1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

ЦБ России выпустил в обращение монеты посвященных героям мультфильмов и Следственному комитету

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, янв 1, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, с те ми же мультипликационными фильмами, которые выбраны для того, что бы изобразить их на этих инвестиционных, памятных монетах все понятно, так как это были любимые мультфильмы определенного поколения людей. Но, вот почему была другая выбрана тематика для монет, немного не понятно.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тематика следственного комитета России? Сам не могу понять почему именно эта государственная структура была выбрана центробанком России. могли бы герб мчс, вдв, мвд и так далее, какой угодно герб могли бы выбрать, но по всей видимости в прошлом году как-то отличился следственный комитет России, раз его решили напечатать на монетках на ряду с коллекцией мультяшечных монет. По сути они могут вообще любые монетки выпускать, на свое усмотрение, а нам это должно нравится, ведь те же коллекционеры не решают что им собирать, им предлагается, они берут.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Что вам не нравится в монетах посвященных Следственному комитету? Все такие монеты выпускаются всегда к какому-то событию, юбилею. Так вот Следственный комитет России был образован 11 января 2011 года, вот именно к этому событию и были выпущены такие монеты. Скорее всего они выступят в роли подарка работникам комитета и станут коллекционной редкостью.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Мне то дела вообще до следственного комитета России нету никакого дела, так просто интересно какие символики интересуют центробанк на данный момент, которые для них в приоритете, может что-то действительно уникальное когда нибудь выпустят. А так конечно они много чего уже на выпускали в виде ценной продукции для коллекционеров. Видимо у них есть какой-то план по выпуску таких монет, да и странно что они на золото поскупились на этот раз, хотя могли бы мультики на золотых монетах наштамповать к примеру, золотые ведь тоже и еще больше ценятся.
     
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, это сугубо мое мнение, мне так кажется, что Центральный Банк не захотел выпускать данные памятные монеты из такого драгоценного метала как золото, так как не был на все сто процентов уверен в том, что они могут быть так уж сильно интересны и они смогут на них так уж много заработать. А так выпустив пробную партию можно проследить на сколько они могут быть востребованы.
     
Статус темы:
Закрыта.