жалуется на жизнь самописцу падающего самолёта, ну не моё это просто... Если приводить смутную аналогию, то "нервы на пределе" мне показались более интересными и даже в каких то моментах смешными. Тут конечно каждому своё, да и о вкусах не спорят.
     
  5. HA-HA-Nick

    HA-HA-Nick Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Серьезно? А я перечитывала два раза)) Собственно с Уцелевшего и началось мое знакомство с Палаником, Мне он нравится именно интересными сюжетами (у нас мне кажется различные христианские общины не так распространены как в Америке), для меня в принципе история стала познавательной даже в этом плане. И вообще у него же много всяких фишечек, подробностей всяких, где бы я их узнала, если б не Паланик))
     
  6. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Фильм "Бойцовский клуб" как раз в 13 лет и увидела, шокировало, заинтриговало и понравилось.

    С книгами "Удушье" и "Колыбельная" познакомилась лет в 17-18. Скажу, это нечто как стиль так сюжет. Думаю, что как раз в это время бунтарское 13-18 лет, такие книги, ни на кого не похожие -идеальны. А сцены +16, +18 - для меня это выдумка госпожи Мизулиной. Даже сцены в "Удушье" не кажутся слишком, они к месту.
     
  7. СКатеринаВ

    СКатеринаВ Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 27, 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Детям бы нет, зачем??? А вот после двадцати лет- отличное чтиво!
     
  8. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Перестанут быть детьми, тогда и почитают. Всему свое время. Не все книги читал. Так, ничего себе чтиво.
     
  9. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Если смотреть на определение ребенок - лицо до 18 лет, то можно и детям, т.е. старшеклассникам, подросткам. А детям лет до 10, на мой взгляд, лучше сказки, веселые истории, энциклопедии обо всем на свете. Потом можно подсовывать детективы и приключенческую литературу. А уж с 13 лет можно почти всё,если подросток умненький, и ему столько лет не только по бумагам. Просто маленький ребёнок не будет читать такие книги, нет там ничего занимательного для него.
     
    CryptaUA нравится это.
  10. Shprince

    Shprince Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 6, 2018
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    5
    И сама не любительница, а уж детям рекомендовать? Зачем? Детские книжки кончились, что ли? Конечно, читать всегда полезнее, чем играть в стрелялки-догонялки, но дети пусть читают то, что более приличествует их возрасту.
     
  11. KolosovDm

    KolosovDm Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 25, 2019
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Дети тоже многое могут понять. Здесь не от возраста а от интеллекта зависит.
     
  12. CryptaUA

    CryptaUA Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2020
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Мною были прочитаны почти все произведения данного автора (за исключением док. прозы и нескольких произведений после 2015). Советовать детям-детям, понятное дело, не стоит, довольно много жести, но сформировавшимся личностям, почему бы и нет? Для начала что-нибудь легенькое, потихоньку переходя к все более хардкорным произведениям, хоть у него и сложно выявить наиболее жесткие
     
    Petite Soeur нравится это.
  13. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Тут нужно просто различать совсем маленьких деток, которым этот жесткач просто не нужен и не интересен и подростков, пытающихся заглянуть в мир взрослых. Вот малышам, не надо это, пусть читают "Незнайку", "Винни-Пуха" и "Тома Сойера". Ну, приснится малышу кошмар, а он и не поймёт ничего. А вот уже с 12-13 лет можно попробовать и что-нибудь эдакое. Лучше узнать о каких-то шокирующих явлениях из книг, чем начинать взрослую жизнь с кучей иллюзий. Да и вообще запрещать ребёнку что-либо читать можно только для того, чтобы он обязательно "опасную" книгу прочёл. Манипуляция на тот случай, если он чтение не полюбил, тогда, да, прячем театрально подальше и говорим бунтующему подростку: "Послушные детки (приличные люди) такое не читают".